Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
966
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2899
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
1011
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
925
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
698
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Талгат Байсуфинов: "Здесь герб, а ниже сердце — вот главная мотивация"

04 сент. 2016, 23:30 | 1928
Представляем вашему вниманию послематчевую пресс-конференцию с участием главного тренера национальной сборной Казахстана Талгата Байсуфинова:

— Я благодарен болельщикам Казахстана за поддержку. Анализ игры мы будем делать через два часа. Будем диски прокручивать. Для нас самое главное посмотреть нашу игру, что получилось, что нет. Есть такой момент, что потеряли два очка. Отдельная благодарность опытным игрокам. Они проделали большую работу вместе с нами. Тот состав, который вышел сегодня — то направление, которое мы должны держать. Я считаю, что такие опытные игроки необходимы в коллективе. Вера молодых ребят в старших товарищей приносит положительный результат. 4 мяча забито — 2:2. Еще раз поздравляю всех и будем двигаться дальше. 

— Состав, который вышел сегодня можно ли считать лучшим?

— Да, конечно. К сожалению, не было Логвиненко, он травмирован, как было сказано. И у молодежной сборной есть ребята, будем их привлекать. На данный момент, эти футболисты, которые представляют нашу страну.

— Что вы сказали в перерыве футболистам?

— Обычно происходит так, что во втором тайме команды начинают играть в футбол, который вы видели. Нет ничего сверхъестественного. Какая здесь мотивация? Здесь герб, а ниже сердце — вот главная мотивация. Мы смогли донести  два-три момента, которые мы чисто в тактическом плане не дорабатывали и были какие-то ошибки. Очень активно второй тайм сыграли Мужиков и Исламхан. Вот за счет этих ребят мы смогли взять мяч под контроль. Мы наигрывали игру с двумя атакующими фланговыми игроками. Баланс за счет исполнительского мастерства помог запутать соперника. Данная активность перешла к другим футболистам.

— За счет чего удалось нейтрализовать Левандовски?

— Я не считаю, что наши игроки играли жестко, это мужская игра. Каждый футболист защищает честь страны. Проблемы у этого футболиста, наверное, нужно искать в нем самом. В «зонной» игре мы смогли не дать ему больше свободы. 

— Оцените судейство?

— Наверное, мы еще не так уважаемы и знамениты, чтобы к нам относились вот таким образом. Обсуждать не будем, все-таки человеческий фактор тоже имеет место. 

— Почему вы перешли на игру с пятью защитниками? 

— Когда мы начали работать, мы говорили, что наша задача не навредить, а лишь помочь. Мы могли использовать ту же схему, но мы смогли убедить ребят играть не в 5-3-2, а 3-5-2, крайним защитникам дали указание на атаку. Ту же модель мы отрабатывали с кыргызами. Два удара с дальних дистанций, два гола. Сегодня огромный объем работы сделали Бейсебеков и Шомко. Им эта позиция более оптимальна. На сегодняшний день — это схема сработала в игре с Польшей. Фланги - это их конёк. Правый фланг у них очень активный, там играют Блащиковский и Пищек. Мы ко всем моментам готовились, очень много мячей эта сборная забила с флангов. По старой схеме мы бы попросту не успевали за поляками. Но, это не говорит о том, что схема не останется, схему 4-2-3-1 мы тоже будем рассматривать.

—​ Насколько серьезна травма у Елдоса Ахметова?

— Пока неизвестно. Доктора наколдуют, потом дадут знать. Будем надеяться на лучшее. 

Рашид АХМЕЖАНОВ

 

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх