Главное Маңызды
23 апр. 2024, 10:15
240
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
497
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
335
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 10:45
418
Председатель наблюдательного совета «Кайрата» Кайрат Боранбаев в своем Instagram рассказал о работе академии клуба и призвал болельщиков поддержать главного тренера команды Кирилла Кекера, сообщает корреспондент KazFootball.kz:
22 апр. 2024, 10:20
356
Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Тобола» (2:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу столичного клуба:

Зиги Бадибанга: "Хочу выиграть чемпионат Казахстана"

01 февр. 2020, 09:09 | 1731
Бельгийский полузащитник "Ордабасы" Зиги Бадибанга в интервью пресс-службе клуба рассказал о конкуренции в команде, тренировочном процессе и целях на предстоящий сезон, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

- Как оцениваешь свой дебютный сезон в «Ордабасы»?

- Я думаю, прошлый сезон был хорошим. Мы провели хорошие игры в чемпионате и в Лиге Европы. Но думаю нам надо стремиться к более высоким результатам во всех турнирах, в которых будем участвовать в этом сезоне.

- С каким настроением прибыл на сборы, тяжело после отдыха войти в тренировочный ритм?

- Настроение отличное. У нас был отпуск около двух месяцев. И сейчас мы должны много работать и усердно тренироваться, так как до начала чемпионата остался всего месяц. Мы здесь для того, чтобы работать. Мои мысли только о тренировках. Работа, работа и еще раз работа.

- Что самое сложное для тебя на сборах?

- Да, тренироваться здесь по два раза в день тяжело, но когда ты настроен позитивно - это позволяет легче проводить тренировки и выдерживать нагрузки. Я очень счастлив, находиться здесь, именно в команде «Ордабасы». А когда ты счастлив - ты можешь преодолеть все.

- Как ты относишься к конкуренции в команде?

- Дух соперничества - это всегда хорошо. Но как не крути, мы единая команда и должны выигрывать для общего дела. Здесь собрались исполнители высокого уровня, и это надо использовать. Каждый день на тренировках и на играх мы должны доказывать тренеру, что ты хочешь играть и заслуживаешь место в команде и поэтому я ответственно работаю на сборах.

- Как тебе новички команды? Они смогут усилить команду?

- Да, я думаю новые футболисты сделают нашу игру лучше. Например, Сергей Хижниченко очень сильный и быстрый. Хорошо обращается с мячом, постоянно нацелен на атаку и исправно забивает, что вчера он и продемонстрировал в матче с «Приштиной». Я надеюсь, он продолжит в таком же духе.

- Какие надежды возлагаешь на следующий сезон?

- Я хочу выиграть чемпионат Казахстана. Это очень важно для меня.

- Что ты думаешь о шымкентских болельщиках?

- Они прекрасные! Хорошо поддерживали нас на протяжении всего чемпионата, и не только дома, но и когда мы играли на выезде. Заставляли нас идти вперед и бороться до конца, и я надеюсь, что в новом сезоне они будут еще активнее нас поддерживать.

ФК "Ордабасы"

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх