Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
943
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2872
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
991
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
904
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
676
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Сергей Герасимец: "У Исламхана вряд ли есть шансы вытеснить из состава кого-либо из игроков "Зенита"

20 янв. 2020, 17:37 | 428
Бывший игрок "Зенита" и сборной Беларуси Сергей Герасимец оценил перспективы заиграть в петербургской команде полузащитника сборной Казахстана Бауыржана Исламхана, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на "Петербургский дневник".

- Исламхан несколько лет выступает за сборную Казахстана. В прошлом году эта команда была соперником россиян в отборочной группе чемпионата Европы, болельщики могли видеть ее матчи. Прямо скажем, ни сборная Казахстана в целом, ни лично Исламхан не произвели впечатления. «Кайрат» в еврокубках тоже выступает слабо, в этом сезоне не прошел в групповой этап Лиги Европы, и его ведущий игрок не блистал.

Ему 26 лет – это золотой возраст для футболиста. В эти годы надо играть, а не сидеть на лавке. Думаю, что у Исламхана вряд ли есть шансы вытеснить из состава кого-либо из игроков «Зенита», а ведь на позиции в линии атаки у петербургской команды претендуют Малком, Александр Кокорин, Себастьян Дриусси, Олег Шатов, Алексей Сутормин. И вообще, нынешнему «Зениту» если и нужны новички, то только такие, которые сразу смогут усилить команду, как год назад получилось с Сердаром Азмуном. У меня нет уверенности, что это удастся Исламхану. Он звезда чемпионата Казахстана, а в «Зените» сложно заиграть даже звездам более сильных чемпионатов.

Если Исламхан перерос чемпионат Казахстана, то ему надо найти команду, в которой он будет стабильно играть. В «Зените» у него мало шансов, говорили, что им интересуется «Рубин», может, ему стоит выбрать этот вариант? Фактор того, что игроки из Казахстана не будут считаться легионерами, не приведет к их наплыву в Россию. Наоборот, российским футболистам не очень высокого класса будет легче трудоустроиться в Казахстане.

Можно только похвалить агентов этого футболиста. Уровень чемпионата Казахстана значительно уступает российскому. В этой стране есть лидер – «Астана», крепкая команда, она участвовала в групповых этапах Лиги Чемпионов. По уровню это середняк нашего чемпионата. Есть «Кайрат» - единственный конкурент «Астаны». Все остальные команды резко им уступают, играют, в лучшем случае, на уровне ФНЛ. Футболистам «Астаны» и «Кайрата» не приходится полностью выкладываться в большинстве матчей. В целом, чемпионат Казахстана – сложный турнир, страна большая, регионы сильно отличаются по климатическим условиям. Много перелетов, переездов. Сильно влияет на результаты специфическое судейство. Поэтому тот факт, что игрок из Казахстана сейчас на просмотре в лучшем клубе России – это повышает внимание к этой лиге, о которой в России раньше знали только то, что в нее звезды едут доигрывать, как это было с Аршавиным.

Петербургский дневник

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх