Главное Маңызды
17 апр. 2024, 16:03
426
Экс-нападающий сборной России и «Кайрата» Андрей Аршавин вспомнил о матче на «Энфилде» и о времени проведенном в «Арсенале», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Спорт-Экспресс».
15 апр. 2024, 19:06
5126
Исполняющий обязанности главного тренера карагандинского «Шахтера» Андрей Финонченко подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Казахстана с семейским «Елимаем» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
15 апр. 2024, 18:37
573
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Кубка Казахстана после 1/8 финала.
15 апр. 2024, 15:38
1341
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Первой лиги после второго тура.
15 апр. 2024, 11:37
565
Главный тренер «Актобе» Дмитрий Парфенов прокомментировал матч 1/8 финала Кубка Казахстана против против «Жетысу» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт QFL:

Тимощук, Аршавин, Деспотович. Чем занимаются бывшие игроки казахстанских клубов в России

02 авг. 2021, 14:00 | 1410
KazFootball.kz представляет Вашему вниманию список экс-игроков клубов КПЛ ныне выступающих в первом по силе дивизионе России – РПЛ:

Урош Радакович – «Арсенал»

Экс-игрок «Астаны» Урош Радакович на данный момент выступает за тульский «Арсенал», однако не был заявлен в первых двух матчах своей команды РПЛ. Воспитанник «Црвены Звезды» играл в составе столичной команды на правах аренды в конце прошлого сезона.

Заурбек Плиев – «Динамо»

Бывший игрок «Астаны» и «Кайрата» Заурбек Плиев уже на протяжении двух сезонов защищает цвета московского «Динамо». Ранее защитник четыре года играл за «Ахмат», куда перешел из алматинской команды. В недавно стартовавшем сезоне игрок участия не принял.

Тимощук, Аршавин – «Зенит»

Легендарные экс-игроки «Кайрата» Анатолий Тимощук и Андрей Аршавин работают в «Зените». Первый является ассистентом главного тренера Сергея Семака, а Аршавин занимает должность директора департамента развития молодежного футбола. После двух туров у петербуржцев в активе 6 очков. Команда занимает первое место в таблице.

Александр Зуев и Джордже Деспотович – «Рубин»

Полузащитнику Александру Зуеву несколько лет назад предлагали казахстанское гражданство, однако дальше разговоров, судя по всему, дело не пошло. На данный момент он является одним из игроков основы казанского клуба, о чем говорит появление в стартовом составе в двух первых матчах сезона.

Самый лучший нападающий РПЛ по его собственному мнению и экс-игрок «Астаны», «Кайрата», «Тобола» и «Жетысу» – Джордже Деспотович уже второй сезон выступает за «Рубин». Ранее он выступал за «Оренбург» (43 матча, 12 голов). В матче второго тура он смог забить гол в ворота тульского «Арсенала» (3:0).

Егор Сорокин – «Краснодар»

Бывший защитник «Актобе» Егор Сорокин закрепился в составе «Кранодара» и является основным центральным защитником, если судить по первым двум матчам РПЛ. А ведь в 2016 году он выступал за «красно-белых», но позже смог дорасти до вызова в сборную России.

Кирилл Колесниченко – «Урал»

Перспективный полузащитник перешел в «Кайрат» в 2020 году, однако не сыграл за алматинскую команду ни одного матча. Недавно Колесниченко был продан в «Урал». По данным TransferMarkt, за трансфер игрока екатеринбургский клуб заплатил 140 тысяч евро.

Сенин Себаи – «Химки»

Ивуариский форвард защищал цвета «Тобола» в 2019 и 2020 году. На данный момент Себаи выступает за «Химки». В первом туре РПЛ отдал голевую передачу на Илью Кухарчука в игре против «Зенита» (1:3) и принял участие в неожиданной победе над «Краснодаром» (1:0).

Григорий Бабаян, Бактиер Зайнутдинов – ЦСКА

Мы рассказывали о вкладе казахстанского специалиста в победу ЦСКА над «Уфой». Григорий Бабаян в московском клубе отвечает за стандарты, а также является первым ассистентом Алексея Березуцкого. Во втором туре РПЛ команда уступила «Локомотиву» (1:2).

Полузащитник Бактиер Зайнутдинов все еще не до конца оправился от травмы. Казахстанец попал в заявку на оба первых матча, но на поле так и не появился. Ждем Батеку в игре.

Марат Быстров – «Ахмат»

Еще один представитель сборной Казахстана Марат Быстров является стабильным игроком основы грозненского клуба. В победной игре против «Крыльев Советов» (2:1) защитник провел на поле весь матч. Игру второго тура  «Ахмат» проведет уже сегодня против «Сочи».

Роберт Бауэр – без клуба

26-летний защитник с казахстанскими корнями недавно покинул тульский «Арсенал» и на данный момент находится без клуба. Роберт не играл в чемпионате Казахстана, но никогда не говори никогда. Вполне может стать хорошим усилением для клубов верхней части таблицы.

Фото: сайт РПЛ

Алмас Распек

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 4 4-2 8
2 Қызылжар 4 8-2 7
3 Ордабасы 4 8-3 7
4 Ақтөбе 3 7-2 7
5 Тобыл 3 6-2 7
6 Елимай 4 4-4 7
7 Астана 4 4-2 6
8 Туран 4 2-3 4
9 Жетісу 3 1-2 4
10 Атырау 4 2-3 3
11 Шахтер 4 1-8 3
12 Женис 4 1-9 3
13 Қайсар 3 1-7 0
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх