Главное Маңызды
28 мар. 2024, 14:50
240
Чемпион мира в составе сборной Италии, победитель Лиги чемпионов и пятикратный чемпион Италии с миланским «Интером» Марко Матерацци посетил детскую футбольную школу ФК «Астана», сообщает корреспондент KazFootball.kz.
27 мар. 2024, 14:06
408
Как стало известно корреспонденту KazFootball.kz, сборная Казахстана в случае прохода в финальную часть ЕВРО-2024 в рамках подготовки к турниру могла сыграть командой из ТОП-10 рейтинга ФИФА.
27 мар. 2024, 10:27
494
Главный тренер Национальной сборной Казахстана Магомед Адиев прокомментировал выездной товарищеский матч против Люксембурга (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
26 мар. 2024, 23:41
514
KazFootball.kz представляет Вашему вниманию стартовые составы команд на товарищеский матч Люксембург – Казахстан.
26 мар. 2024, 13:53
429
ФИФА опубликовала новый рейтинг сильнейших женских сборных мира, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Михал Билек: «Наше нападение сильнее, когда на поле вместе играют Исламхан и Зайнутдинов»

11 окт. 2020, 21:39 | 1754
Главный тренер Национальной сборной Казахстана Михал Билек прокомментировал матч Лиги Наций против Албании (0:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz:

– У нас было много проблем в обороне: не мог играть Вороговский, Алип, у Сергея Малого перебор желтых карточек, в течение игры травму получил Марочкин. При этом могу сказать, что Ерланов, Керимжанов и Бейсебеков провели хороший матч. Мы знали, что Албания – хорошая команда, много игроков играют за границей. Сегодня они выглядели хорошо и имели несколько шансов, чтобы забить гол. Мы не пропустили, и можем быть этим довольны. Но у нас не было столько шансов, сколько мы хотели бы. Теперь, в течение трёх дней, будем готовиться к следующему матчу с Беларусью. Мы хотим добиться лучшего результата, чем месяц назад.

– В сегодняшней игре желтую карточку получил Суюмбаев, который теперь пропустит гостевой матч в Минске. Есть ли в планах вызов кого-то из игроков, находящихся в резервном списке? Например, Дмитрия Шомко.

– У нас есть проблемы и в центре обороны. Вместо Марочкина может сыграть Сергей Малый, который вернется после дисквалификации. Что касается позиции левого защитника, то в обойме есть Досмагамбетов, Бейсебеков и Быстров. Этот вопрос будет еще обсуждаться с тренерским штабом.

– Какова ситуация с Исламханом?

– Сегодня я разговаривал с Бауыржаном. Завтра будет тренировка, и мы посмотрим, на его состояние, после чего примем решение.

– Почему сегодня не получил шанс Владислав Васильев? Получит ли он возможность сыграть в игре с Беларусью, ведь все-таки он уже привык играть в этой стране?

– В нашей обойме 23 игрока. Все игроки готовы играть. Он впервые на наших сборах, ему нужно время. Он хороший игрок, мы следили за ним. Посмотрим, сыграет ли он с Беларусью

– Нуралы Алип выбыл из состава из-за коронавируса. Он заразился до приезда в сборную или уже во время сборов Национальной команды?

– Когда он приехал в сборную, мы проводили тестирование, после чего врач сказал, что он заболел. Я не могу сказать точно, когда именно он заразился.

– По сегодняшней игре мы скорее заработали одно очко или потеряли два очка?

– Мы играли дома и хотели победить, особенно после игры с Беларусью. Мы хотели лучшего результата, но не получилось. Я думаю, что одно очко – тоже хорошо, потому что у соперника во втором тайме были шансы забить гол. Ребята старались и работали, но не комбинировали. При этом, не могу сказать в их адрес ничего плохого, потому что они старались. Теперь будем готовиться к Беларуси.

– Есть мнение, что дома наша сборная играет в слишком оборонительный футбол. Не думали о том, чтобы играть в более атакующий и зрелищный футбол?

– Мы не хотим играть лишь от обороны. Мы забили два мяча Литве, один в ворота Беларуси. Хотим играть впереди. Когда на поле вместе играют Исламхан и Зайнутдинов, наше нападение становится лучше. Но, к сожалению, почти всегда играет лишь один из них. Когда оба игрока будут здоровы, наша атакующая будет выглядеть лучше.

– В данную минуту сборная Казахстана является лидером своей группы. Какие ожидания от матча Литва – Беларусь?

– Конечно, лучшим результатом будет, если соперники сыграют вничью. 

– В двух последних играх наш вратарь и оборона допускают очевидные и курьезные ошибки. В прошлой игре это привело к пропущенному мячу. В этом матче Темирлан Ерланов в последний момент вынес мяч из пустых ворот. В чем причина таких ошибок?

– Для нашей обороны этот матч был очень сложным. Они играли такой связкой в первый раз. Были ошибки, у соперника были шансы забить гол. Но я не могу сказать, что недоволен игрой в обороне. 

– То есть одинаковые ошибки в двух матчах подряд – просто случайность?

– В матче с Беларусью Суюмбаев не увидел игрока соперника во время аута возле своей штрафной. Это футбол, такие ошибки случаются. Мы просмотрим этот матч еще раз, чтобы поработать над ошибками.

Арман Джаксыгулов

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Тобыл 2 6-2 6
2 Астана 2 4-0 6
3 Ордабасы 2 6-1 4
4 Қайрат 2 2-1 4
5 Қызылжар 2 4-2 3
6 Ақтөбе 1 3-1 3
7 Женис 2 1-2 3
8 Атырау 2 1-1 2
9 Елимай 2 2-4 1
10 Туран 2 0-2 1
11 Жетісу 1 0-2 0
12 Қайсар 2 1-6 0
13 Шахтер 1 0-6 0
Футболист недели Апта үздігі
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
9
Поиск по сайту
Наверх