Главное Маңызды
15 апр. 2024, 19:06
2973
Исполняющий обязанности главного тренера карагандинского «Шахтера» Андрей Финонченко подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Казахстана с семейским «Елимаем» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
15 апр. 2024, 18:37
260
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Кубка Казахстана после 1/8 финала.
15 апр. 2024, 15:38
656
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Первой лиги после второго тура.
15 апр. 2024, 11:37
316
Главный тренер «Актобе» Дмитрий Парфенов прокомментировал матч 1/8 финала Кубка Казахстана против против «Жетысу» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт QFL:
15 апр. 2024, 10:22
304
Главный тренер «Кызылжара» Али Алев прокомментировал матч 1/8 финала Кубка Казахстана против «Оңтүстік» (2:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Александр Седнев: "Возвращение в "Актобе"? Одного моего желания недостаточно"

03 дек. 2019, 22:06 | 1093
Белорусский специалист Александр Седнев, работавший в минувшем сезоне главным тренером "Актобе", в эксклюзивном интервью KazFootball.kz рассказал о том, готов ли продолжить работу с клубом и как работалось с генеральным директором "красно-белых" Саматом Смаковым.

- Недавно было принято историческое решение для казахстанского футбола - отныне граждане стран ЕАЭС не являются легионерами для нашего чемпионата. Это значит, что и Вы, при желании, можете продолжить работать главным тренером "Актобе". Есть ли это желание?

- Решение это прогнозируемое. Оно уже действовало на территории ЕАЭС. Поэтому, оно логичное и последовательное. Насколько оно будет эффективным? Пока рано об этом говорить, покажет время. Что касается меня, как я говорил ранее, для меня была большая честь работать в этом клубе. Желания одного тренера недостаточно. Необходимо взаимное желание с клубом и самое главное - заинтересованность. Думаю, что для этого должно сложиться множество факторов, чтобы этот разговор стал предметным.

- На просторах интернета появились слухи о том, что футбольный клуб "Актобе" могут забрать у Самата Смакова из доверительного управления и отдать другим людям. Как Вам работалось со Смаковым? Как футболиста, мы его все прекрасно знаем. А какой он, на Ваш взгляд, менеджер?

- К счастью, или, к сожалению, я не активный пользователь интернет ресурсов. Для меня эта новость, о которой вы говорите, стала неожиданной, если честно. Неприятной неожиданностью. Что касается моей оценки деятельности Самата Кабировича на посту менеджера, во-первых, кто я такой, чтобы давать ему оценку? Если вы хотите узнать мое личное мнение о совместном сотрудничестве, то наверно, в двух словах не скажешь. Дело в том, что до работы в Актобе я не был знаком с Саматом Смаковым. Мы познакомились уже во время работы в клубе. В первую очередь, я благодарен ему за то, что он помог адаптироваться мне в новом месте и в новой стране. Я благодарен ему за понимание профессии тренера, за то, что он сделал все возможное, чтобы в творчестве не мешать работать тренеру. Мне, честно сказать, в жизни везло на директоров, с которыми я работал. Здесь мне повезло дважды. Помимо замечательного человека, которым несомненно является Самат Кабирович, мне повезло, что рядом со мной был руководитель, который сделал намного больше, чем можно было сделать в этой ситуации. Думаю, вряд ли кто-то имеет опыт управления клубом вот в такой ситуации. Я вам скажу, что вряд ли кто-то смог бы удержать в данном случае команду и клуб. То, что для него этот клуб больше, чем просто клуб, здесь говорить не надо. Как бы ни было тяжело воспринимать эти результаты, к его чести и достоинству, никогда не давал волю каким-то неоправданным эмоциям, а, наоборот, пытался сплотить ребят, тренерский штаб. Вот это негласное доверие, которое от него всегда исходило, оно, конечно, нам сильно помогло. В данном случае все прекрасно понимали, что сделать что-то будет очень тяжело в плане спортивного результата. Основная задача и весь мотив, упаси Господь, чтобы клуб не потерял свой статус. Все-таки, этот клуб с большой историей, и эту историю делали совсем другие люди. Поэтому я хочу пожелать каждому тренеру, чтобы рядом был такой руководитель.

Сейл КОЖАТАЙ

 

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 4 4-2 8
2 Қызылжар 4 8-2 7
3 Ордабасы 4 8-3 7
4 Ақтөбе 3 7-2 7
5 Тобыл 3 6-2 7
6 Елимай 4 4-4 7
7 Астана 4 4-2 6
8 Туран 4 2-3 4
9 Жетісу 3 1-2 4
10 Атырау 4 2-3 3
11 Шахтер 4 1-8 3
12 Женис 4 1-9 3
13 Қайсар 3 1-7 0
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх