Главное Маңызды
03 окт. 2026, 10:20
239
36-летний защитник «Ордабасы» Сергей Малый в игре Лиги Наций против сборной Молдовы (1:2) сыграл свой 76-й матч в составе Национальной сборной Казахстана, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
02 окт. 2026, 22:19
1395
Главный тренер сборной Казахстана Джон ван ’т Шкип прокомментировал матч третьего тура общего этапа Лиги Наций УЕФА против Молдовы (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
01 окт. 2026, 17:33
1194
Главный тренер сборной Казахстана Джон ван ’т Шкип поделился ожиданиями от предстоящего матча третьего тура общего этапа Лиги Наций УЕФА против Молдовы, сообщает корреспондент KazFootball.kz:
01 окт. 2026, 14:36
1452
Главный тренер «Ордабасы» поделился ожиданиями от предстоящего матча третьего тура общего этапа Лиги Наций УЕФА между Казахстаном и Молдовой, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Moldfootball.com.
30 сент. 2026, 03:36
2222
Главный тренер сборной Казахстана Джон ван ’т Шкип подвел итоги матча второго тура общего этапа Лиги Наций УЕФА против Словакии (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ:

Вагнер Лав: «Вороговский и Суюмбаев – те игроки, которые могут заиграть в другом чемпионате»

26 нояб. 2021, 00:11 | 1166
Бразильский нападающий «Кайрата» Вагнер Лав прокомментировал матч группового этапа Лиги Конференций против «Базеля» (2:3), а также поделился эмоциями от своей прощальной игры в Алматы, назвал казахстанских футболистов, способных заиграть в другом чемпионате и ответил на слухи о возможном переходе в ЦСКА, сообщает корреспондент KazFootball.kz:

– Добрый вечер всем. Мое мнение, что сегодня мы провели очень хороший матч. У нас были моменты, чтобы забить голы. Мы хорошо их создавали. К сожалению, мы не добились положительного результата. Но, как тренер сказал, впереди у нас важный матч – финал Кубка Казахстана. Наша текущая задача – хорошо подготовиться к этой игре и сделать всё возможное, чтобы выиграть трофей.

– Какие чувства вы переживали, когда болельщики выставили баннер и аплодировали вам?

– Мне было очень приятно. Конечно, я хотел бы попрощаться со всеми на Центральном стадионе именно после победы. Я очень благодарен всем, кто пришел сегодня на стадион, чтобы нас поддержать. И не только сегодня, а всех, кто приходил в течение этого сезона. Как я и сказал после игры, когда мне вручили национальный костюм, «Кайрат» навсегда останется в моем сердце! Я всегда буду болеть за этот клуб, несмотря на то, как далеко я буду находиться отсюда.

– Вы играли полтора года в нашем чемпионате. Кого из казахстанских игроков вы бы выделили в нашем чемпионате? Кто может повторить ваш славный путь?

– Я могу сказать лишь о своем клубе, потому что это те ребята, с которыми я встречаюсь день ото дня на базе. Я вижу Яна Вороговского, у которого большой потенциал. Гафуржан Суюмбаев – очень качественный и умный игрок. Я считаю, что это два игрока, которые могут заиграть в другом чемпионате, если будет такая возможность. Есть и другие молодые футболисты, которые тоже имеют качество. Главное, чтобы они продолжали работать в должной манере, и таким образом, они вырастут как футболисты.

– Как вы оцениваете потенциал «Кайрата» в ближайшие годы? Может ли команда попасть в групповой этап Лиги Чемпионов или Лиги Европы?

– Чтобы выйти в групповой этап Лиги Чемпионов, нужно пройти очень большой путь. Клуб должен иметь очень хорошую гармонию, правильных людей, чтобы все работали в одном направлении. Я уверен, что если «Кайрат» будет идти в этом направлении, то у них будет возможность играть в групповой стадии Лиги Чемпионов.

– Когда Андрей Аршавин заканчивал карьеру, он говорил, что хотел бы потренироваться с футзальной командой «Кайрата». Общаетесь ли вы с Игитой, Дугласом? Хотели бы попробовать себя в футзале?

– Только если это будет товарищеская игра, потому что они – топовые футболисты. Игита, Дуглас, также Кака, как тренер. Конечно, я общаюсь с ними. Игита сегодня был на стадионе, и специально пришел, чтобы посмотреть наш матч, поболеть за нас. Но для меня будет очень сложно выйти на футзальный паркет и сыграть с ними. Для этого необходимо тренироваться, пройти адаптацию. Игита говорит, что у меня есть возможность играть за футзальный «Кайрат». Но пока у меня нет планов заканчивать с футболом и переходить в футзал. Пока что я буду только болеть за них.

– Как прокомментируете свежий слух о вашем возможном возвращении в московский ЦСКА?

– Для меня это тоже новость. От вас впервые узнаю об этом. Я ничего не знаю, ничего не слышал об этом.

Арман Джаксыгулов

Турнирная таблица Турнирлік кесте
№ Команда И М О
1 Ордабасы 26 51-18 61
2 Қайрат 26 51-20 57
3 Астана 25 42-25 48
4 Оқжетпес 26 41-35 45
5 Ақтөбе 26 38-31 42
6 Елімай 25 35-33 38
7 Тобыл 26 33-35 34
8 Жеңіс 26 26-32 32
9 Ұлытау 26 24-32 32
10 Каспий 26 27-36 29
11 Ертіс 25 26-34 26
12 Алтай 26 26-36 25
13 Қайсар 26 22-33 24
14 Қызылжар 26 26-40 24
15 Атырау 25 18-28 23
16 Жетісу 26 26-44 22
Футболист недели Апта үздігі
Темирлан Ерланов
Темирлан Ерланов
Темирлан Ерланов
Темирлан Ерланов
Защитник Қорғаушы
23
Поиск по сайту
Наверх