Главное Маңызды
23 апр. 2024, 10:15
142
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
389
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
270
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 10:45
346
Председатель наблюдательного совета «Кайрата» Кайрат Боранбаев в своем Instagram рассказал о работе академии клуба и призвал болельщиков поддержать главного тренера команды Кирилла Кекера, сообщает корреспондент KazFootball.kz:
22 апр. 2024, 10:20
281
Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Тобола» (2:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу столичного клуба:

Александр Кузнецов: "Если выполнять работу правильно и системно, то хорошие результаты придут"

15 мая 2019, 10:58 | 986
Юношеская сборная Казахстана U-15 заняла первое место на международном турнире Кубок Развития УЕФА, который прошел в Армении. Старший тренер нашей сборной Александр Кузнецов в интервью пресс-службе КФФ подвел итоги учебно-тренировочных сборов, рассказал о селекции и оценил возможности казахстанских футболистов, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

- Здравствуйте, Александр! Какие цели и задачи были у вашего тренерского штаба на сборах и турнире?

- Главной целью проведения этого сбора было формирование сборной команды данного возраста. Также мы хотели привить навыки работы в составе сборной, ознакомить с игровыми принципами тренерского штаба, и, конечно же, приобрести международный опыт, принимая участие в таком престижном турнире УЕФА.

Согласно программе развития КФФ, где есть пункт о формировании промежуточных сборных, начиная с самых юных возрастов, Департамент сборных команд КФФ поэтапно реализует данное направление. Отмечу, что самой младшей сборной были созданы все условия для плодотворной работы.

Научная группа проводила комплексный контроль на оборудовании Омега, мы создали профайл на каждого футболиста. Специфика работы сборной такая, что тренеру не хватает времени для совместного труда с футболистами, учитывая то, что сборная собралась первый раз. Нам в кратчайшие сроки удалось выполнить поставленные задачи. Хочу сказать спасибо игрокам за самоотдачу, а тренерскому штабу - за проделанную работу.

- Пожалуйста, подведите итоги турнира?

- Если подводить итог всего УТС и турнира в Ереване, то для меня всегда стоит одна цель - поиск и развитие талантливых игроков для первой сборной. Я убежден, что если работу делать правильно и системно, то хорошие результаты придут. При развитии молодых футболистов не всегда важна победа, важно чтобы было стремление молодого игрока при достижении цели, стремление к прогрессу на тренировках, самоотдаче в игре и желание приносить пользу команде. Эти качества необходимо прививать, а через них, в свою очередь, приходит и мастерство.

- Есть ли в составе команды футболисты, которые проявили себя наиболее ярко?

- Я бы хотел отметить всю команду и их самоотдачу на данном турнире. Наша селекция постоянна, в данном возрасте идет обучение и необходимо следить за всеми кандидатами и их прогрессом. Кандидаты есть и за пределами страны, они обучаются в международных академиях. По ним мы создаем базу данных. Хочу сказать, что если у коллег есть информация по кандидатам, мы открыты для них 24 часа в сутки.

КФФ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх