Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
962
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2893
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
1007
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
920
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
693
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Стойчо Младенов: "Вся работа, которую провели за эти три года, сегодня просто исчезла"

14 июл. 2019, 21:30 | 638
Главный тренер "Кайсара" Стойчо Младенов прокомментировал матч 18-го тура Премьер-лиги против "Кайрата" (1:5), сообщает корреспондент KazFootball.kz:

 - Хорошо начинали эту игру. Первым таймом я доволен. Второй тайм – это просто катастрофа. Наша средняя линия провалила второй тайм. Вся работа, которую мы провели за эти три года, сегодня просто исчезла во втором тайме. Не было ничего из всего, что мы сделали за эти три года. Во втором тайме команда была не организована и не дисциплинирована. Я думаю, что всем, и мне в том числе нужно извиниться перед нашими болельщиками, потому что они не заслужили такую игру и такой счет.

- Последнее поражение «Кайсара» случилось в матче с «Астаной» со счетом – 1:4. Это такая тенденция, что после игр с лидерами у команды идет невзрачная игра?

- Нет, за все три года работы в этом году команда наиболее устойчива в этом плане. В первый год моей работы был такой момент, когда мы проиграли 4-5 игр, потом команда поднялась и улучшила свое поведение на поле, набрала очки. На второй год была похожая ситуация. В этом же году мы более устойчивы и стабильны, неудачи были лишь в матчах с «Тоболом» и сегодня. Я думаю, что во втором тайме была очень плохая дисциплина и это повлияло на результат матча, потому что мы не отвечали на агрессивную игру «Кайрата» и были очень «мягкой» командой.

- Команде, которая играет дома, очень важно забить первой. Первый мяч «Кайрата» был забит после травмы Марка Гурмана. Защитники «Кайсара» не успели перестроиться и разобраться после замены?

- Нет, не думаю. «Кайрат» забил с простого момента: передача в штрафную, наш защитник опоздал, так как крыл другого игрока, и они забили. Я согласен с тем, что это создает большое преимущество, но я думаю, что мы должны были показать характер во втором тайме, а получилось обратное и наша команда сломалась. Получилось так, что каждая контратака «Кайрата» несла опасность и соперник все чаще приближался к нашей штрафной. Много раз были выходы три в три, четыре в четыре – это непрофессионально с нашей стороны. Наша команда показала очень плохую дисциплину во втором тайме.

- Самым активным в составе «Кайсара» выглядел Тигран Барсегян. Сохраняется ли к нему интерес со стороны других казахстанских клубов?

- Как у Тиграна, так и у других игроков есть контракт с клубом. Они наши игроки и останутся ими до конца сезона. Все игроки останутся в клубе до конца сезона. Также мы ждем еще одного игрока, который должен был прибыть еще два месяца назад. Надеюсь, что через 2-3 дня он приедет, потому что нам нужен игрок в опорную зону. По этой причине мне пришлось поставить Ивана Садовничего на позицию опорника. В середине поля появилась большая дырка. Сейчас я не хочу проводить какой-то анализ игры.

Арман ДЖАКСЫГУЛОВ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх