Главное Маңызды
10 мая 2024, 10:10
18
Исполняющий обязанности главного тренера «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин прокомментировал матч 1/4 финала Кубка Казахстана против «Атырау» (0:3), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
09 мая 2024, 18:03
898
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч четвертьфинала Кубка Казахстана против «Актобе» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
09 мая 2024, 17:55
250
Главный тренер «Атырау» Виталий Жуковский прокомментировал четвертьфинальный матч Кубка Казахстана против алматинского «Кайрата» (3:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
09 мая 2024, 17:50
144
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Кубка Казахстана после 1/4 финала.
09 мая 2024, 17:33
152
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров и ассистентов Премьер-лиги после седьмого тура.

Марин Томасов – лучший игрок Премьер-лиги по победным голам

21 нояб. 2021, 13:29 | 1009
Хорватский полузащитник «Астаны» Марин Томасов стал лучшим игроком Премьер-лиги по победным голам, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Лучшим игроком Премьер-лиги 2021 по количеству победных голов стал лидер столичной «Астаны» Марин Томасов. На счету хорвата 7 голов, которые помогли его команде одержать победу. Всего в чемпионате он забил 17 мячей и стал лучшим бомбардиром сезона.

Вторую строчку занимает еще один игрок «Астаны», который первую половину сезона провел в «Таразе». Это – Педро Эуженио. Португалец отметился в минувшем сезоне 7-ю забитыми голами, 4 из которых стали победными.

Тройку лучших замкнул главная звезда всего чемпионата, нападающий «Кайрата» Вагнер Лав. Бразильский форвард наколотил 7 голов в 22-х сыгранных матчах, 4 из которых – победные.

Несмотря на то, что Педро Эуженио и Вагнер Лав имеют идентичную статистику, бразилец уступает своему визави из столичного клуба по дополнительным показателям. А именно по проценту победных голов от общего числа забитых мячей – 57% у Эуженио и всего лишь 28% у Вагнера Лава.