Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
2756
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
895
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
818
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
593
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Сборная Казахстана U-17 забила восемь безответных мячей в ворота сверстников из Кыргызстана

24 авг. 2019, 22:20 | 987
Во втором матче первого игрового дня ХІІ международного юношеского турнира по футболу на Кубок Президента РК сборная Казахстана U-17 разгромила сверстников из Кыргызстана со счетом - 8:0, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Казахстан U-17 - Кыргызстан U-17 - 8:0 (4:0)

Голы: Галымжан Кенжебек 1, 37, Данил Анкудинов 17, Арсен Азатов 45+1, Аскар Сатышев 55, Данияр Дулатов 59, Муроджан Халматов 75, Вадим Яковлев 82

Предупреждение: Абзал Калау 12 - Бейкунт Бейшебай уулу 63

Казахстан U-17: Никита Пивкин, Егор Ткаченко, Александр Широбоков, Аскар Сатышев (Данияр Орда 75), Арсен Азатов (Асыл Сармантай 58), Дмитрий Филиппов (Данил Сомов 46), Алиби Мухит (Асет Кончиев 46), Вадим Яковлев, Абзал Калау (Диас Кушкунбаев 57), Данил Анкудинов (Данияр Дулатов 55), Галымжан Кенжебек (К) (Муроджан Халматов 63);

Кыргызстан U-17: Курманбек Нурланбеков (Роман Жаныбек уулу 61), Эрзат Чынгызбек уулу (Абылайхан Полотбек уулу 46), Баястан  Боконов, Бейкунт Бейшебай уулу, Атай Эшенкулов (Артур Данияров 21), Нурсеит Азаматов (Кутман Айманбетов 46), Арсен Шаршенбеков (К) (Султан Боколеев 61), Эльзар Мелисбек уулу (Байбол Ермеков 76), Атай Ильичбек уулу, Нурбол Бактыбек уулу (Захридин Абдилажонов 90), Ааламбек Абылкасымов.

Судьи: Андрей Марсал, Алексей Долгих, Алишер Мынбаев, Мансур Сайдуллаев (все - Казахстан)

24.08.2019. Нур-Султан, Дом футбола. 250 зрителей.

Счет был открыт уже на 30-й секунде матча – отличился капитан сборной Казахстана Галымжан Кенжебек. Вскоре форвард нашей команды Данил Анкудинов забил второй гол. На 37-й минуте Кенжебек оформил дубль. Первый тайм забитым голом подытожил крайний защитник Арсен Азатов - 4:0.

Во второй половине встречи голевая феерия продолжилась. На 55-й минуте центральный защитник Аскар Сатышев удачно воспользовался передачей Широбокова и забил эффектный гол. Далее забитыми мячами отличились Данияр Дулатов, Вадим Яковлев и Муроджон Халматов.

Матч завершился крупной победой сборной Казахстана – 8:0

Лучшим игроком матча был признан капитан сборной Казахстана Галымжан Кенжебек (№17), которому был вручен специальный приз от партнера Кубка Президента РК компании «Volkswagen».