Главное Маңызды
28 мар. 2024, 14:50
170
Чемпион мира в составе сборной Италии, победитель Лиги чемпионов и пятикратный чемпион Италии с миланским «Интером» Марко Матерацци посетил детскую футбольную школу ФК «Астана», сообщает корреспондент KazFootball.kz.
27 мар. 2024, 14:06
352
Как стало известно корреспонденту KazFootball.kz, сборная Казахстана в случае прохода в финальную часть ЕВРО-2024 в рамках подготовки к турниру могла сыграть командой из ТОП-10 рейтинга ФИФА.
27 мар. 2024, 10:27
440
Главный тренер Национальной сборной Казахстана Магомед Адиев прокомментировал выездной товарищеский матч против Люксембурга (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
26 мар. 2024, 23:41
462
KazFootball.kz представляет Вашему вниманию стартовые составы команд на товарищеский матч Люксембург – Казахстан.
26 мар. 2024, 13:53
382
ФИФА опубликовала новый рейтинг сильнейших женских сборных мира, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

«Это большой позор. Чем вы занимаетесь?». Аким Акмолинской области жестко прошелся по Карповичу

18 нояб. 2020, 20:44 | 4521
Глава Акмолинской области Ермек Маржикпаев раскритиковал работу директора «Окжетпеса» Ерлана Ботембаева и главного тренера Андрея Карповича за текущее положение команды в чемпионате, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Напомним, что после 17-ти туров кокшетауский клуб замыкает таблицу чемпионата.

Глава региона заявил, что последнее место в турнирной таблице является позором.

Аким:

– Я очень недоволен судьбой нашей футбольной команды. Мы провели 17 игр: 2 победы, 5 ничьих и 10 поражений. Всего в активе имеем 11 очков и занимаем последнее, 11-е место. Что творится? Команду вдвоем набирали вместе, Андрей Владимирович, Ерлан Дюсенович. В прошлом году работали с командой, в этом году работаете. Была возможность набрать игроков. Вы в начале сезона говорили, что хорошо поработали, хорошую команду набрали. Не могу понять, что творится. Нападение не забивает, защита пропускает, игры нет совершенно никакой. Ни комбинаций нет. Я просто последние 3-4 игры смотрю принципиально. Что творится вообще с нашим футболом? Мы взяли на себя обязательства профинансировать – профинансировали. Увеличили бюджет относительно прошлого года. Все время констатируем мы, что сегодня готовимся к вылету из Премьер-лиги. В прошлом году так хорошо стартанули, 7-е место, радовались, аплодировали все вместе. Это большой позор! Андрей Владимирович, что скажете?

Карпович:

– В первую очередь, хотелось бы извиниться от команды за результаты, которые не устраивают ни игроков, ни болельщиков. Никаких оправданий не ищем. Травмы...не было ни одного матча, когда могли использовать всю обойму. Ведущие нападающие травмированы. Считаю, что в этом году судейство нас подводит. Много моментов, которые не в пользу нашей команды. Это влияет на результат. В целом, понимаем, что ситуация сложная. Но есть три матча, мы не хотим поднимать руки вверх, сдаваться. Сделаем все возможное, чтобы команда осталась в Премьер-лиге.

Аким:

– Судейство необъективное. А чем вы занимаетесь тогда? Вы известный футболист, известный спортсмен. Что значит необъективен? Что значит больные, ломаются? А в других командах, не ломаются что ли? Игра одинакова для всех. Нету тренеров, никого нет, совершенно. Я же вижу, как ваши ребята выходят. Духа нет, нет желания победить. Как такое допустили, Ерлан Дюсенович?

Ботембаев:

– Со своей точки зрения работу проводил. В команде…действительно, не сказать, что команда слабая. Что не хватило? То, что Андрей Владимирович сказал. По большому счету, со своей стороны в этом году все зарплаты все в свое время оплачивается. Никаких проблем нет. Ничего не могу сказать про тренеров...

Аким:

– Есть подготовка, есть основной состав, дубль. Комбинации какие-то. Вот это и есть же общая работа. Как это, не могу сказать? Вы же готовите спортсменов, на игру готовите, моральный дух. Дайте результат и проблем нет. Но результатов то нет. Поэтому удобно для всех три очка забрать у вас. Не знаю, кого вы там набрали, но мы же доверили вам с учетом того, что в прошлом году вы неплохо отработали. Какой патриотизм был в области, городе. Болельщики вдохнули, поверили в вашу команду. Поэтому главная задача для вас – остаться в высшей лиге.

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Тобыл 2 6-2 6
2 Астана 2 4-0 6
3 Ордабасы 2 6-1 4
4 Қайрат 2 2-1 4
5 Қызылжар 2 4-2 3
6 Ақтөбе 1 3-1 3
7 Женис 2 1-2 3
8 Атырау 2 1-1 2
9 Елимай 2 2-4 1
10 Туран 2 0-2 1
11 Жетісу 1 0-2 0
12 Қайсар 2 1-6 0
13 Шахтер 1 0-6 0
Футболист недели Апта үздігі
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
9
Поиск по сайту
Наверх