Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
893
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2816
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
946
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
863
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
636
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Алексей Шпилевский: "Очень приятно увидеть такое зрелище при поддержке наших фанатов"

31 мая 2019, 20:30 | 677
Главный тренер "Кайрата" Алексей Шпилевский прокомментировал матч 13-го тура Премьер-лиги против "Актобе" (3:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz:

- Во-первых, очень рад, что мы перед выходом на небольшой перерыв по дате FIFA одержали победу, особенно в домашнем матче. Очень было приятно увидеть такое зрелище при поддержке наших фанатов. Было приятно, давно такого не было на нашем стадионе. Вдвойне рад за это. Ребята, особенно во втором тайме, показали очень зрелищную игру. В первом тайме были свои нюансы, но все равно в перерыве указали на их ошибки и что хотим поменять, как взломать оборону соперника. В принципе, они хорошо все выполнили. Было еще больше возможностей забить. Ребятам сказал, что приятно уходить в отпуск с победой и намного легче будет работать над их ошибками, а они тоже были, но это сейчас второстепенно. Главное было одержать победу и сыграть на ноль, так что рад за Стаса Покатилова. Сопернику желаю удачи. Знаю, что Александру Седневу непросто работать, но все равно они молодцы. Видно, что хотят в любом периоде играть футбол, не пятятся независимо от соперника. Это очень радует.

- Во время второго тайма «Актобе» имел два опасных момента по флангу Елдоса Ахметова. Как вы считаете, сегодня он не проявил своих лучших качеств?

- Ну опасность всегда существует, когда играешь против команды, которая всеми силами пытается обороняться. Игра с мячом, которую я все время опасаюсь. Когда ты длительно владеешь мячом, то впадаешь в апатию, поэтому очень важно себя подстраховать, особенно во время контратак. В этих двух моментах, к сожалению, мы плохо проявили себя. Допустили опасные моменты соперника. Будем над этим работать. Но я бы ни в коем случае не сказал, что Елдос провел плохой матч. Он стабильно провел прошлых два матча и заслуженно играл в основном составе.

- Сейчас отставание от «Астаны» по потерянным очкам равно пяти. Вы продолжаете борьбу за чемпионство?

- Я всегда говорю ребятам не смотреть на турнирную таблицу. Для начала мы хотим закрепить нашу игру, уверенно выступать, не пропускать – это самое важное. Мы пропускали много нелепых голов, впадали в пассивность, много пропускали и со стандартов. Над этим будем сейчас работать. Поэтому я рад предстоящему небольшому перерыву. Ребята немного могут восстановиться морально, а потом вновь приступим к насыщенной работе. Дальше нас ждет очень плотный график с интересными матчами, к этому надо быть готовыми. А там приложим все усилия.

- Вы сыграли со всеми командами, прошла треть чемпионата. Кого бы вы отметили из казахстанских игроков, и кто из них по-вашему мог бы подойти «Кайрату»?

- Ну это было бы неправильно, если бы я кого-то осуждал или переманивал к нам в команду. Если брать сегодняшних соперников, то думаю, что нападающий Аймбетов очень интересный парень. Он подходит под наши принципы, но он играет за «Актобе» и очень важен команде, доказав это в такой сложной ситуации и помогает ей до сих пор жить. Это если говорить о сегодняшнем сопернике, а остальных не хочется сейчас обсуждать. Однако, есть несколько молодых казахстанцев. Немного, но есть. Усилят ли они наш состав? Не знаю, у нас достаточно своих талантливых ребят, с которыми мы работаем с удовольствием. Просто нужно время. По началу чемпионата мы часто ставили их в состав и будем ставить их дальше. Сейчас просто хотели внести в игру какую-то стабильность. Не то, что мы меньше им доверяли, а просто меньше давали времени молодым игрокам. Ни в коем случае я не буду прекращать доверять им и ставить их в состав.

Арман ДЖАКСЫГУЛОВ

Фото: ФК "Кайрат"

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх