Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
968
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2903
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
1014
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
927
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
700
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

"Я не жалею, что перебрался в чемпионат Казахстана". История жизни Неманьи Максимовича

20 авг. 2016, 11:10 | 2368
Представляем вашему вниманию историю жизни игрока, который помог «Астане» впервые в истории казахстанского футбола пробиться в групповой этап Лиги чемпионов

— Я начал заниматься футболом, когда мне было пять лет. В моем родном городе была команда «Гучево». Однажды родители привели меня на тренировку, и мне сразу понравилась эта игра. Я остался на тренировках и продолжаю играть в футбол по сей день. Когда я только прошел в футбол, я хотел забивать голы, поэтому изначально я играл в атаке. Когда подписал контракт с футбольным клубом «Црвена Звезда», тренер поставил меня в опорную зону. Мне тогда было, кажется, 15 лет. Так вышло, что в полузащите я действовал более эффективно, чем в нападении. Мне, к сожалению, не удалось там остаться, ведь заиграть в «Црвена Звезде» сложно всем, потому что команда и футболисты постоянно испытывают большое напряжение и давление. Это команда ставит высокие задачи, и это касается не только основного состава. Все футболисты испытывают давление из-за результата. Когда ты переходишь в другой клуб, тебе становится легче. Конечно, во всех командах есть ответственность за результат и все такое, но не так, как в «Црвена Звезде». И естественно, что каждый игрок в Сербии мечтает играть в этом клубе. Но руководители клуба не посчитали нужным дать шансы молодым местным игрокам. Легче было приобрести нового футболиста. Лично я считаю, что сделал правильно, покинув «Црвена Звезду», ведь игровая практика — это самое важное.

Я не жалею, что перебрался в чемпионат Казахстана — скорости тут выше, чем в Словении, где я играл до «Астаны», потому что здесь играет немало сильных легионеров. Футбол в Казахстане более агрессивный, силовой. Радует, что здесь есть несколько клубов с хорошей инфраструктурой, но в некоторых городах — это просто ужас. Почему тут много легионеров? Мне кажется, ответ прост: в Казахстане платят значительно больше, чем во многих других чемпионатах. Я не зарегистрирован в любой из социальных сетей, потому что для меня самое главное — играть в футбол. Считаю, что после чемпионата Словении выступления в Казахстане дали мне полезный опыт. Моя цель — прогрессировать и помочь «Астане» добиться поставленных задач и в этом сезоне. Правда, до того, как я прибыл в столицу Казахстана, у меня было несколько предложений из Европы, но ничего конкретного. Я не мог долго ждать, и когда поступило предложение из Казахстана, я сразу же согласился.  Вообще, я не ожидал, что Астана — такой красивый город. Порадовал клуб, хороший стадион, на котором играет команда, и, в целом, уровень организации достаточно высокий.

Я люблю читать. Мой любимый автор — Робин Шарма. Это канадский писатель. Мне нравятся его произведения. Прочитал все его книги. Советую всем к прочтению. Я всегда полностью сосредоточен на футболе, поэтому разные клубы, рестораны и остальные вещи меня не отвлекают. Но у меня есть мнение: лучше играть в городе, где есть возможность прогуляться, отдохнуть — в том числе и от футбола. Уйду ли из «Астаны»? Я молод, но это сложный вопрос. Все будет зависеть от того, как я буду играть, и от того, когда поступит интересное предложение из Европы.

По материалам footballski.fr, novosti.rs, foot01.com

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх