Главное Маңызды
15 апр. 2024, 19:06
1190
Исполняющий обязанности главного тренера карагандинского «Шахтера» Андрей Финонченко подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Казахстана с семейским «Елимаем» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
15 апр. 2024, 18:37
157
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Кубка Казахстана после 1/8 финала.
15 апр. 2024, 15:38
251
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Первой лиги после второго тура.
15 апр. 2024, 11:37
222
Главный тренер «Актобе» Дмитрий Парфенов прокомментировал матч 1/8 финала Кубка Казахстана против против «Жетысу» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт QFL:
15 апр. 2024, 10:22
218
Главный тренер «Кызылжара» Али Алев прокомментировал матч 1/8 финала Кубка Казахстана против «Оңтүстік» (2:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Алексей Шпилевский: "Ожидать, что "Кайрат" пройдется катком по "Таразу" - очень высокомерно"

07 мар. 2020, 16:30 | 1389
Главный тренер "Кайрата" Алексей Шпилевский прокомментировал победу в первом туре Премьер-лиги над "Таразом" (2:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz:

- Поздравляю всех с началом сезона. Ожидалась, конечно, другая погода, но как мне рассказывали, когда играли в Суперкубке-2016, то была похожая погода, и это стало своего рода традицией. Но это ни в коем случае не отговорка. Первый тайм для нас был очень тяжелым, как и вся игра. Я не был доволен, потому что мы еще не окунулись в реалии чемпионата и то, что нас ожидает, не выполняли то, что было задумано. Наших принципов я не видел на сто процентов. Во втором тайме ребята показали свое лицо: совсем другие скорости, совсем другая агрессия. В конце мы заслуженно одержали победу. Хотелось бы отдельно поблагодарить нашу команду гринкиперов, в частности Виктора Яроменко, которые хорошо справились с работой по подготовке поля.

- По вчерашней открытой тренировке, а также на фоне удачных матчей на сборах в Турции многие ожидали, что «Кайрат» пройдется катком по «Таразу». А в этой игре мы увидели осторожный «Кайрат».

- Какой-то трансфер вчерашней тренировки перенести на сегодняшний матч нельзя. Вчера мы играли шесть-на-шесть в серии по две минуты, поэтому никакого переноса не могло быть. В Турции мы играли против топ-команд, и не только, и там ожидалась другая игра, так как мы были аутсайдером, а соперник фаворитом. Не то, чтобы нам было легче, но то, что мы хотели от соперника, а именно быстрые переключения после отбора, которые предоставляли нам зоны, их было гораздо больше. Соперник хотел с нами играть. Сегодня, как и многие команды в нашем чемпионате не хотят против нас играть, закрываясь в своей штрафной. Для этой игры нам нужны определенные скорости, а ее сегодня не было. Говорить о том, что мы бы прошлись катком по «Таразу» - очень высокомерно, потому что все умеют смещаться и выдвигаться, биться и бодаться. Против таких команд гораздо сложнее играть. Погода – ни в коем случае не отговорка. Согласен с тем, что мы действовали осторожно, где-то была нервозность. Все-таки – первая игра, хотели начать с победы. Я не доволен первым таймом, но доволен вторым.

- Сегодня не вышли два основных игрока – Эсеола и Абикен. Насколько серьезны их травмы?

- Адеринсола получил повреждение голеностопа в матче «Зенитом». Сегодня мы проведем тренировку на базе с теми ребятами, кто получает мало игровой практики или вовсе не играет, например, Эсеола. Вчера у него были болевые ощущения. Посмотрим, будет ли он готов к матчу с «Окжетпесом». Абикен на прошлой неделе болел ангиной, потом он начал тренироваться и ему вновь стало хуже. Сегодня первый день был без температуры. Рассчитываем, что в понедельник он присоединится к общей группе.

- Ожидаются ли приобретения новых защитников, так как в клубе лишь два номинальных центрбека?

- Да, они будут. Надеюсь, в скором времени. Все должны понимать, что мы подбираем игроков точечно, чтобы не ошибиться. Если смотрели матчи на сборах и видели, как действовала наша пара Дугалич-Алип. Тяжело найти адекватную замену им, которая поедет в Казахстан и подойдет нам по финансовым возможностям.

Арман Джаксыгулов

Фото: ФК "Кайрат"

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 4 4-2 8
2 Қызылжар 4 8-2 7
3 Ордабасы 4 8-3 7
4 Ақтөбе 3 7-2 7
5 Тобыл 3 6-2 7
6 Елимай 4 4-4 7
7 Астана 4 4-2 6
8 Туран 4 2-3 4
9 Жетісу 3 1-2 4
10 Атырау 4 2-3 3
11 Шахтер 4 1-8 3
12 Женис 4 1-9 3
13 Қайсар 3 1-7 0
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх