Главное Маңызды
23 апр. 2024, 10:15
235
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
490
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
333
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 10:45
414
Председатель наблюдательного совета «Кайрата» Кайрат Боранбаев в своем Instagram рассказал о работе академии клуба и призвал болельщиков поддержать главного тренера команды Кирилла Кекера, сообщает корреспондент KazFootball.kz:
22 апр. 2024, 10:20
352
Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Тобола» (2:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу столичного клуба:

Вагнер Лав: «Сыграть с Президентом Казахстана? Если он захочет, то без проблем»

02 авг. 2020, 17:01 | 1680
Бразильский нападающий «Кайрата» Вагнер Лав в интервью YouTube-каналу «SportsTrue» поделился впечатлениями от инфраструктуры клуба, от национальной кухни, рассказал о готовности сыграть в футбол с Президентом Казахстана, а также поделился своими амбициями на сезон, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

– Каковы ваши впечатления от пребывания в «Кайрате»?

– По клубу нечего даже комментировать. Инфраструктура просто сумасшедшая! Не у всех клубов в Европе есть такие условия, как в «Кайрате». И город также очень красивый, очень много красивых мест, куда можно сходить.

– Это главное, о чём вы подумали, когда сказали, что готовы продлить контракт с «Кайратом»?

– Да, конечно. Мое желание переехать сюда, больше было связано именно со структурой клуба. Здесь очень хорошие условия, опять же, город красивый и очень важно, какие цели поставил перед собой «Кайрат» – выиграть чемпионство и выйти в группу Лиги Европы.

– Трудно ли соблюдать иерархию, когда тренер младше тебя?

Нет, никаких сложностей. Мне только нужно выполнять то, что он просит, и это не зависит от возраста.

– Уже есть понимание, в каком стиле будет играть команда?

– Мы каждый день работаем. Постепенно я понимаю, что хочет видеть от меня тренер, мы разговариваем с ним, никаких проблем не будет в дальнейшем. Тренер пропагандирует агрессивный стиль игры, просит постоянно прессинговать – это то, что происходит сейчас во всем мировом футболе.

– По силам ли «Кайрату» выйти в групповой этап Лиги Европы?

– Пока мы не знаем, против кого будем играть, но нам нужно работать в этом направлении и постараться выйти в групповой этап.

– Стоит ли ждать, что вы когда-то сыграете в футбол с Президентом Казахстана, как это было с Владимиром Путиным в 2005 году?

– В первую очередь это будет зависеть от Президента Казахстана, ведь он является первым человеком в стране. Поэтому мне нужно понять, хочет ли он сыграть со мной. Если он захочет, то без проблем сыграем, либо он приедет, либо я поеду к нему.

– Блюдо какое-нибудь понравилось из национальной кухни?

– Я ел конину – очень вкусно. Еще пробовал другие блюда, но уже не помню названия.

– Ваши бывшие партнеры по ЦСКА что-нибудь говорили вам про конину?

– Нет, ничего такого не было.

– Учитывая ваше прозвище – «Love», нельзя не спросить, как вам девушки в Казахстане?

– Я женат. Я счастлив в браке уже десять лет. Моя супруга очень красива, она невероятна.

Фото: ФК «Кайрат», «СЭ» 

Видео: YouTube-канал «SportsTrue»

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх