Главное Маңызды
06 дек. 2025, 17:10
1460
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров казахстанских клубов в Лиге Чемпионов по футзалу, сезона 2025/26 гг.
06 дек. 2025, 12:12
1939
Главный тренер МФК «Семей» Аслан Смаков прокомментировал ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов по футзалу против польского «Пяста» (5:3), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу семейского клуба:
06 дек. 2025, 00:15
36718
Завершилась жеребьёвка группового этапа Чемпионата Мира 2026 года, который пройдёт с 11 июня по 19 июля на территории трёх стран: США, Канады и Мексики, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
05 дек. 2025, 17:12
3601
Главный тренер МФК «Семей» Аслан Смаков на предматчевой пресс-конференции дал комментарий к сегодняшнему ответному матчу 1/8 финала Лиги Чемпионов по футзалу против польского МФК «Пяст», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу семейского клуба:
05 дек. 2025, 16:33
1528
Главный тренер «Кызылжара» Милич Чурчич прокомментировал продление контракта с петропавловской командой, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:

Этрит Бериша: «Постараемся использовать слабые стороны и ошибки сборной Казахстана»

14 нояб. 2020, 21:21 | 641
Голкипер и капитан сборной Албании Этрит Бериша прокомментировал предстоящий матч Лиги Наций против Казахстана, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт Албанской футбольной ассоциации.

– Победа над Косовом в товарищеской игре придает вам силы перед матчем с Казахстаном?

– Каждая победа придает нам больше мотивации и желания победить и в следующих матчах. Матч с Косовом тоже имеет своё значение, но не такое, как предстоящие игры с Казахстаном и Беларусью. Мы очень сосредоточены на наших соперниках, хотя тренер внесёт некоторые изменения по сравнению с товарищеской игрой. Думаю, все ребята показали себя хорошо, и у тренера возникнут трудности с выбором состава. Мы довольны, как коллектив, и верим, что выиграем эти два матча.

– На носу матч с Казахстаном и больше нет времени на эксперименты с составом...

– У нас есть и опытные игроки, и дебютанты, у которых также все хорошо. Как я и сказал, последний матч с Косовом мы провели очень хорошо. А с приходом опытных игроков качество нашей игры повысится еще больше. В этих матчах нам нужны очки, мы должны быть вместе и стараться изо всех сил. 

– Придает ли вам капитанская повязка больше ответственности или же с опытом, который у вас есть, это никак не будет давить на вас?

– Ничего не изменится. Капитан я или нет – всегда стараюсь на поле изо всех сил.

– Победа над Казахстаном может поднять Албанию на первое место в группе и даст хорошую возможность на дальнейший выход из нее. Это создает какое-то дополнительное давление на вас?

– Для нас это очень важный матч, и мы не можем излишне переживать по этому поводу, потому что, я считаю, что мы лучше, чем Казахстан. Будем готовиться к матчу наилучшим образом, так как уже знаем этого соперника. Домашний фактор также сыграет свою роль, и, надеюсь, у нас не возникнет проблем.

– Но в Казахстане мы не получили того результата, на который рассчитывали.

– Я считаю, что мы сыграли хорошо. Тот матч мог закончиться со счетом 2:0 или 3:0 в нашу пользу. Мы создавали опасные моменты, и, реализуй их, этого разговора бы сейчас не было. Тем не менее мы хорошо отыграли как в защите, так и в создании моментов. Сейчас мы будем играть дома, в состав вернулись важные игроки. Этот матч будет более важным.

– В чем сильные и слабые стороны сборной Казахстана?

– Эта команда организованно играет в обороне и старается играть на контратаках. Думаю, мы хорошо к этому подготовились. Постараемся использовать их слабые стороны и ошибки.

– Тренер больше готовил вас в тактико-техническом или психологическом аспекте? Потому что репутация команды немного пострадала, так как эти матчи считались заранее выигранными.

– Легких матчей не будет. Каждая игра имеет свою важность технически, тактически и так далее. Мы с тренерским штабом стараемся готовиться к этим играм.

ФСХФ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 26 53-19 59
2 Астана 26 66-30 57
3 Тобыл 26 45-25 54
4 Елімай 26 47-31 48
5 Ақтөбе 26 39-29 43
6 Жеңіс 26 37-30 36
7 Ордабасы 26 37-28 35
8 Оқжетпес 26 37-43 35
9 Қызылжар 26 25-32 27
10 Ұлытау 26 20-41 23
11 Қайсар 26 24-42 22
12 Жетісу 26 19-43 21
13 Атырау 26 22-45 19
14 Тұран 26 25-58 16
Футболист недели Апта үздігі
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Вратарь Қақпашы
77
Поиск по сайту
Наверх