Главное Маңызды
28 мар. 2024, 14:50
202
Чемпион мира в составе сборной Италии, победитель Лиги чемпионов и пятикратный чемпион Италии с миланским «Интером» Марко Матерацци посетил детскую футбольную школу ФК «Астана», сообщает корреспондент KazFootball.kz.
27 мар. 2024, 14:06
383
Как стало известно корреспонденту KazFootball.kz, сборная Казахстана в случае прохода в финальную часть ЕВРО-2024 в рамках подготовки к турниру могла сыграть командой из ТОП-10 рейтинга ФИФА.
27 мар. 2024, 10:27
465
Главный тренер Национальной сборной Казахстана Магомед Адиев прокомментировал выездной товарищеский матч против Люксембурга (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
26 мар. 2024, 23:41
486
KazFootball.kz представляет Вашему вниманию стартовые составы команд на товарищеский матч Люксембург – Казахстан.
26 мар. 2024, 13:53
406
ФИФА опубликовала новый рейтинг сильнейших женских сборных мира, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Марин Томасов: "Если буду жив и здоров, то планирую играть до 40 лет"

09 дек. 2019, 21:32 | 1015
32-летний хорватский полузащитник "Астаны" Марин Томасов рассказал о ходе восстановления от травмы, подвел итоги минувшего сезона и поделился впечатлениями от игры на "Олд Траффорд", сообщает корреспондент KazFootball.kz:

- У меня имеется небольшое повреждение, и пусть оно не такое и серьезное, но все же беспокоит меня. Поэтому по согласованию с клубом я прохожу лечебную терапию. Это правда, что матч с "Манчестер Юнайтед" был вызовом для всех, но впереди следующий сезон и мне важно пойти на поправку и быть в полной готовности. Я пропустил несколько матчей в Лиге Европы, но для нас было важнее решить дела в чемпионате, поэтому тренер временно оставил меня вне состава.

Минувший сезон был замечательным. Пусть я и не думал об индивидуальных наградах, но действительно был доволен тем, как выступал в течение сезона. Однако, в конечном счете меня признали лучшим игроком, лучшим бомбардиром и лучшим ассистентом чемпионата, поэтому я очень доволен. Конечно, было бы недостойно, если бы мы вновь не стали чемпионами и надеюсь, что "Астана" и я продолжим идти по этому победному пути как можно дольше.

Это прозвучит субъективно, но, оглядываясь назад, я думаю, что должен был зарекомендовать себя, чтобы выйти на связь со сборной Хорватии, однако пожалуй этого недостаточно. Пусть я уже немолод, но если буду жив и здоров, то планирую играть до 40 лет.

Когда я приехал в "Астану", то почувствовал то же самое тепло, когда приезжал в Риеку. Было ощущение, что я играл в этом клубе годами, и даже после ошибок все в клубе поддерживали меня. Лучше и быть не может, и я могу дать намного больше.

Я никогда не мог представить, что однажды стану лучшим бомбардиром, ибо ранее на поле я всегда находился примерно в 16 метрах от ворот, отрабатывал в обороне и помогал созидать. В последние 2 года я начал забивать, и надеюсь, что смогу помочь команде с этим в будущем, особенно в Европе, где мы никак не можем добиться тех результатов, которых заслуживает этот клуб.

Дело не в тяжелой группе Лиги Европы, но в этом сезоне у нас почти в каждой игре было на 2-3 футболиста меньше. Я говорил казахстанским СМИ о том, что в каждом матче у нас играют 2-3 футболиста, которые не способны играть на таком уровне. В чемпионате Казахстана это почти не чувствуется из-за класса команды, а вот в еврокубках это сразу заметно. Пропустить 11 мячей от АЗ - это столько, сколько "Астана" не пропускала от более сильных клубов. Такие вещи неприемлемы, но они отражают текущую глубину состава "Астаны". В следующем сезоне в клубе должно быть 8-9 качественных игроков.

Когда кто-то просит назвать 3-4 стадиона, на которых мне хотелось бы поиграть, то определенно "Олд Траффорд" входит в это число. Эти чувства просто невероятны. Все хорошее, что говорят об этом стадионе на самом деле в сто раз лучше, но в итоге матч проходит очень быстро. По этой причине я сфокусирован побыстрее восстановиться от травмы и быть готовым к периоду предсезонной подготовки.

Перевод: Арман ДЖАКСЫГУЛОВ

Sportske novosti

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Тобыл 2 6-2 6
2 Астана 2 4-0 6
3 Ордабасы 2 6-1 4
4 Қайрат 2 2-1 4
5 Қызылжар 2 4-2 3
6 Ақтөбе 1 3-1 3
7 Женис 2 1-2 3
8 Атырау 2 1-1 2
9 Елимай 2 2-4 1
10 Туран 2 0-2 1
11 Жетісу 1 0-2 0
12 Қайсар 2 1-6 0
13 Шахтер 1 0-6 0
Футболист недели Апта үздігі
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
9
Поиск по сайту
Наверх