Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
954
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2886
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
1001
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
914
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
688
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Адильхан Танжариков: «Хотим с первой же попытки вернуться в Премьер-лигу»

23 сент. 2020, 21:15 | 380
Полузащитник «Актобе» Адильхан Танжариков в интервью клубной пресс-службе рассказал о подготовке к предстоящему матчу с «Кыраном», новичках «красно-белых» и задачах команды на этот сезон, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

– Адильхан, расскажи о своих ощущениях от начала турнира. Как проходит подготовка команды перед завтрашним матчем против текущего лидера нашей группы ФК «Кыран»?

– К сожалению, старт первенства получился не таким, как мы ожидали. Мы очень сильно ждали начала чемпионата – практически полгода, все игроки соскучились по играм. Возможно перенервничали, хотя в первой игре полностью переиграли «Мактаарал». Особенно в первом тайме имели как минимум три-четыре момента. Думали, дожмем соперника во второй половине, но не сложилось. Не хватило агрессии в атаке. Во второй игре уже не было права на ошибку, вышли с сумасшедшим настроем. Очень хотели реабилитироваться перед болельщиками, и все сложилось так, как мы хотели. Что касается предстоящей игры, мы готовы: и физически и психологически. Есть наработки, есть задумки. Надеюсь, победим – других вариантов нет.

– В этом сезоне команда ощутимо обновилась. Как тебе новички, какова атмосфера в коллективе?

– Ребята все хорошие, быстро влились в наш коллектив. Атмосфера только позитивная. Все новички понимают, куда пришли играть, понимают всю ответственность. Задачи максимальные. Уверен, ребятам комфортно у нас.

– Это уже твой третий полноценный сезон в стане «красно-белых». Болельщики отмечают твой прогресс, на сегодняшний день ты игрок основного состава.

– В первую очередь спасибо тренерскому штабу за доверие. Для любого игрока это важно. Я понимаю, что мне еще далеко до идеала, нужно много работать. Командный успех в приоритете для меня. Если я приношу пользу коллективу, я готов биться и тренироваться каждый день. Ну а то, что я полезен своей родной команде, приятно вдвойне

– Какие цели ставишь перед собой в этом сезоне?

– Цель одна – выйти в Премьер-лигу. Личные достижения в такой ситуации отходят на второй план. Мы все понимаем, как за нас переживают. Уже то, что команда играет в Первой лиге – это удар по болельщикам, мы знаем об этом. Хотим вернуться в элитный дивизион, и сделать это с первой же попытки. А больше всего мы желаем поскорее возвратиться на переполненный актюбинский стадион, и вновь окунуться в незабываемую футбольную атмосферу.

ФК «Актобе»

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх