Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
935
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2863
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
983
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
897
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
669
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Адильбек Джаксыбеков: "Надеемся, что сборная Казахстана против Бельгии покажет достойную игру"

12 окт. 2019, 16:40 | 706
Президент Казахстанской Федерации футбола Адильбек Джаксыбеков прокомментировал матч квалификации EURO-2020 против Кипра (1:2), оценил работу главного тренера Михала Билека, а также поделился своими ожиданиями от предстоящего матча против Бельгии, сообщает корреспондент KazFootball.kz:

- Мы все знаем, что Бельгия - лучшая в рейтинге вот уже несколько лет. Сейчас у них новая генерация великих игроков. Конечно, будет тяжело, но наша команда показывает характер во всех играх этого отборочного турнира. Где-то не хватает класса, но надеемся, что со страстью и упорством они покажут достойную игру.

- Казахстан дома уступил Кипру. Как так получилось?

- Я тоже сейчас спросил это у главного тренера. В первом тайме было столько моментов, сколько у нас не было даже с Сан-Марино. Получилось так, что не реализовали. Где-то реализации не хватает, где-то волнуются игроки. Второй тайм вышел совершенно другим. Это футбол, так бывает. В групповых стадиях европейских турниров не бывает слабых команд. Кипр – очень сильная команда, в первой игре мы сыграли вничью, а до этого проигрывали. Многие игроки из Кипра играют в европейских лигах. Сильная команда, доказали мастерство, выдержали. Хотя, конечно, видели, что мы заслужили другой счет. Будем работать дальше.

Жаль, что Зайнутдинов не может играть - для нас это большая потеря. Щеткин, Ерланов тоже завтра не сыграют. Конечно, проблемы с составом у тренерского штаба есть, но я надеюсь на понимание и поддержку наших болельщиков, нашей футбольной общественности. Именно в играх с такими мастерами как братья Азар, Лукаку и другими. Наши ребята оттачивают мастерство, стараются. Наш чемпионат считается на высоком уровне. "Астана" который год играет в еврокубках, входит в ТОП-50 клубов Европы. Это говорит о том, что казахстанский футбол шаг за шагом поднимает свой уровень, несмотря на жесточайшую конкуренцию. Я верю в казахстанский футбол, в наших футболистов.

Хочу сказать прессе, которая пишет о нашем футболе - всегда нужно болеть за свой футбол, поддерживать своих ребят. Иногда я слушаю комментарии, мне кажется, что они болеют против нас, а не за нас. Надо здесь ценить все лучшее, быть преданными своей команде, своему футболу.

- Обидно, что на матч с Кипром пришло мало людей?

- 11 тысяч это для Кипра нормально. Мы были на Кипре, и там на игру с нами пришло 3 тысячи зрителей - это обычное явление. Для Кипра - 11 тысяч нормально, а завтра будет полный стадион.

- Вы довольны работой главного тренера Михала Билека?

- Он очень профессиональный тренер. Несмотря на отсутствие высококлассных футболистов, Михал создает хорошую команду. В каждой игре сборная Казахстана показывает характер, организацию, класс. В матче с Россией специалисты отмечали организацию игры у Казахстана. Билек - профессионал высокого уровня, он нас устраивает. Конечно, мы хотим результата, но с точки зрения подхода к работе, он соответствует тому, чего мы ждем от наших игроков.

- При Билеке сборная играет лучше, чем при Станимире Стоилове?

- Нельзя так говорить. По крайней мере, он продолжил традиции. Новые имена начал выдвигать Стоилов, а Билек продолжил эту работу. Михал старается смотреть практически каждый матч в чемпионате страны, ищет новых игроков и не боится экспериментировать. Думаю, он продолжит в том же духе.

Арман Джаксыгулов

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх