Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
502
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2323
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
512
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
614
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
407
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Иван Маевский: "Абсолютно никакого неуважения со стороны "МЮ" не было, им надо поправить дела в чемпионате"

29 нояб. 2019, 00:03 | 798
Полузащитник "Астаны" Иван Маевский в интервью корреспонденту KazFootball.kz прокомментировал матч группового раунда Лиги Европы против "Манчестер Юнайтед" (2:1).

- Так ли сложилась игра, как вы этого ожидали?

- Понятно, что все очень счастливы. Да, мы понимали, что против нас играют молодые ребята, но все же половина из них регулярно играют за «Манчестер Юнайтед». Главное, что победили и порадовали всю страну. Огромное спасибо всем болельщикам, которые пришли нас поддержать в такой холод. Очень счастливы, что люди ушли со стадиона довольными.

- Удалось «погонять» «Манчестер» сегодня?

- Пусть и не погоняли, но победили (смеется).

- В первом тайме привыкали к сопернику, разглядывали их?

- Понятно, что было сложновато. Все-таки мы давно без игрового ритма, особенно ребята, которые не вызывались в сборные. Нужно было время чтобы привыкнуть. Хорошо, что сложилось именно так во втором тайме. Было сложно, но я повторялся, что даже если ребята устанут, то при такой поддержке трибун против «Манчестера» все бились до последнего.

- Каково это – побеждать «Манчестер Юнайтед»?

- Отлично. Я никогда не побеждал «Манчестер» (смеется).

- Что по поводу вашего контракта с клубом?

- Да нет, я только из раздевалки вышел. Еще будет время, немного отдохнем, потом соберемся в Сербии, и тогда обсудим.

- Сегодня отменили лимит на легионеров. Вы этого ждали?

- Да, я как раз недавно прочитал об этом. Даже не знал до конца, что так будет. Отменили – здорово, я больше не легионер.

- Какие ощущения были, когда узнали, что в Казахстан приедет молодой состав «Манчестера»?

- Никаких ощущений не было. «Манчестер» - одна из лучших команд мира, и даже молодым ребятам, которые играют за этот клуб нужно пройти огромную конкуренцию чтобы находиться и тренироваться там. Значит эти ребята талантливы в своем поколении. Вне зависимости от того, какой приедет состав, мы хотели играть. Главное, что добились победы.

- Над молодостью победу одержал опыт. В чем причина: настрой, концентрация, вера в себя?

- Как вы видите, так сложилось. У них тоже было достаточно моментов, где-то нам повезло. У них был момент при счете 1:0, и забей они там, то получилось бы все иначе. Не забиваешь ты – забивают тебе. Таков футбол, и хорошо, что все сложилось в нашу сторону. Все старались, люди пришли и поддерживали нас, поэтому все рады. Теперь будем готовиться к последней игре с «Партизаном», чтобы там тоже сыграть достойно.

- Не кажется ли вам, что «МЮ» проявил неуважение, поставив такой состав и с ними сыграла карма?

- Абсолютно никакого неуважения не было. Они заняли первое место в группе и уже обеспечили выход из нее. У них тяжелый график. Тот же Станимир Стоилов поступал также, когда отправил в Испанию на матч с «Атлетико» молодых игроков. Тут каждый исходит из своих реалий. Сейчас у них сложная ситуация в чемпионате, поэтому понятно, что им важнее сейчас поправить дела там.

- Вы знали, что «Астана» - первая команда, которая забила «Манчестеру» в этом сезоне Лиги Европы, и соответственно нанесла первое поражение?

- Ну это отлично. Самое главное, что добились победы, все рады.

- Составы забудутся, а результат останется?

- Конечно, так всегда говорят (смеется).

Сейл КОЖАТАЙ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх