Главное Маңызды
15 сент. 2026, 14:47
801
Исполнительный комитет УЕФА утвердил столицу Казахстана в качестве места проведения матча за Суперкубок УЕФА 2028 года, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ.
14 сент. 2026, 18:47
4152
Главный тренер национальной сборной Казахстана по футболу Джон ван ‘т Шкип объявил окончательный список игроков матчи Лиги Наций УЕФА, которые пройдут в сентябре и октябре 2026 года, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт КФФ.
14 сент. 2026, 09:10
1459
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров и ассистентов Премьер-лиги после 26-го тура.
13 сент. 2026, 22:40
3371
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин подвел итоги матча 26-го тура Премьер-лиги против «Тобыла» (1:4), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
13 сент. 2026, 22:30
1302
Главный тренер «Иртыша» Ерлан Шойтымов прокомментировал матч 26-го тура Премьер-лиги против «Окжетпес» (2:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:

Михал Билек: "Сборная Казахстана преподнесет сюрприз"

20 мар. 2019, 22:50 | 1905
Главный тренер Национальной сборной Казахстана Михал Билек прокомментировал предстоящий матч квалификации EURO-2020 против Шотландии, сообщает корреспондент KazFootball.kz:

- Мы начали сбор 16 марта. Спасибо Казахстанской Федерации футбола за предоставленную возможность. Бауыржан Исламхан и Юрий Логвиненко травмированы. Бауыржан отправился в Германию на медицинское обследование.

- Какие ожидания от матча против сборной Шотландии? Что думаете по поводу предстоящей игры?

- Когда начинали подготовку мы смотрели матчи сборной Шотландии. Знаем, что это сильная команда с философией быстрой игры. Игроки Шотландии очень быстрые, особенно на флангах. Это очень опасно для нас. Мы прояснили, как нужно будет сыграть в этом матче. Я уверен, что моя команда преподнесёт сюрприз.

- В 2010 году Вы играли против Шотландии, будучи тренером Чехии. Насколько изменилась их игра с того времени?

- Я помню эти матчи. Мы тогда выиграли 1:0 дома, а потом сыграли вничью. Шотландия с того времени стала сильнее.

- Что думаете по поводу отсутствующих игроков таких, как Эндрю Робертсон?

- Это футбол. Всегда есть травмированные игроки. Но помимо них, у Шотландии есть игроки, которые так же играют хорошо. У нас также имеются несколько травмированных, о которых мы упоминали ранее. Несмотря на это я надеюсь, что игра получится хорошей.

- В 2010 году Шотландия играла против Чехии по схеме без нападающего. Удивило ли это Вас и удивит ли это сейчас?

- Я уже говорил, что эта команда стала лучше, чем тогда. У них много быстрых игроков, особенно на флангах. Своими проникающими передачами они могут доставить нам проблемы.

Какие шансы у Казахстана в группе. Как в целом оцениваете группу, в которой играет Казахстан?

- Наша задача - заработать больше очков, чем в прошлом розыгрыше. Явный фаворит - Бельгия. Россия и Шотландия - также хорошие сборные. Как я уже говорил, мы хотим преподнести сюрприз в матчах с этими командами.

- Что скажете по Бактиеру Зайнутдинову и Александру Меркелю?

- Когда мы приехали и смотрели игроков, то мы встретили Зайнутдинова в аэропорту перед переходом в "Ростов". На сборах он отыграл почти во всех матчах, но пропустил первые два тура чемпионата. В последней игре против "Рубина" (2:0) он вышел в стартовом составе и провел хороший матч. Это технически одаренный и перспективный футболист. Александр Меркель - один из тех игроков, играющих за рубежом. Он отыграл во всех матчах чемпионата Голландии, за исключением пропуска из-за перебора желтых карточек. Меркель имеет хороший пас и не менее хорошо владеет мячом в центре поля. Эти два игрока будут очень полезны для нашей команды.

- В адрес нападающего Алексея Щеткина было много критики в прошлом году, но в прошедших матчах Премьер-лиги он забил победный гол и отдал три голевые передачи. Что думаете по этому поводу и кто может выйти завтра в старте?

- Мы не скажем, кто сыграет завтра в нападении. Он играет здорово. У него хорошее отношение к тренировочному процессу, он упорно тренируется. Будем смотреть по сегодняшней тренировке.

- Меркель показывает феноменальную игру в чемпионате Голландии и является одним из лучших игроков в своей команде. В последний раз Александр играл за сборную Казахстана 3,5 года назад. Со многими игроками нашей сборной он пересечется впервые. Как думаете, готов ли он начать играть в старте после столь долгого перерыва?

- Это правда, он хорошо играет и является одним из лучших игроков "Хераклеса". Да, это факт, что он не играл здесь три с половиной года. Он сыграл лишь один тайм с Исландией. Однако он сказал, что готов и хочет играть за сборную Казахстана.

Арман ДЖАКСЫГУЛОВ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ордабасы 25 48-18 58
2 Қайрат 25 51-19 57
3 Астана 24 41-25 45
4 Оқжетпес 25 38-34 42
5 Ақтөбе 25 36-29 41
6 Елімай 24 33-33 35
7 Тобыл 25 33-33 34
8 Жеңіс 25 25-29 32
9 Ұлытау 25 22-30 31
10 Каспий 25 26-36 26
11 Алтай 25 25-34 25
12 Атырау 24 18-25 23
13 Ертіс 24 24-33 23
14 Қайсар 25 21-32 23
15 Қызылжар 25 25-39 23
16 Жетісу 25 26-43 22
Футболист недели Апта үздігі
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Вратарь Қақпашы
1
Поиск по сайту
Наверх