Главное Маңызды
19 апр. 2024, 12:30
235
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Второй лиги после второго тура.
19 апр. 2024, 10:59
198
Казахстанский полузащитник «Гомеля» Абинур Нурымбет рассказал об играх в условиях Рамадана, целях по голам на сезон и адаптации в новом клубе, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Sport5.by.
17 апр. 2024, 16:03
620
Экс-нападающий сборной России и «Кайрата» Андрей Аршавин вспомнил о матче на «Энфилде» и о времени проведенном в «Арсенале», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Спорт-Экспресс».
15 апр. 2024, 19:06
5330
Исполняющий обязанности главного тренера карагандинского «Шахтера» Андрей Финонченко подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Казахстана с семейским «Елимаем» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
15 апр. 2024, 18:37
778
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Кубка Казахстана после 1/8 финала.

Патрик Рахмен: «У «Кайрата» есть все предпосылки для победы в завтрашнем матче»

24 нояб. 2021, 19:20 | 753
Главный тренер швейцарского «Базеля» Патрик Рахмен прокомментировал предстоящий матч группового этапа Лиги Конференций против алматинского «Кайрата», сообщает корреспондент KazFootball.kz.

– Расстояние между Базелем и Алматы – 5263 км. Это самое большое расстояние между участниками группового этапа этой Лиги Конференций. В каких кондициях находится ваша команда? Все ли готовы завтра сыграть?

– У нас был хороший перелет. Нас тепло тут приняли. У нас все, кроме одного игрока, в строю. Недавно была международная пауза, и я думаю, что сейчас уже все готовы к игре.

– Вы уже обеспечили себе выход в плей-офф Лиги Конференций. В связи с этим, не будет ли недооценки соперника. Потому что, в первой игре вы забили четыре гола в первом тайме, но во второй половине матча «Кайрат» смог навязать борьбу и забить два мяча в ответ.

– Да, мне не понравились последние 30 минут игры первого матча в Базеле. Мы потеряли контроль над игрой. Первый час игры прошел с хорошей результативностью для нас. Мы сделали несколько замен. Я думаю, что те игроки, которые вышли на поле, хотели поиграть в футбол, но они забыли о командной игре. Конечно, потом мы уже все обсудили.

– Наставник «Кайрата» заявил, что «Базель» – это команда уровня Лиги Чемпионов. Вы сами чувствуете разницу в классе игроков, по сравнению с остальными участниками группы?

– Мы произвели некоторые перестановки в составе по ходу этого сезона. У нас сейчас есть новые игроки. Конечно, нам нужно много тренироваться, чтобы стать командой уровня Лиги Чемпионов. В Лиге Конференций мы хотим пройти как можно дальше. «Кайрат» гораздо сильнее, чем кажется, несмотря на количество очков, которое они набрали. Мы проанализировали обе игры «Кайрата» против «Карабаха». В этих играх «Кайрат» вполне мог выигрывать своего соперника.

– Знали ли вы, что завтрашняя игра станет первой в Казахстане, которая пройдет под эгидой бережного отношения к экологии. Проходят ли у вас такие матчи в Швейцарии?

– Нет, мы не знали о таких акциях. Могу сказать, что мы сейчас не используем пластиковые бутылки, вместо этого у нас есть многоразовые стаканчики.

– Ранее вы заявляли о сильных сторонах «Кайрата», если не секрет, можете ли сказать о слабых сторонах своего соперника?

– Я думаю, что это должен знать тренер команды соперника (смеется).

– В домашних матчах еврокубков «Кайрат» играет достаточно уверенно. Обыгрывал в этом сезоне «Црвену Звезду» и «Маккаби». Будет ли завтрашний матч отличаться от той игры, которая была в Базеле?

– Вы сами понимаете, что перед нами стоит задача – пробиться в 1/8 финала Лиги Конференций. Понятно, что «Кайрат» тоже прошел длинный путь, чтобы сыграть с нами в Базеле. У «Кайрата» есть все предпосылки для победы в завтрашнем матче. Но, я думаю, шансы равны.

– «Кайрат» играет в три центральных защитника. Можно ли сказать, что завтра мы увидим противостояния атакующего и оборонительного футбола?

– Мы готовимся к любой ситуации. Понимаем, что завтра «Кайрат» будет стараться идти в атаку, чтобы выиграть.

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 4 4-2 8
2 Қызылжар 4 8-2 7
3 Ордабасы 4 8-3 7
4 Ақтөбе 3 7-2 7
5 Тобыл 3 6-2 7
6 Елимай 4 4-4 7
7 Астана 4 4-2 6
8 Туран 4 2-3 4
9 Жетісу 3 1-2 4
10 Атырау 4 2-3 3
11 Шахтер 4 1-8 3
12 Женис 4 1-9 3
13 Қайсар 3 1-7 0
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх