Главное Маңызды
04 февр. 2026, 20:00
587
Главный тренер «Актобе» Николай Костов оценил текущее состояние команды по ходу второго учебно-тренировочного сбора в Турции, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
02 февр. 2026, 14:30
1113
Главный тренер петропавловского «Кызылжара» Милич Чурчич прокомментировал товарищеский матч на учебно-тренировочных сборах против ташкентского «Локомотива» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
02 февр. 2026, 09:47
2329
Главный тренер «Ордабасы» Андрей Мартин подвел итоги товарищеского матча против северомакедонской «Шкендии» (1:1) и рассказал о подготовке к сезону, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
31 янв. 2026, 18:37
2942
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин в интервью «Чемпионату» подвёл итоги выступления команды в Лиге Чемпионов, рассказал о стажировке тренерского штаба в «Челси», впечатлениях от матча с «Арсеналом», сообщает корреспондент KazFootball.kz.
29 янв. 2026, 17:39
1081
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин подвел итоги матча восьмого тура общего этапа Лиги Чемпионов против лондонского «Арсенала» (2:3), сообщает корреспондент KazFootball.kz:

"Не стану скрывать, варианты есть". Лидер "Актобе" определился со своим будущим

08 нояб. 2019, 20:08 | 1171
Защитник "Актобе" Багдат Каиров в интервью корреспонденту KazFootball.kz подвел итоги сезона, а также рассказал, где продолжит карьеру в следующем сезоне.

- Багдат, сезон практически закончен. Если вкратце, прокомментируйте, пожалуйста, итоги года для вашей команды.

- Думаю, это был самый сложный сезон в истории клуба. Конечно, безумно трудно играть, когда ты начинаешь с -12, а еще и бан "висит". Старт чемпионата не получился по понятным причинам - некоторые ребята сразу из дублирующего состава попали в основу, а это совсем другой футбол. Им надо было привыкнуть и к новым игровым связям и партнерам, и к высокому уровню игры опытных соперников, и к серьезному уровню нагрузок. На все это необходимо было время, которого у нас просто не было. При таких условиях догнать соперников было практически нереально. Но, тем не менее, считаю, что команда провела неплохой сезон. Ребята бились в каждом матче. Да, где-то нас переиграли на классе, но в основном мы бились практически на равных с командами, состоявшими из опытных казахстанских игроков и легионеров. Несколько наших ребят получили вызовы в различные сборные Казахстана. Во многом это заслуга тренерского штаба во главе с Александром Седнёвым.

И, конечно, как всегда, лучшим был наш 12-й игрок - наши болельщики. От всей команды хочу поблагодарить их за постоянную и мощную поддержку!

- Наверняка, у многих из игроков "Актобе" есть предложения от других клубов. Вот у вас лично есть варианты продолжения карьеры за пределами вашего города?

- Не стану скрывать, у многих ребят предложения есть. И у меня есть несколько вариантов. У нас была встреча с руководством "Актобе", там я изъявил желание продолжить выступать за "красно-белых".

- Как думаете, сможет "Актобе" вернуться в элитный дивизион через год?

- Я считаю, в этом году была проделана очень большая работа – клуб погасил все долги, снят "бан". Все это делалось с помощью и при поддержке главы области Ондасына Уразалина. Нам нужно время, мы должны вернуть Премьер-лигу в наш город. Предстоит очень много работы. Но я не сомневаюсь, что в следующем году руководство во главе с Саматом Смаковым создаст все условия команде для выполнения поставленных задач, то есть возвращения в Премьер лигу.

Сейл Кожатай

Фото: ФК "Актобе"

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 26 53-19 59
2 Астана 26 66-30 57
3 Тобыл 26 45-25 54
4 Елімай 26 47-31 48
5 Ақтөбе 26 39-29 43
6 Жеңіс 26 37-30 36
7 Ордабасы 26 37-28 35
8 Оқжетпес 26 37-43 35
9 Қызылжар 26 25-32 27
10 Ұлытау 26 20-41 23
11 Қайсар 26 24-42 22
12 Жетісу 26 19-43 21
13 Атырау 26 22-45 19
14 Тұран 26 25-58 16
Футболист недели Апта үздігі
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Вратарь Қақпашы
77
Поиск по сайту
Наверх