Главное Маңызды
13 дек. 2025, 12:34
23
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин высказался о растущем интересе топ-клубов к игрокам из Азии и важности участия клуба в Лиге Чемпионов УЕФА, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Чемпионат»:
10 дек. 2025, 18:00
1210
Главный тренер кызылординского «Кайсара» Андрей Ферапонтов, недавно возглавивший клуб, рассказал о том, что подтолкнуло его принять предложение «степных волков» и какие планы по развитию команды его впечатлили, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на KFF League.
10 дек. 2025, 00:07
947
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин ответил на вопросы журналистов после матча шестого тура общего этапа Лиги Чемпионов против греческого «Олимпиакоса» (0:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
09 дек. 2025, 19:22
1360
KazFootball.kz представляет Вашему вниманию стартовые составы команд на матч шестого тура общего этапа Лиги Чемпионов:
08 дек. 2025, 20:08
703
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин ответил на вопросы журналистов перед завтрашним матчем шестого тура общего этапа Лиги Чемпионов против греческого «Олимпиакоса», сообщает корреспондент KazFootball.kz:

Александр Москаленко: «Мы должны как команда выглядеть сильнее, а не индивидуально»

02 мар. 2022, 22:05 | 1272
Главный тренер «Тобола» Александр Москаленко прокомментировал матч Суперкубка Казахстана против «Кайрата» (2:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz.

– Вы довольны как выглядит на старте сезона Зоран Тошич? По первому тайму казалось, что его не было видно на поле.

– Мы Тошичем довольны, так же как и любым другим футболистом. У Зорана была маленькая проблема со здоровьем, он еще не в оптимальной форме. 

– Два абсолютно разных тайма в исполнении «Тобола». В первом – доминирование по моментам и владению мячом. Во втором тайме соперник заработал пенальти, создавал моменты. С чем это связано?

– В первом тайме команда играла в тот футбол, который мы хотели, а потом начали отходить от этого футбола, поэтому появились моменты у «Кайрата». Плюс это только весенняя стадия. Возможно, функциональное состояние у «Кайрата» лучше, чем у нас. Нужно смотреть и анализировать. Да, мы где-то потеряли нити игры.

– Вы планируете использовать Владислава Васильева на позиции левого латераля, либо же уместнее его использовать в центре поля?

– Мы готовимся к каждой игре индивидуально. Нам без разницы, кто где играет на поле. Главное – какую пользу футболист принесет команде. 

– Победу принес решающий гол Айбара Жаксылыкова. Что можете сказать о его функциональном состоянии, и сможет ли он побороться за место в старте?

– Ну, если забивать будет, конечно, как мы его уберем с состава. Любой тренер мечтает о нападающем, который будет забивать. Кто забивает, тот и оказывается в составе. Нам без разницы, кто играет – Айбар или Игорь. Мы должны как команда выглядеть сильнее, а не индивидуально. Не должна быть зависимость от одного футболиста. 

– Довольны ли тем, как прошли сборы? Какие ожидания от сезона?

– Как бы это банально не звучало, но хочу сказать слова благодарности акиму Костанайской области за то, что он провёл два очень хороших сбора в Турции. Да, были какие-то шероховатости, но это сборы – это такое время. Да, Кубок выиграли, доволен. Завтра мы должны проснуться и забыть, так как это уже история. Сами знаете, много хороших команд будут в гонке за чемпионство. Тот же «Кайрат», у которого в составе сплав опыта и молодости, смотрите как они играли. Те же «Актобе», «Астана», «Шахтёр». Довольствоваться одним Суперкубком неправильно будет. Надо расти дальше, у нас ещё Лига Чемпионов, Лига Европы.

Арман Джаксыгулов

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 26 53-19 59
2 Астана 26 66-30 57
3 Тобыл 26 45-25 54
4 Елімай 26 47-31 48
5 Ақтөбе 26 39-29 43
6 Жеңіс 26 37-30 36
7 Ордабасы 26 37-28 35
8 Оқжетпес 26 37-43 35
9 Қызылжар 26 25-32 27
10 Ұлытау 26 20-41 23
11 Қайсар 26 24-42 22
12 Жетісу 26 19-43 21
13 Атырау 26 22-45 19
14 Тұран 26 25-58 16
Футболист недели Апта үздігі
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Вратарь Қақпашы
77
Поиск по сайту
Наверх