Главное Маңызды
17 апр. 2024, 16:03
438
Экс-нападающий сборной России и «Кайрата» Андрей Аршавин вспомнил о матче на «Энфилде» и о времени проведенном в «Арсенале», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Спорт-Экспресс».
15 апр. 2024, 19:06
5139
Исполняющий обязанности главного тренера карагандинского «Шахтера» Андрей Финонченко подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Казахстана с семейским «Елимаем» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
15 апр. 2024, 18:37
585
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Кубка Казахстана после 1/8 финала.
15 апр. 2024, 15:38
1352
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Первой лиги после второго тура.
15 апр. 2024, 11:37
575
Главный тренер «Актобе» Дмитрий Парфенов прокомментировал матч 1/8 финала Кубка Казахстана против против «Жетысу» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт QFL:

Артем Барановский: «Тагыберген – лидер сборной Казахстана, ему нельзя давать бить издали»

31 мар. 2021, 18:49 | 773
Украинский защитник Артем Барановский, выступающий за «Акжайык», в интервью «Sportarena» поделился ожиданиями от предстоящего квалификационного матча между сборными Украины и Казахстана, отметил авторитет Талгата Байсуфинова и выделил самых опасных игроков в составе казахстанцев, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

– Артем, наверняка ты видел отборочный матч сборной Казахстана против Франции. Какие эмоции он вызвал?

– Я знаю, что многие недооценивают сборную Казахстана. Думаю, что казахи, своей игрой, многих удивили. Они совсем неплохо выглядели. У них был и свой лидер – голкипер Александр Мокин. Ему 39 лет, а он в полном порядке. Все видели, как он отбил пенальти от Мбаппе. Что касается игры, то сборная Казахстана старалась держать мяч и действовала уверенно в матче против чемпионов мира.

– Ранее сборная Украины в 4 отборочных матчах 4 раза обыграла сборную Казахстана. О чем это говорит?

– Украина всегда была фаворитом. Думаю, что и в среду украинская сборная будет, в основном вести игру, атаковать. Но сразу предупрежу – легко не будет. Я, как украинец, буду болеть, и поддерживать сборную Украины. Футболисты сборной Казахстана будут биться за свою страну, свое имя.

– По какой схеме играет сборная Казахстана?

– В основном они используют схему с тремя центральными защитниками. Не секрет, что они предпочитают оборонительный футбол. За последнее время в сборной проведена большая ротация. Это связано еще и с тем, что сборную вновь возглавил Талгат Байсуфинов. Ранее он уже был главным тренером сборной. Его авторитет в футболе Казахстана велик. Так что, кроме центральных защитников, остальные игроки поменялись. Выскажу свое мнение – сборная, при этом, не стала слабее. Тут многое зависит от тактики, какую выберет Байсуфинов.

– Нынешняя сборная Казахстана играет до первого пропущенного мяча?

– Нет. Они не рассыпятся после первого пропущенного гола в свои ворота. Вратарь и защитники у них сверхопытные. Лично я хорошо знаю Сергея Малого. Он родом из Луганска, мы знакомы около 15 лет. Сергей давно переехал играть в Казахстан. После чего он получил местный паспорт и приглашение в сборную Казахстана. Он поиграл практически во всех клубах лидерах чемпионата Казахстана.

– А кто еще лидер в сборной Казахстана?

– Полагаю, что центральный полузащитник Асхат Тагыберген. Он играет в «Тоболе». Именно он ведет игру сборной. Кроме этого – у него сумасшедший удар. В прошлом году его гол издали признали самым красивым в местном чемпионате. Ему нельзя давать бить издали.

– А в линии атаки кто самый опасный?

– Азат Нургалиев из того же «Тобола». Квалифицированный игрок, всегда ищет свой шанс.

– Почему сейчас не вызвали в расположение сборной Казахстана Дмитрия Непогодова, украинского вратаря, в прошлом уже игравшего за сборную Казахстана?

– Точно не знаю. Может он не в лучшей форме находится сейчас. Да, ранее он много играл в основном составе Национальной сборной Казахстана.

– Какой футбол мы увидим сегодня вечером поле стадиона «Олимпийский»?

– Сборной Казахстана будет трудно. Матч пройдет на натуральном газоне. Сейчас это редкость в Казахстане, где еще очень холодно. Многие привыкли играть на синтетике. Я буду болеть за сборную Украины. Шансы на победу украинской команды достаточно большие.

Sportarena

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 4 4-2 8
2 Қызылжар 4 8-2 7
3 Ордабасы 4 8-3 7
4 Ақтөбе 3 7-2 7
5 Тобыл 3 6-2 7
6 Елимай 4 4-4 7
7 Астана 4 4-2 6
8 Туран 4 2-3 4
9 Жетісу 3 1-2 4
10 Атырау 4 2-3 3
11 Шахтер 4 1-8 3
12 Женис 4 1-9 3
13 Қайсар 3 1-7 0
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх