Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
685
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2618
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
775
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
717
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
497
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Иван Маевский: "Надо понимать, что сейчас спорт – далеко не на первом плане"

20 мар. 2020, 13:43 | 850
Полузащитник "Астаны" Иван Маевский в интервью корреспонденту KazFootball.kz рассказал о карантине, старте чемпионата Беларуси и прошедших матчах Премьер-лиги:

- Главное, чтобы у всех было хорошо со здоровьем. Сейчас такая ситуация в мире, не только в Казахстане. Во многих странах похожие методы борьбы с коронавирусом. К этому нужно отнестись с пониманием, соблюдать гигиену, больше находиться дома. То, что делают все, нужно делать и нам - нужно быть дисциплинированными.

- Как вы поддерживаете физическую форму?

- С этим есть вопросы, потому что с введением карантина закрылись многие спортивные объекты, не рекомендуется тренироваться. Поэтому пока нам дали выходные, и надеюсь, что за это время руководство клуба найдет какое-то решение. Но надо понимать, что сейчас спорт – далеко не на первом плане. Самое главное, чтобы решилась проблема с пандемией.

- Остались без футбола, в столице ввели карантин, находитесь вдали от семьи. Как вы переживаете эту ситуацию?

- Часть семьи находится в Беларуси, часть - в России. Такая ситуация… Я отношусь к этому с пониманием. Конечно, я хочу быть рядом с семьей, но самое главное – это здоровье.

- Вчера в вашей стране стартовал чемпионат – пока это единственная страна в Европе, где играют в футбол. Не кажется ли вам, что это слишком рискованный шаг в данное время?

- Я не могу рассуждать по этому поводу. Есть руководство страны, федерации. Решения должны принимать они. Но если все страны в мире приняли решение приостановить и перенести все спортивные мероприятия, то, наверное, правильнее было бы, чтобы они тоже отложили старт чемпионата. Сложно сказать, так как я не нахожусь в Беларуси и не знаю, какая там ситуация на самом деле.

- Были сыграны три матча в чемпионате. Как можете их прокомментировать? В последнем матче с «Каспием» «Астане» было нелегко.

 - Сложно судить, потому что в начале чемпионата всегда так. Все команды могут находиться в разном состоянии, плюс сложная ситуация с домашними полями. Согласен, с «Каспием» (3:2) мы сыграли совсем нехорошо, но набрали три очка – на данном этапе это самое главное. Понятно, что дальше качество игры будет улучшаться, мы должны играть по-другому, чтобы не допускать таких вторых таймов, как было в Актау. Да, «Каспий» играл довольно таки неплохо, мне понравилась их игра. Во втором тайме мы действовали совсем не так, как должны были. Не знаю, может повлиял счёт первого тайма (0:3), но всё равно чемпион Казахстана не должен так играть, даже если счет был бы 10:0.

- Игра прошла без зрителей, в стране отменили спортивные мероприятия. Может этот фактор повлиял психологически?

- Я бы так не сказал. Это никак не должно давить психологически, мы всё-таки профессионалы, должны выходить на поле и выполнять свою работу. Да, были матчи без зрителей, введён карантин, но эти факторы не могут влиять на игру. Ты вышел на поле на полтора часа и должен сыграть должным образом.

Сейл Кожатай

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх