Главное Маңызды
30 апр. 2024, 12:04
289
Шымкентский «Ордабасы» объявил о подписании контракта с 27-летним казахстанским полузащитником Айболом Абикеном, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
30 апр. 2024, 11:40
1479
Розыском экс-президента «Ордабасы» Бахтияра Байсеитова – тестя Кайрата Сатыбалды (племянник экс-президента Нурсултана Назарбаева) – по факту хищений на руднике Каратау занимается Интерпол, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на КазТАГ.
30 апр. 2024, 10:47
228
Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев прокомментировал совмещение постов в «Ахмате» и Национальной команде, рассказал об омоложении состава и ответил на вопрос о возможном появлении в грозненском клубе казахстанских игроков, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
30 апр. 2024, 10:28
202
Президент Казахстанской федерации футбола Адлет Барменкулов рассказал о возможном проведении матчей сборной в Лиге Наций на «Астана-Арене» и совмещении работы Магомеда Адиева в «Ахмате» и национальной команде, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
29 апр. 2024, 20:12
422
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов выступил с комментарием о матче шестого тура Премьер-лиги с «Актобе» (2:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:

Михал Билек: "Сборная Казахстана преподнесет сюрприз"

20 мар. 2019, 22:50 | 1511
Главный тренер Национальной сборной Казахстана Михал Билек прокомментировал предстоящий матч квалификации EURO-2020 против Шотландии, сообщает корреспондент KazFootball.kz:

- Мы начали сбор 16 марта. Спасибо Казахстанской Федерации футбола за предоставленную возможность. Бауыржан Исламхан и Юрий Логвиненко травмированы. Бауыржан отправился в Германию на медицинское обследование.

- Какие ожидания от матча против сборной Шотландии? Что думаете по поводу предстоящей игры?

- Когда начинали подготовку мы смотрели матчи сборной Шотландии. Знаем, что это сильная команда с философией быстрой игры. Игроки Шотландии очень быстрые, особенно на флангах. Это очень опасно для нас. Мы прояснили, как нужно будет сыграть в этом матче. Я уверен, что моя команда преподнесёт сюрприз.

- В 2010 году Вы играли против Шотландии, будучи тренером Чехии. Насколько изменилась их игра с того времени?

- Я помню эти матчи. Мы тогда выиграли 1:0 дома, а потом сыграли вничью. Шотландия с того времени стала сильнее.

- Что думаете по поводу отсутствующих игроков таких, как Эндрю Робертсон?

- Это футбол. Всегда есть травмированные игроки. Но помимо них, у Шотландии есть игроки, которые так же играют хорошо. У нас также имеются несколько травмированных, о которых мы упоминали ранее. Несмотря на это я надеюсь, что игра получится хорошей.

- В 2010 году Шотландия играла против Чехии по схеме без нападающего. Удивило ли это Вас и удивит ли это сейчас?

- Я уже говорил, что эта команда стала лучше, чем тогда. У них много быстрых игроков, особенно на флангах. Своими проникающими передачами они могут доставить нам проблемы.

Какие шансы у Казахстана в группе. Как в целом оцениваете группу, в которой играет Казахстан?

- Наша задача - заработать больше очков, чем в прошлом розыгрыше. Явный фаворит - Бельгия. Россия и Шотландия - также хорошие сборные. Как я уже говорил, мы хотим преподнести сюрприз в матчах с этими командами.

- Что скажете по Бактиеру Зайнутдинову и Александру Меркелю?

- Когда мы приехали и смотрели игроков, то мы встретили Зайнутдинова в аэропорту перед переходом в "Ростов". На сборах он отыграл почти во всех матчах, но пропустил первые два тура чемпионата. В последней игре против "Рубина" (2:0) он вышел в стартовом составе и провел хороший матч. Это технически одаренный и перспективный футболист. Александр Меркель - один из тех игроков, играющих за рубежом. Он отыграл во всех матчах чемпионата Голландии, за исключением пропуска из-за перебора желтых карточек. Меркель имеет хороший пас и не менее хорошо владеет мячом в центре поля. Эти два игрока будут очень полезны для нашей команды.

- В адрес нападающего Алексея Щеткина было много критики в прошлом году, но в прошедших матчах Премьер-лиги он забил победный гол и отдал три голевые передачи. Что думаете по этому поводу и кто может выйти завтра в старте?

- Мы не скажем, кто сыграет завтра в нападении. Он играет здорово. У него хорошее отношение к тренировочному процессу, он упорно тренируется. Будем смотреть по сегодняшней тренировке.

- Меркель показывает феноменальную игру в чемпионате Голландии и является одним из лучших игроков в своей команде. В последний раз Александр играл за сборную Казахстана 3,5 года назад. Со многими игроками нашей сборной он пересечется впервые. Как думаете, готов ли он начать играть в старте после столь долгого перерыва?

- Это правда, он хорошо играет и является одним из лучших игроков "Хераклеса". Да, это факт, что он не играл здесь три с половиной года. Он сыграл лишь один тайм с Исландией. Однако он сказал, что готов и хочет играть за сборную Казахстана.

Арман ДЖАКСЫГУЛОВ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 5 11-5 10
2 Астана 6 8-4 10
3 Жетісу 5 4-3 10
4 Ордабасы 6 10-5 9
5 Тобыл 5 9-5 9
6 Қызылжар 6 9-5 8
7 Елимай 5 5-5 8
8 Қайрат 6 5-6 8
9 Атырау 6 5-4 7
10 Женис 6 3-10 7
11 Туран 6 2-6 4
12 Қайсар 5 3-8 4
13 Шахтер 5 1-9 3
Футболист недели Апта үздігі
Игор Иванович
Игор Иванович
Игор Иванович
Игор Иванович
Полузащитник Жартылай қорғаушы
10
Поиск по сайту
Наверх