Главное Маңызды
12 авг. 2026, 19:50
72
Главный тренер «Тобола» Мирослав Ромащенко прокомментировал предстоящий ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Конференций против «Партизана», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
12 авг. 2026, 09:11
163
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин прокомментировал ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА против «Левски» (0:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
11 авг. 2026, 22:39
439
Главный тренер «Левски» Хулио Веласкес прокомментировал ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов против «Кайрата» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Sportal.bg:
11 авг. 2026, 09:24
364
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин поделился ожиданиями от ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов против болгарского «Левски», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.
10 авг. 2026, 19:01
552
Главный тренер «Левски» Хулио Веласкес поделился ожиданиями от ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов против «Кайрата», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба:

Еркебулан Сейдахмет: "Мне не нравится прозвище "Казахский Месси"

06 апр. 2019, 12:37 | 2096
19-летний казахстанский нападающий Еркебулан Сейдахмет рассказал об отношении к бывшему тренеру Национальной сборной Казахстана Станимиру Стоилову, о выступлениях в Болгарии и о том, как относится к прозвищу "Казахский Месси", сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на gong.bg:

- Чувствую себя очень хорошо. Я благодарен тренерскому штабу за то, что доверили мне место в стартовом составе. Чувствую себя прекрасно. Мне очень нравится "Левски": и как команда, и как клуб. Футболисты и тренерский штаб замечательные, все профессионально и на очень высоком уровне.

Я получал мало игрового времени в "Уфе" и часто получал травмы, поэтому я хотел сделать более координальные изменения в своей карьере. "Левски" вышел на меня и сделал предложение, и я принял его, как новый этап своей карьеры. Станимир Стоилов был моим тренером в Национальной сборной Казахстана.  Именно он впервые вызвал меня в Национальную команду. Я очень уважаю этого человека и я расспросил его о "Левски". Я знаю, что со Стоиловым у клуба была славная история: он участвовал в Лиге Чемпионов, прошел в четвертьфинал Лиги Европы, выиграл несколько значимых титулов в Болгарии. Я думаю, что мы на правильном пути, и у нас все хорошо. Мы можем стать чемпионами, это наша цель.

- Как проходит твоя жизнь в Болгарии? Расскажи о городе, в котором сейчас находишься.

- София - очень красивый город. Местные жители очень дружелюбные, очень тепло относятся, как и в Казахстане. Погода в Болгарии - замечательная, теплая, и это еще одно сходство между моим родным городом Таразом. Уже в 17 лет я отправился в Россию, играть за "Уфу", так что мне не привыкать играть вдали от дома. В какой-то степени Болгария и Россия также похожие страны.

- В Казахстане активно следят за твоей игрой и называют тебя большой звездой. Как ты к этому относишься?

- Я ни в коем случае не могу сказать, что являюсь большой звездой в Казахстане. Да, болельщики любят меня, следят за моими выступлениями, за что я им очень благодарен. На моей Родине часто пишут о "Левски" и обо мне, и мне это нравится.

- Как относишься к прозвищу "Казахский Месси"?

- Прозвище "Казахский Месси" пошло не от болельщиков, а от казахстанских СМИ. Они написали об этом один раз, а потом это закрепилось в обществе. Но я не Месси - я Еркебулан Сейдахмет, и я не люблю это прозвище.

- А кто тогда является твоим примером для подражания?

- Мне нравится Марко Ройс из "Боруссии Дортмунд". Я даже могу сказать, что многому научился у него. Я слежу за ним с самого детства.

- С кем в команде лучше всего поддерживаешь общение?

- Лучше всего в команде общаюсь с Богданом Ващуком. Мы практически всегда проводим время вместе. Также я хорошо общаюсь с Иваном Горановым и Зивко Милановым. 

- На какой позиции тебе комфортнее всего играть?

- Мне нравится играть как на позиции нападающего, так и правым вингером. Также могу играть на левом фланге. Сейчас "Левски" использует меня справа в полузащите, и я очень рад этому. 

gong.bg

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ордабасы 21 40-15 49
2 Қайрат 20 39-14 45
3 Астана 20 33-21 38
4 Оқжетпес 21 30-29 33
5 Ақтөбе 21 30-25 32
6 Елімай 20 29-24 31
7 Ұлытау 21 17-21 28
8 Қызылжар 21 25-30 23
9 Жеңіс 20 17-23 23
10 Каспий 21 22-29 22
11 Тобыл 20 21-28 22
12 Атырау 20 15-19 20
13 Қайсар 20 15-22 20
14 Жетісу 21 23-34 19
15 Ертіс 20 20-28 17
16 Алтай 21 18-32 17
Футболист недели Апта үздігі
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Вратарь Қақпашы
1
Поиск по сайту
Наверх