Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
972
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2907
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
1017
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
930
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
704
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Кто может "стрельнуть" на чемпионате мира в Колумбии

25 авг. 2016, 09:20 | 1184
KazFootball.kz продолжает знакомить вас, дорогие читатели, с игроками сборной Казахстана, которые уже в сентябре этого года будут бороться за звание чемпионов мира на мундиале.

Первенство планеты, как вы, наверняка, помните, пройдет в Колумбии. Состоится оно в период с 10 сентября по 1 октября 2016 года в трех городах Колумбии — Медельине, Кали и Букараманге. Наша команда попала в группу E вместе с Аргентиной, Коста-Рикой и Соломоновыми островами.

Расписание матчей сборной Казахстана в групповом этапе чемпионата мира-2016:

12 сентября, Букараманга

Аргентина — Казахстан

15 сентября, Букараманга

Коста-Рика — Казахстан

18 сентября, Медельин

Казахстан — Соломоновы острова. 

Настало время представить игрока, обладающего пушечным ударом с правой ноги, Николай Пенгрина.

«Однажды я убил крысу одним пинком. Я тогда выступал за «Тулпар». И как-то в гостинице Гребонос кричит: «Там крыса!» Мы побежали за ней… Зачем? Интересно стало. Так вот, она развернулась и побежала на нас. Гребонос ее перепрыгнул, а я как дал ей с «пыра» (смеется). Улетела на метра полтора вверх и на десять вперед. Два раза подпрыгнула и сдохла. Потом директор гостиницы благодарил, они оказывается месяц за этой крысой гонялись».

Карьера Пенгрина примечательна тем, что он поиграл в составе двух клубов из Казахстана, которые являются неприменимыми соперниками, проповедующие разные философии. Однако, несмотря на этот факт, он не считает себя особенным: 

«Нет, я не считаю себя особенным. Просто так сложились обстоятельства. Я начинал играть в «Икаре», после он объединился с «Тулпаром», затем, как вы наверняка знаете, — всякое может случится с игроком, я получил травму, после нее долго восстанавливался ввиду разных обстоятельств. Пока я был травмирован «Кайрат» проявил ко мне интерес и так я оказался в алматинском клубе. Отыграл три года, потом решил, что пришло время вернуться». 

Игрок сборной Казахстана может похвастаться тем, что он стал одним из немногих местных минщиков, кто поднимал над головой заветный Кубок УЕФА (футзальная Лига чемпионов — Kazfootball.kz):

«Естественно, что для любого футзалиста победа в Кубке УЕФА — это нечто больше, чем просто победа в любом другом турнире. Мне повезло, что я был частью клуба «Кайрат», ведь каждый игрок хочет побеждать, выигрывать титулы, и я с «Кайратом» побеждал во многих соревнованиях».

Родился Пенгрин в Караганде, которая славится тем, что дала нашему футзалу большое количество игроков, которые сейчас выступают в сборной Казахстана: 

«Мой отец начинал в хоккее, но, к сожалению, из-за болезни ему пришлось бросить спорт. Я считаю, что родители, которые правильно воспитывают своих детей, не должны говорить ребенку, в какой вид спорта ему следует идти, он должен выбрать сам. У меня в жизни вышло так, что перепробовал разные виды спорта. Я начинал в футбол, доиграл до возраста, когда нужно было поступать в университет, потом перебрался в футзал, потому что совмещать футбол и учебу не было возможности. А в пять лет тоже решил пойти по его стопам — захотел заняться хоккеем. Причем просто так, без спроса – увидел друга со двора, он сказал, что на тренировку идет. Ну, и я с ним. Оттренировался хорошо, но получил рассечение. Думал дома шишку не заметят, но прогадал. Родители, конечно же, ее увидели и пришлось признаться. В этот день и закончилась моя хоккейная карьера (смеется)».

Успех сборной Казахстана Пенгрина никак не удивляет, ведь команда, по его словам, у нас сплоченная и готова решать большие задачи:

«Я думаю, что у нынешней сборной подошёл пик, она давно строилась, фундамент давно закладывался. И еще один плюс: команда у нас очень сплоченная, все готовы отдать все силы, ради друг друга».

Вчера в Таиланде завершился международный турнир, в котором выступали сборные Ирана, Казахстана, Японии и Таиланда. Коллектив из Казахстана стал победителем соревнований, завоевав очередные награды. Все это дает нам повод надеяться, что на чемпионате мира наша сборная проявит себя с наилучшей стороны и сможет побороться за медали.

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх