Главное Маңызды
17 апр. 2024, 16:03
259
Экс-нападающий сборной России и «Кайрата» Андрей Аршавин вспомнил о матче на «Энфилде» и о времени проведенном в «Арсенале», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Спорт-Экспресс».
15 апр. 2024, 19:06
5010
Исполняющий обязанности главного тренера карагандинского «Шахтера» Андрей Финонченко подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Казахстана с семейским «Елимаем» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
15 апр. 2024, 18:37
462
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Кубка Казахстана после 1/8 финала.
15 апр. 2024, 15:38
1246
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Первой лиги после второго тура.
15 апр. 2024, 11:37
478
Главный тренер «Актобе» Дмитрий Парфенов прокомментировал матч 1/8 финала Кубка Казахстана против против «Жетысу» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт QFL:

Дмитрий Галямин: "Мы можем дать бой практически любой команде"

02 сент. 2016, 14:08 | 822
Директор Академии и руководитель программы развития молодежного и детско-юношеского футбола ФК «Кайрат» поделился своим мнением о жеребьёвке юношеской Лиги Чемпионов и рассказал об ожиданиях и задачах клуба в этом турнире.

В прошлом сезоне воспитанники Академии клуба сумели выиграть чемпионат Казахстана и заработали путевку от нашей страны в Лигу Чемпионов УЕФА. В этом году «Кайрат U-19» представит Казахстан в крупнейшем юношеском соревновании.

- Как Вы можете оценить жеребьевку юношеской Лиги Чемпионов?

- Соперник с именем, скажем так, с богатым прошлым. О сегодняшней ситуации сложно что-либо сказать, потому что не видел их команду. Знаю, что их Академия развивается, три года назад, кстати, был на ее открытии, был приглашен туда в составе московского «Динамо». Там хорошая инфраструктура – поля, интернат. Думаю, та Академия, что они открыли, помогла им улучшить качество подготовки футболистов – это точно. В ближайшее время постараемся изучить соперника, но если говорить о жеребьевке, то нам достался равный соперник. Сейчас у нас шансы 50% на 50%.

- Есть ли определенность по месту проведения выездной игры? На синтетике или натуральном поле будет играть наша команда?

- Пока мы только начали общаться с «Динамо», занимаемся перепиской, организацией. Я думаю, что через день-два мы утрясем все вопросы и уже будет конкретика, будет понятно, к чему нужно будет готовиться. Если говорить об ответной игре, то в Алматы мы будем играть на «Центральном» стадионе.

- Какие ожидания и задачи у «Кайрата» в юношеской Лиге Чемпионов?

- Конечно, очень многое будет зависеть от жеребьевки, если мы пройдем в третий этап. У нас сейчас два этапа по две игры, если проходим «Динамо», то попадаем на победителя пары «Зальцбург» - «Вардар». Мы можем дать бой практически любой команде. В следующем этапе мы уже попадем на грандов и многое будет зависеть от жеребьевки, но до этого еще далеко. В любом случае, надеемся, что мы пройдем первые два раунда.

- Кто будет защищать цвета «Кайрата» в юношеской Лиге Чемпионов?

- По составу уже есть определенность. У нас 25 человек в заявке, на игры будут летать по 20 игроков. Кто не отправится на выезд, решим непосредственно за несколько дней до матча, потому как команда готовится в разрозненном режиме. У нас одна группа игроков находится в дубле, есть группа футболистов, которая вызывается в юношескую сборную страны U-19 на отборочные игры Чемпионата Европы и отдельная группа, которая тренируется в Академии. Конечно, это несколько осложняет подготовку к игре, но ребята давно играют вместе и хорошо друг друга знают. В принципе, постараемся, чтобы игроки подошли к матчу мотивированными и в лучшем своем физическом состоянии.

К сожалению, специальной подготовки к Лиге Чемпионов у нас нет. Совместные тренировки проводить никак не получается, кроме «Кайрата U-19» есть и дублирующий состав, у которого стоят задачи выйти в первую лигу. Естественно, мы должны сделать все возможное, чтобы решить задачу молодежной команды и в составе дубля несколько ведущих футболистов именно этого возраста. Вне зависимости от того, что подготовка такая разрозненная, игроки к матчам будут мотивированны по полной программе.

Напомним, юные кайратовцы начнут свой путь в данном турнире с первого раунда. Алматинцы будут играть с «Динамо» из Тбилиси. Первая игра состоится в Грузии, ответная встреча пройдет 19 октября в Алматы на «Центральном» стадионе.

ФК «Кайрат»

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 4 4-2 8
2 Қызылжар 4 8-2 7
3 Ордабасы 4 8-3 7
4 Ақтөбе 3 7-2 7
5 Тобыл 3 6-2 7
6 Елимай 4 4-4 7
7 Астана 4 4-2 6
8 Туран 4 2-3 4
9 Жетісу 3 1-2 4
10 Атырау 4 2-3 3
11 Шахтер 4 1-8 3
12 Женис 4 1-9 3
13 Қайсар 3 1-7 0
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх