Главное Маңызды
25 мая 2026, 12:01
4950
Главный тренер национальной сборной Казахстана по футболу Талгат Байсуфинов объявил окончательный список игроков на июньские товарищеские матчи, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт КФФ.
24 мая 2026, 09:43
4483
Главный тренер «Ордабасы» Андрей Мартин прокомментировал матч 11-го тура Премьер-лиги против «Тобола» (3:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
24 мая 2026, 09:37
3516
Главный тренер «Тобола» Мирослав Ромащенко прокомментировал матч 11-го тура Премьер-лиги против «Ордабасы» (0:3), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
24 мая 2026, 09:10
2230
Главный тренер «Актобе» Штефан Таркович прокомментировал матч 11-го тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (0:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
23 мая 2026, 22:52
856
Главный тренер «Кызылжара» Милич Чурчич прокомментировал матч 11-го тура Премьер-лиги против «Актобе» (0:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:

Вагнер Лав: «Вороговский и Суюмбаев – те игроки, которые могут заиграть в другом чемпионате»

26 нояб. 2021, 00:11 | 1117
Бразильский нападающий «Кайрата» Вагнер Лав прокомментировал матч группового этапа Лиги Конференций против «Базеля» (2:3), а также поделился эмоциями от своей прощальной игры в Алматы, назвал казахстанских футболистов, способных заиграть в другом чемпионате и ответил на слухи о возможном переходе в ЦСКА, сообщает корреспондент KazFootball.kz:

– Добрый вечер всем. Мое мнение, что сегодня мы провели очень хороший матч. У нас были моменты, чтобы забить голы. Мы хорошо их создавали. К сожалению, мы не добились положительного результата. Но, как тренер сказал, впереди у нас важный матч – финал Кубка Казахстана. Наша текущая задача – хорошо подготовиться к этой игре и сделать всё возможное, чтобы выиграть трофей.

– Какие чувства вы переживали, когда болельщики выставили баннер и аплодировали вам?

– Мне было очень приятно. Конечно, я хотел бы попрощаться со всеми на Центральном стадионе именно после победы. Я очень благодарен всем, кто пришел сегодня на стадион, чтобы нас поддержать. И не только сегодня, а всех, кто приходил в течение этого сезона. Как я и сказал после игры, когда мне вручили национальный костюм, «Кайрат» навсегда останется в моем сердце! Я всегда буду болеть за этот клуб, несмотря на то, как далеко я буду находиться отсюда.

– Вы играли полтора года в нашем чемпионате. Кого из казахстанских игроков вы бы выделили в нашем чемпионате? Кто может повторить ваш славный путь?

– Я могу сказать лишь о своем клубе, потому что это те ребята, с которыми я встречаюсь день ото дня на базе. Я вижу Яна Вороговского, у которого большой потенциал. Гафуржан Суюмбаев – очень качественный и умный игрок. Я считаю, что это два игрока, которые могут заиграть в другом чемпионате, если будет такая возможность. Есть и другие молодые футболисты, которые тоже имеют качество. Главное, чтобы они продолжали работать в должной манере, и таким образом, они вырастут как футболисты.

– Как вы оцениваете потенциал «Кайрата» в ближайшие годы? Может ли команда попасть в групповой этап Лиги Чемпионов или Лиги Европы?

– Чтобы выйти в групповой этап Лиги Чемпионов, нужно пройти очень большой путь. Клуб должен иметь очень хорошую гармонию, правильных людей, чтобы все работали в одном направлении. Я уверен, что если «Кайрат» будет идти в этом направлении, то у них будет возможность играть в групповой стадии Лиги Чемпионов.

– Когда Андрей Аршавин заканчивал карьеру, он говорил, что хотел бы потренироваться с футзальной командой «Кайрата». Общаетесь ли вы с Игитой, Дугласом? Хотели бы попробовать себя в футзале?

– Только если это будет товарищеская игра, потому что они – топовые футболисты. Игита, Дуглас, также Кака, как тренер. Конечно, я общаюсь с ними. Игита сегодня был на стадионе, и специально пришел, чтобы посмотреть наш матч, поболеть за нас. Но для меня будет очень сложно выйти на футзальный паркет и сыграть с ними. Для этого необходимо тренироваться, пройти адаптацию. Игита говорит, что у меня есть возможность играть за футзальный «Кайрат». Но пока у меня нет планов заканчивать с футболом и переходить в футзал. Пока что я буду только болеть за них.

– Как прокомментируете свежий слух о вашем возможном возвращении в московский ЦСКА?

– Для меня это тоже новость. От вас впервые узнаю об этом. Я ничего не знаю, ничего не слышал об этом.

Арман Джаксыгулов

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 12 17-6 26
2 Ордабасы 11 19-7 25
3 Оқжетпес 11 14-8 22
4 Астана 11 16-12 18
5 Ұлытау 11 10-11 18
6 Елімай 11 16-12 17
7 Ақтөбе 11 12-11 15
8 Атырау 11 7-6 13
9 Жетісу 11 12-14 13
10 Жеңіс 11 9-14 13
11 Қызылжар 11 12-11 12
12 Қайсар 12 7-14 10
13 Ертіс 11 12-16 8
14 Алтай 11 5-9 8
15 Каспий 11 7-14 8
16 Тобыл 11 9-19 8
Футболист недели Апта үздігі
Айбол Абикен
Айбол Абикен
Айбол Абикен
Айбол Абикен
Полузащитник Жартылай қорғаушы
8
Поиск по сайту
Наверх