Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
970
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2905
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
1016
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
929
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
703
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

"Астана" примет участие в Международной программе "Футбол для дружбы"

26 апр. 2019, 16:23 | 1340
Столичная "Астана" примет участие в международной социальной программе ПАО "Газпром" "Футбол для дружбы", сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.

Об этом на пресс-конференции рассказал исполнительный директор клуба Пол Эшуорт:

- Как вы уже знаете футбольный клуб «Астана» принимает участие в международной социальной программе «Футбол для дружбы», в которую вовлечены юные участники из разных стран и регионов Мира. Для футбольного клуба «Астана» очень важна социальная активность и участие в социальных программах, поэтому мы с радостью и гордостью приняли приглашение от организаторов принять участие и в «Футболе для дружбы». У нас в футбольном центре занимается более 300 детей, в том числе в этом году была открыта группа девочек 2006-2008 годов рождения. Благодаря нашему генеральному партнеру АО «ФНБ «Самрук-Казына» все занятия в футбольном центре полностью бесплатными, таким образом, делая свой вклад в развития здорового поколения и развитие юных талантов. Поэтому, возможно повторюсь, мы очень горды тем, что внимание такого большого социального проекта, как «Футбол для дружбы» пало именно на наш клуб.

Что касается делегации, то проанализировав вместе с руководителем нашего футбольного центра, в качестве тренера, который отправится в Испанию, был выбран Ербол Мусабаев, молодой и перспективный специалист со знанием английского языка.

«По правилам программы в ней должны участвовать юные 12 летние спортсмены – говорит тренер Ербол Мусабаев. - Проанализировав спортивную составляющую, а также мотивационный эффект такой поездки, в этом году было принято решение отправить в Испанию трех девочек из нашего футбольного центра. Отбор проходил исключительно прозрачно, совместно с тренерами этой группы был составлен список детей, подходящих под требования Организации – это помимо возрастных ограничений базовое знание английского языка, все-таки в Мадриде соберутся дети со всего Мира. Что касается нашего молодого тренера – 2004 года рождения, то также тренер команды этого года самостоятельно назвал кандидатуру, поощерив таким образом спортсмена. Сергей Есько – это вице-капитан своей команды, защитник, на которого возлагаются большие надежды тренерским составом футбольного центра».

Стоит отметить, что Футбольный клуб «Астана» впервые примет участие в подобной большой программе, которая проводится уже 7 год и охватывает детей со всего Мира.

— В этом году Казахстан будет представлен клубом «Астана», мы этому рады. Наши дети будут не просто представлять Казахстан, а они станут послами человеческих ценностей от Казахстана. Приятно, что впервые от нашей страны поедут девочки. Надеюсь, что они всю жизнь будут соблюдать ценности, которые продвигает наша программа. УЕФА — наш ключевой партнер, и мы хотим, чтобы дети увидели красочную игру, финал Лиги Чемпионов - отметила руководитель оператора проекта «Футбол для дружбы» в Центральной и Юго-Восточной Азии и Закавказье Амина Конурбаева.

По итогам пресс-конференции всем участникам программы были повязаны браслеты дружбы, составленными из ниток двух цветов: синий цвет олицетворяет мирное небо над головой, а зеленый – футбольное поле, доступное для каждого.

Список участников от ФК «Астана»:

1. Ербол Мусабаев – тренер

2. Сергей Есько – воспитанник клуба 2004 года рождения

3. Дария Ахметкалиева – 2007 гр

4. Аделия Беккожина – 2007 гр

5. Дария Ержан – 2006 гр.

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх