Главное Маңызды
21 янв. 2026, 15:43
348
KazFootball.kz представляет вашему вниманию бомбардиров и ассистентов казахстанских клубов в еврокубках.
21 янв. 2026, 09:50
790
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин подвел итоги матча седьмого тура общего этапа Лиги Чемпионов против бельгийского «Брюгге» (1:4), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
19 янв. 2026, 20:43
522
Главный тренер бельгийского «Брюгге» Иван Леко на предматчевой пресс-конференции поделился ожиданиями от матча седьмого тура общего этапа Лиги Чемпионов против «Кайрата», сообщает корреспондент KazFootball.kz.
19 янв. 2026, 19:18
790
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин на предматчевой пресс-конференции поделился ожиданиями от матча седьмого тура общего этапа Лиги Чемпионов против бельгийского «Брюгге», сообщает корреспондент KazFootball.kz.
18 янв. 2026, 10:42
2141
Главный тренер столичного «Жениса» Али Алиев рассказал о ходе подготовки команды к новому сезону на учебно-тренировочных сборах, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:

Владимир Никитенко: "Вектор развития поддерживаем мы, а не "Кайрат"

07 мар. 2020, 16:25 | 1809
Главный тренер "Тараза" Владимир Никитенко прокомментировал матч первого тура Премьер-лиги против "Кайрата" (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz:

-  Первая игра чемпионата, и сразу с топ-клубом Казахстана. Много борьбы, весенний футбол. Считаю, что где-то эту борьбу выдержали, а где-то было определенное давление. Все шло к ничье, но пенальти решил исход матча.

- Сознательно ли «Тараз» играл вторым номером?

- Мы старались бороться за игровую инициативу и перекрывали все вводы мяча. Соперник справлялся с этим, и нам приходилось играть вторым номером. Мы старались играть более активно, когда позволяла ситуация, но уровень нашего соперника не позволял нам этого делать. Где-то они нас поджимали, в определенных моментах мы сознательно двигались и создавали определенное напряжение в контратаках, но чего-то не хватило.

- В свое время вы играли против «Жальгириса» в похожих условиях. Помогли ли те наработки в сегодняшней игре с «Кайратом»?

- Мы не играли с «Жальгирисом» в таких условиях. Сейчас условия нормальные, поле отличное. Тогда мы играли на обычном поле в обычный футбол, лишь по другой тактике.

- Таразская школа славится своими футболистами, но с первых минут вышло лишь три казахстанца, а остальные игроки были легионеры или граждане ЕАЭС. Теперь в казахстанских клубах игроки с нашим паспортом будут получать меньше игрового времени?

- Я не знаю как в других клубах. У нас акцент сделан на таразских футболистов, и наша стратегия – это 15 игроков из Жамбылской области и 10 из других регионов. Сегодня играли не просто казахстанские, а именно таразские футболисты, плюс двое вышли во втором тайме. На подходе есть игроки, но это будущее клуба. Сейчас только первый тур и мы решили поставить этих футболистов. Наш акцент сделан на воспитание местных футболистов. Начиная с Байшакова, Яровенко, Огая, или тех же Зайнутдинова с Исламханом. Назовите мне хоть один клуб с такими традициями, кроме «Кайрата», но даже там я особо не вижу местных игроков. Разве что Абикен, который сегодня не играл, ну и Усенов. Как говорится, вектор развития поддерживаем мы, а не «Кайрат». Это наша стратегия на этот и последующие годы, и мы будем поддерживать эту тенденцию.

Арман Джаксыгулов

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 26 53-19 59
2 Астана 26 66-30 57
3 Тобыл 26 45-25 54
4 Елімай 26 47-31 48
5 Ақтөбе 26 39-29 43
6 Жеңіс 26 37-30 36
7 Ордабасы 26 37-28 35
8 Оқжетпес 26 37-43 35
9 Қызылжар 26 25-32 27
10 Ұлытау 26 20-41 23
11 Қайсар 26 24-42 22
12 Жетісу 26 19-43 21
13 Атырау 26 22-45 19
14 Тұран 26 25-58 16
Футболист недели Апта үздігі
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Вратарь Қақпашы
77
Поиск по сайту
Наверх