Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
960
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2891
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
1006
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
919
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
692
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Александр Глеб: "Шпилевский кинул меня на деньги, и до сих пор их не вернул"

09 нояб. 2019, 10:08 | 1352
Экс-игрок "Арсенала", "Барселоны" и сборной Беларуси Александр Глеб в интервью YouTube-каналу "КраСава" рассказал об отношениях с отцом главного тренера "Кайрата" Алексея Шпилевского и своим бывшим агентом Николаем Шпилевским, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на "Трибуну".

"Савин, спросил Глеба о провале в “Барселоне”. О переходе Алекс уже тысячу раз жалел. Но сейчас выяснилось, что в тот период на футболиста навалилось много личных проблем. Он переживал расставание с женой и до кучи поссорился с агентом Николем Шпилевским, который протащил Глебов в Европу. Братья подчеркивают, что считали Николая семьей. Но все разрушили деньги.

Оказалось, Шпилевский без спроса увел 2,5 миллиона евро со счета Глеба и вложил их в какой-то непонятный бизнес. С тех пор футболист и агент не общаются.

 – Уле Фербер (представитель Глеба в Германии) мне говорит: «Алекс, ты сейчас вкладываешь куда-то деньги?».  Я говорю: «Нет, никуда не вкладываю». А он мне показывает распечатку и говорит: «Вот, ушли с твоего счета». Я сразу набрал Шпилевскому спросить, что за… И он мне начал рассказывать, что он их вложил. Что ему предложили условия.

– Он вложил твои бабки в свой бизнес?

– В какой-то бизнес, да.

– Охренеть.

– Да.

– Это правда, что когда ты попросил у Шпилевского свои назад бабки, то он прислал к тебе бандитов?

– Нет, он там кем-то пугал.  Я же его давно знаю и вообще не воспринимал этот бред. Конечно, для меня это был стресс. О футболе тяжело думать в такие моменты.

– Почему ты об этом никогда не рассказывал?

– Не знаю… Родные и близкие, конечно, знали об этом. Я держал все в себе. Шпилевский рассказывал, что эти деньги вернет

 

Савин дозвонился Шпилевскому и узнал его версию истории. Николай говорит, что на бабки он с Глебом попал вместе и сумма 2,5 миллиона евро – ложь. 

– Почему вы сейчас с Глебом не общаетесь?

– Да мы просто на бабки попали с ним вдвоем. Был один аферист, который развел нас. Так получилось, что просрали один миллион. Были Санины деньги под мою ответственность. По мне, так я давно с ним рассчитался в плане своих трансферов.

– Саня мне сказал, что ты со счета перевел 2,5 миллиона евро и вложил это в бизнес. Сейчас ты говоришь про миллион.

– Нет, это херня полная. Мы 1,2 млн отдали на черную икру аферисту одному, который сидит сейчас в тюрьме. Какие 2,5 миллиона? Нет, нет. Саня врет в этом отношении.

– Это правда или нет, что ты вывел со счета 2,5 миллиона евро со счета Глеба?

– Пускай он четко покажет банковские реквизиты и где у него со счета выводили 2,5 млн евро. Это такая ложь, что такой лжи я вообще не видел, которую Саня несет. Как можно говорить на человека вещи, который ему все открыл в жизни.  Он для меня как ребенок мой.

Под эти слова в ролике появилась выписка.

Трибуна

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх