Главное Маңызды
25 янв. 18:24
372
Стали известны дата и место проведения матча МФК «Актобе» в 1/8 финала Лиги Чемпионов по футзалу, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
24 янв. 21:35
508
Екатеринбургский «Урал» в товарищеском матче на учебно-тренировочных сборах в ОАЭ обыграл эмиратскую «Ливу» со счетом – 2:1, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
24 янв. 12:33
540
39-летний белорусский специалист Алексей Бага рассказал о своем приходе в «Актобе», усилениях и привлечении местных футболистов в основной состав, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
24 янв. 10:47
845
Бюджет «Актобе» на сезон 2021 года составит 2 млрд тенге, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
23 янв. 13:35
271
34-летний экс-вратарь «Ордабасы» Владимир Плотников может пополнить карагандинский «Шахтёр», сообщает корреспондент KazFootball.kz.

На арене Дома футбола разыграли Кубок Мечты

10 дек., 18:53 | 681
В столице Казахстана учрежден новый детский турнир Dream Cup, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт КФФ.

Соревнования, организованные для ребят младших возрастных категорий, состоялись совместными усилиями Казахстанской федерации футбола и столичной Академии футбола Dream Team.

Стоявшие на кону трофеи разыграли 24 команды, представляющие футбольные центры казахстанских профессиональных клубов, а также отечественные ДЮСШ и частные школы резерва.

Все без исключения игры прошли на арене турнирного манежа Дома футбола, что обеспечило участникам всегда востребованную возможность наполнить межсезонье матчами, проводимыми на газоне.

Согласно задумке организаторов, в будущем Dream Cup приобретет международный статус.

Победители и призеры Dream Cup

Возрастная категория не старше 2010 г.р.:

1. «Тобол»-2 (Костанай)

2. «Алтай» (Семей)

3. «Окжетпес» (Кокшетау)

Лучший вратарь: Виталий Шурпик («Окжетпес»)

Лучший защитник: Павел Классен («Тобол»-1)

Лучший нападающий: Асхат Дудпаев («Тобол»-2)

Лучший игрок турнира: Нурдаулет Серик («Алтай»)

***

Возрастная категория не старше 2009 г.р.:

1. «Иртыш» (Павлодар)

2. «Металлург» (Аксу)

3. СДЮСШОР №8 (Нур-Султан)

Лучший вратарь: Есенали Суйынбек (СДЮСШОР №8)

Лучший защитник: Назар Захарченко (Костанайская область)

Лучший нападающий: Мадияр Есен («Иртыш»)

Лучший игрок турнира: Абильмансур Алпысбаев («Металлург»)

***

Возрастная категория не старше 2008 г.р.:

1. «Астана»-1 (Нур-Султан)

2. «Иртыш» (Павлодар)

3. «Астана»-2 (Нур-Султан)

Лучший вратарь: Матвей Герасимов («Алтай», Усть-Каменогорск)

Лучший защитник: Асланбек Марат («Астана»-1)

Лучший нападающий: Ельхан Алишерулы («Астана»-2)

Лучший игрок турнира: Станислав Майоров («Иртыш»)

КФФ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 20 48-19 45
2 Тобыл 20 26-16 38
3 Астана 20 32-21 36
4 Шахтер 20 29-22 32
5 Ордабасы 20 27-26 31
6 Жетісу 20 27-28 28
7 Қайсар 20 20-23 24
8 Тараз 20 19-23 23
9 Қызыл-Жар 20 15-24 23
10 Каспий 20 15-34 17
11 Оқжетпес 20 16-38 11
Футболист недели Апта үздігі
Бактиер Зайнутдинов
Бактиер Зайнутдинов
Бактиер Зайнутдинов
Полузащитник Жартылай қорғаушы
19
Поиск по сайту
Наверх