Главное Маңызды
29 мар. 2024, 12:39
59
Зафиксировано нарушение трудового законодательства в кокшетауском «Окжетпесе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Kazinform».
27 мар. 2024, 14:06
418
Как стало известно корреспонденту KazFootball.kz, сборная Казахстана в случае прохода в финальную часть ЕВРО-2024 в рамках подготовки к турниру могла сыграть командой из ТОП-10 рейтинга ФИФА.
27 мар. 2024, 10:27
504
Главный тренер Национальной сборной Казахстана Магомед Адиев прокомментировал выездной товарищеский матч против Люксембурга (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
26 мар. 2024, 23:41
523
KazFootball.kz представляет Вашему вниманию стартовые составы команд на товарищеский матч Люксембург – Казахстан.
26 мар. 2024, 13:53
436
ФИФА опубликовала новый рейтинг сильнейших женских сборных мира, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Георгий Жуков: "Мог остаться в Казахстане, где у меня были хорошие финансовые предложения, но решил всё изменить"

08 янв. 2020, 16:09 | 1715
Полузащитник польской "Вислы" и Национальной сборной Казахстана Георгий Жуков в интервью газете "Gazeta Krakowska" рассказал об адаптации в новой команде, переезде из Бельгии в КПЛ, уходе из "Кайрата", сообщает корреспондент KazFootball.kz:

- Я был здесь десять дней в декабре, поэтому была возможность встретиться с командой. Все очень дружелюбны. Ничто не удивило меня. Мне здесь очень хорошо. Я говорю со всеми, нет большого языкового барьера, потому что я говорю по-английски, по-фламандски, по-французски и по-русски. Русский язык похож на польский, поэтому я быстро начинаю понимать, что мне говорят.

Кого я знаю из игроков? Блащиковски, Брожек, Богуски, Павловски, Войтковски, Садлок, Бухалик, Василевски. Конечно, я знаю, что Якуба (Блащиковски) играл в финале Лиги Чемпионов (прим. в составе дортмундской "Боруссии" в 2013-м против "Баварии"). Я знал Марцина Василевского еще с того времени, когда он еще играл в "Андерлехте". Здесь в раздевалке есть люди, благодаря которым я могу набраться опыта и просто стать лучше, как игрок.

Когда я узнал об интересе из Польши, то сразу сказал, что хочу этот трансфер. Это было очень просто. Я знал о "Висле", потому что это клуб, который выиграл много раз чемпионат Польши и играл в еврокубках. Я также знал, что на матчах в Польше много болельщиков, поэтому пришел к выводу, что это хороший вариант для меня.

Я был на матче "Вислы" с "Легией" месяц назад. Раньше смотрел фрагменты многих других игр "Вислы" на YouTube. Однако, когда дело доходит до матча с "Легией", люди говорят, что на эту встречу не может прийти слишком много зрителей, но публика произвела на меня большое впечатление. То, как они все встали и болели за команду, мне очень понравилось. Также видел англоязычный отчет о краковском дерби. Должен признать, что это настоящее безумие.

О переезде из Бельгии в "Астану" и уходе из "Кайрата"

- Не буду скрывать, что в "Астане" мне тогда предложили много денег и поэтому я решил сделать этот шаг, хотя мог бы остаться в Бельгии. Однако в настоящее время нет смысла судить об этих решениях. Это просто жизнь футболиста. Возможно, благодаря этому решению сегодня я нахожусь в "Висле".

Сейчас я решил все поменять, поскольку считаю, что польская лига лучше казахстанской. Для меня было важно, что здесь каждую неделю будет возможность играть на более высоком уровне. Я не смотрел на деньги в данный момент. Они не были самыми важными для меня. Иначе, я бы остался в Казахстане, где у меня были хорошие финансовые предложения. Однако я хотел что-то изменить. Я хотел уйти в новую лигу, в команду, которая могла бы помочь мне.

О своих навыках

- Я полузащитник, который работает от своей до чужой штрафной. Мне нравится атакующая игра, но для меня также важно обеспечить организованность в игре. Но, если я могу помочь с атакой, я счастлив сделать это.

О положении "Вислы"

- Думаю, это просто тяжелый момент. У этой команды много качеств, чтобы играть гораздо лучше, как мы видели в двух последних матчах. Мы начали подготовку, и я уверен, что мы будем готовы к первым матчам.

Gazetakrakowska.pl

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Тобыл 2 6-2 6
2 Астана 2 4-0 6
3 Ордабасы 2 6-1 4
4 Қайрат 2 2-1 4
5 Қызылжар 2 4-2 3
6 Ақтөбе 1 3-1 3
7 Женис 2 1-2 3
8 Атырау 2 1-1 2
9 Елимай 2 2-4 1
10 Туран 2 0-2 1
11 Жетісу 1 0-2 0
12 Қайсар 2 1-6 0
13 Шахтер 1 0-6 0
Футболист недели Апта үздігі
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
9
Поиск по сайту
Наверх