Главное Маңызды
18 мар. 2026, 12:47
1419
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров и ассистентов Премьер-лиги после второго тура.
18 мар. 2026, 10:13
732
Главный тренер актауского «Каспия» Пиралы Алиев прокомментировал матч второго тура Премьер-лиги против «Окжетпеса» (1:3), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
18 мар. 2026, 09:55
2251
Главный тренер кокшетауского «Окжетпеса» Ринат Алюетов прокомментировал матч второго тура Премьер-лиги против «Каспия» (3:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
17 мар. 2026, 17:59
4659
Главный тренер национальной сборной Казахстана по футболу Талгат Байсуфинов объявил окончательный список игроков на мартовские матчи турнира FIFA Series 2026, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на сайт КФФ.
17 мар. 2026, 16:37
1807
Национальная сборная Кувейта не примет участия в международном товарищеском турнире FIFA Series 2026 в Астане, сообщает корреспондент KazFootball.kz

Срджан Благоевич: «Хочу дать шанс каждому из молодых игроков «Астаны»

22 дек. 2021, 17:29 | 1400
Главный тренер «Астаны» Срджан Благоевич в интервью клубной пресс-службе назвал место и даты первого учебно-тренировочного сбора, рассказал о возможных подписаниях новичков, а также пообещал дать шанс всем молодым игрокам, сообщает корреспондент KazFootball.kz:

– Могу сказать, что последний месяц я больше работал, чем отдыхал. Когда у нас была первая встреча, я сказал, что перед нами стоит большая работа, и мы все вместе постараемся ее выполнить. Поэтому я и приехал в «Астану».

Самое главное, что всем интересно – в каком составе будет «Астана» в следующем году. Мы начали первые шаги – переподписали контракты с тремя игроками, а именно с Бейсебековым, Куатом и Заруцким. С сегодняшнего дня начинаем серьезную работу с целью построить команду. Постараемся сделать конкретные предложения определенным игрокам. Конечно, мы смотрели и обсуждали очень много игроков, пришли к какому-то решению. Надеюсь, у нас будут возможности и качественные решения, чтобы мы получили то, что хотим получить.

С 8 января мы начнем подготовку к сезону в Турции, городе Анталья. Планируем 55 тренировок и 6-7 контрольных игр на сборах. С соперниками еще не определились. Когда будет известно, мы объявим. Потом, числа 25-го, будут три дня отдыха, затем стартует второй сбор. 15 февраля возвращаемся в Нур-Султан, и будем около недели тренироваться в родном городе, после чего стартует сезон Суперкубком Казахстана.

Конечно, все молодые игроки, которые сейчас находятся в списке «Астаны», пройдут с нами вторые сборы. Я хочу увидеть каждого игрока, кто есть в этом списке. У них есть возможность показать себя. Хочу каждому дать шанс. Надеюсь, что кто-то из них воспользуется этим.

Те, кто смотрел игру «Каспия», могут понять, какой стиль игры я предпочитаю. Могу пообещать, что постараемся привнести новые идеи, новую энергию. Мы с тренерским штабом сделаем все возможное, чтобы болельщики «Астаны» были довольны.

Видео: ФК «Астана»

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 2 2-0 6
2 Астана 2 4-1 4
3 Оқжетпес 2 4-2 4
4 Ордабасы 2 4-2 4
5 Ұлытау 2 1-0 4
6 Ақтөбе 2 4-2 3
7 Қызылжар 2 2-2 3
8 Ертіс 2 3-3 2
9 Елімай 2 2-2 2
10 Атырау 2 1-1 2
11 Қайсар 2 1-1 2
12 Алтай 2 1-2 1
13 Жеңіс 2 1-3 1
14 Тобыл 2 3-6 1
15 Жетісу 2 3-6 1
16 Каспий 2 2-5 0
Футболист недели Апта үздігі
Асхат Тағыберген
Асхат Тағыберген
Асхат Тағыберген
Асхат Тағыберген
Полузащитник Жартылай қорғаушы
8
Поиск по сайту
Наверх