Главное Маңызды
28 мар. 2024, 14:50
244
Чемпион мира в составе сборной Италии, победитель Лиги чемпионов и пятикратный чемпион Италии с миланским «Интером» Марко Матерацци посетил детскую футбольную школу ФК «Астана», сообщает корреспондент KazFootball.kz.
27 мар. 2024, 14:06
412
Как стало известно корреспонденту KazFootball.kz, сборная Казахстана в случае прохода в финальную часть ЕВРО-2024 в рамках подготовки к турниру могла сыграть командой из ТОП-10 рейтинга ФИФА.
27 мар. 2024, 10:27
497
Главный тренер Национальной сборной Казахстана Магомед Адиев прокомментировал выездной товарищеский матч против Люксембурга (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
26 мар. 2024, 23:41
517
KazFootball.kz представляет Вашему вниманию стартовые составы команд на товарищеский матч Люксембург – Казахстан.
26 мар. 2024, 13:53
431
ФИФА опубликовала новый рейтинг сильнейших женских сборных мира, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Михал Билек: "Матч с Шотландией был как "день", а сегодняшний - как "ночь"

24 мар. 2019, 22:27 | 1191
Главный тренер Национальной сборной Казахстана Михал Билек прокомментировал матч квалификации EURO-2020 против России (0:4), сообщает корреспондент KazFootball.kz:

- Заслуженная победа сборной России. Преимущество было у соперника весь матч. Мы ошибались - нам забивали. Сегодня они были успешны на всех позициях и во всех игровых моментах.

- Счет - 0:3, вы выпускаете нападающего вместо другого нападающего, хотя могли бы убрать защитника. Боялись пропустить еще три мяча?

- Мы играли с двумя нападающими, как с Шотландией. Мы хотели, чтобы крайние защитники шли в нападение. Сегодня не повезло, соперник был лучше. На всех позициях у нас не было необходимой игры.

- По центру обороны у нас не было выбора, но в центре поля Перцух, как кажется, не обладает нужным опытом в таких матчах. Тот же Жуков выходит поздно, хотя он физически сильный, он более опытный и обострял в концовке матча. Почему в старте вышел Перцух, а не Жуков?

- Да, мы знали. Жуков был альтернативой. Юра играл хорошо в первом матче. Вообще мы хотели, чтобы Жуков вышел пораньше, но они забили четвертый гол, и мы изменили решение.

- Со стороны казалось будто Казахстан перегорел, а когда пропустил гол, то «плана Б» будто не нашлось и не смогли перестроиться.

-  Я думаю, что было большое уважение к сопернику. Соперник был активен, мы сидели очень глубоко. Когда мы получали мяч, то почти сразу теряли его и соперник забивал из-за этих потерь в середине поля. Мы допускали ошибки, они тоже допускали ошибки, но мы не забили.

- Был курьезный случай с Яном Вороговским, которого не нашли в протоколе на матч, но вышел на поле. Прокомментируете эту ситуацию.

- Я этим не занимаюсь, возможно кто-то из персонала команды не записал человека в состав.

- Почему получились такие два разных матча с Шотландией и Россией? Неужели настолько разный уровень у этих команд?

- Правильно сказали - это были два разных матча. Первый был как «день», сегодня была «ночь». Надо подумать, почему так было. Некоторые игроки не играли в стартовом составе в своих клубах. Три дня отдыха после первого матча, возможно игроки подустали. Еще раз надо сделать анализ и посмотреть. Соперник хорошо отрабатывал на всех своих позициях. Мы хотим, чтобы все наши игроки были доступны, но у некоторых были определенные проблемы.

- Насколько важно для нынешней сборной Казахстана удачно было стартовать в матче?

- Для этого надо подумать. Некоторые в прошлом матче играли на 110 процентов. Когда играете два тяжелых матча за три дня, то такое может быть.

- Как себя чувствуют Алексей Щеткин и Темирлан Ерланов?

- Когда Лёша приехал, то он был в хорошей форме. Он получил травму перед первым матчем с Шотландией. Вчера он начал тренировку в общей группе, но сегодня во время разминки вновь получил повреждение. У него проблемы со спиной. Да, Ерланов получил травму с Шотландией, вы это знаете. У него на голове были 6-7 швов, но он хотел играть. Во время тренировки у него болела голова, поэтому он не сыграл. Тоже самое с Постниковым, который получил травму после Шотландии. К сожалению, Логвиненко тоже получил рецидив на 30-й минуте. Это печально.

Арман ДЖАКСЫГУЛОВ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Тобыл 2 6-2 6
2 Астана 2 4-0 6
3 Ордабасы 2 6-1 4
4 Қайрат 2 2-1 4
5 Қызылжар 2 4-2 3
6 Ақтөбе 1 3-1 3
7 Женис 2 1-2 3
8 Атырау 2 1-1 2
9 Елимай 2 2-4 1
10 Туран 2 0-2 1
11 Жетісу 1 0-2 0
12 Қайсар 2 1-6 0
13 Шахтер 1 0-6 0
Футболист недели Апта үздігі
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
9
Поиск по сайту
Наверх