Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
620
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2544
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
708
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
687
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
468
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Давид Юрченко: "Хочу написать историю вместе с "Шахтёром"

30 мар. 2020, 16:26 | 1057
Голкипер "Шахтёра" и сборной Армении Давид Юрченко в интервью news.am рассказал о своем переезде в Казахстан, восстановлении после травмы в условиях коронавируса, целях в составе Национальной команды, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

— Давид, на протяжении практически всей карьеры ты выступал в чемпионате России. Как сложился переход в Казахстан?

— Я достаточно долго выступал в России, однако пришло время сменить обстановку. Взял определенную паузу, стал проводить больше времени с семьей, поскольку супруга была в положении.

В январе у меня возник вариант с карагандинским «Шахтером» и я решил принять этот вызов, чему очень рад. Хочу написать историю вместе с новым клубом в новом для меня чемпионате.

— Твой официальный дебют в составе карагандинского «Шахтера» затянулся из-за травмы. Оправился ли ты уже после повреждения и как поддерживаешь форму в условиях паузы в чемпионате в результате коронавируса?

— К сожалению, пока что не дебютировал в составе «Шахтера». В ходе последнего матча заключительного сбора почувствовал боль, в результате чего не смог помочь своей команде в стартовых матчах чемпионата. Постепенно иду на поправку. Работаю по индивидуальной программе в тренажерном зале. В условиях эпидемии коронавируса нет возможности тренироваться на поле, поэтому параллельно в зале выполняю также определенные упражнения с мячом.

— На протяжении нескольких лет болельщики ждали тебя в сборной Армении, однако согласился принять вызов ты лишь буквально месяц назад. Расскажи поподробнее о причинах отказа в годы выступлений в России, а также решении все-таки присоединиться к сборной в 2020 году.

— Я никогда не отказывался выступать за сборную Армении, однако к национальной команде мне мешал присоединиться ряд объективных и субъективных причин. Одна из главных проблем заключалась в том, что я бы стал легионером в российском первенстве, где вратарю-легионеру было очень сложно найти клуб. Слава Богу, футболисты из Армении больше не будут считаться легионерами в странах ЕАЭС, что даст мне возможность присоединиться к национальной команде. Очень хочу заслужить любовь и уважение болельщиков сборной Армении, для этого я приложу максимум усилий.

— Каковы твои цели и задачи, связанные со сборной Армении?

— Первостепенная цель – закрепиться в составе сборной, поскольку кроме меня есть и другие квалифицированные вратари. Хочу своей игрой приносить пользу национальной команде и всей стране. Не терпится стать частью большой семьи. Защищать цвета сборной Армении – большая честь для меня.

— Недавно национальную команду возглавил известный испанский специалист Хоакин Капаррос. Поделись ожиданиями от работы с экс-наставником «Севильи».

— Назначение Хоакина Капарроса – большой шаг для улучшения качества игры сборной и развития футбола в Армении в целом. На него будут равняться все, в том числе тренеры юношеских команд. Буду рад поработать со специалистом такого уровня, ознакомиться с испанским менталитетом и футбольной философией.

News.am

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх