Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
708
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2638
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
790
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
728
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
508
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Владимир Газзаев: "У нас нет такой глубины скамейки, как у "Кайрата", "Ордабасы", "Астаны"

05 мая 2019, 19:30 | 937
Главный тренер "Тобола" Владимир Газзаев прокомментировал победный матч в Алматы над "Кайратом (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz:

- Очень тяжелая игра получилась со стороны обеих команд. Если подытожить всю игру в целом, то по большому счету шла равная игра. Несмотря на победу у меня есть большие претензии в плане наших атакующих действий. Наверное, мы чуть хуже провели игру по ее содержанию, нежели все те матчи, которые провели в чемпионате. На это есть целый ряд причин. Первая – мы несем огромные потери ключевых игроков основного состава. К сожалению, у нас нет такой глубины скамейки, как у «Кайрата», «Ордабасы», «Астаны». Тем не менее я очень горжусь нашими игроками в плане того, что все сражались и старались выполнить весь тактический план на игру. Был, наверное, от силы один или два момента у «Кайрата», где они могли забивать. Были у нас два-три момента, мы забили и победили. Поздравляю наших игроков с очень тяжелой победой, важной со стратегической точки зрения в турнирной таблице. Нужно понимать, что может волей календаря так совпало, все предыдущие восемь туров мы провели на искусственном газоне. Переход с искусственного на натуральное был у нас в первый раз, и, конечно, это где-то сказалось на функциональном состоянии. Но повторюсь, что ребята старались играть организованно, хоть и было очень много ошибок, где-то на индивидуальных позициях. Самое главное, что мы сегодня одержали победу, я поблагодарил их всех в раздевалке. Благодарен нашим болельщикам, которые очень тепло поддержали нас сегодня на стадионе, а также всех, кто за нас переживает.

- Мы желаем скорейшего выздоровления вашим игрокам. Хотелось бы подробнее узнать о причине отравления Дмитрия Мирошниченко и Сенина Себаи. Известно, что они отравились не на базе, клубный доктор уволен, они живут в своих съемных квартирах. По какой причине это произошло и проводится ли расследование?

- Спасибо большое. Да, проводится. У игроков берут медицинские анализы, пробы и т.д. В какое-то ближайшее время мы точно скажем, что именно произошло. Я все-таки в медицинском направлении не настолько осведомлен (улыбается). От нашей пресс-службы в ближайшее время появится информация о конкретной причине. Единственное, что могу сказать, что мы очень порадовались сегодня за Диму Мирошниченко, который в отличии от Себаи был в более тяжелом состоянии. Буквально вчера он пришел в сознание, достаточно адекватно разговаривает. Анализы крови, которые взяли у него в силу того, что сильно ухудшилось здоровье были до этого плохими, а сейчас гораздо лучше. Пошла очень хорошая тенденция на улучшение состояния. Мы всей командой очень сильно переживаем за наших игроков и желаем им скорейшего возвращения в строй. Сами понимаете, что выбыли достаточно ключевые игроки для нашей команды. Очень сильно не хватает того же Канкавы. Если бы мы располагали этими игроками, то, конечно, игра была бы совсем другая.

- Через три дня матч в Кубке Казахстана. Состав будет такой же или будет ротация? Получит ли свой шанс Султан Бусурманов?

- Сейчас я не готов ответить на этот вопрос по одной простой причине. Сегодня получил травму Виктор Дмитренко, из-за которой произошла вынужденная замена. Сегодня могу поздравить с хорошим дебютом в этом сезоне защитника Абилгазы, который обладает неплохими качествами. Он сыграл достаточно строго и дисциплинированно. Нужно смотреть в целом, завтра будут восстановительные мероприятия, медицинские обследования игроков, из которых будет ясно, кто в каком состоянии.

- Сейчас вы одержали стратегическую победу на выезде над «Кайратом», главным конкурентом за призовые места в турнирной таблице. Можно ли сказать, что «Тобол» стал главным конкурентом «Астаны» за чемпионство?

- Мы не строим никаких больших долгоиграющих иллюзий. С начала сезона мы договорились с игроками, я всегда им подчеркиваю, что для нас самое важное – это следующая игра, которую предстоит провести. Для того чтобы с уверенностью это говорить, нам обязательно нужно усилиться в летнее трансферное окно, чтобы больше играть в ротации состава в плане календарного графика. Фактически, мы немного похуже в эту игру выходили из обороны в атаку. Как я и сказал ранее, что нет той глубины состава из-за потери ключевых игроков, идет накопление усталости. Сейчас очень важно правильно проводить восстановительные мероприятия, чтобы ребята подошли к игре в оптимальном состоянии.

- Кого из игроков своей команды можете особенно выделить?

- В целом всю команду. Все сражались, бились друг за друга. Сегодня у нас в команде царит исключительная атмосфера доброжелательности, поддержки друг друга и единения, и это очень важно. Только такая команда при определенном раскладе событий может достичь каких-то высоких целей.

- Как себя чувствует Виктор Дмитренко?

- Сейчас не важно. Медицинские обследования покажут, что будет дальше.

- В чем причина замены Михаила Гордейчука?

- Неудовлетворительная игра.

Арман ДЖАКСЫГУЛОВ

Фото, видео: ФК "Тобол"

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх