Главное Маңызды
13 дек. 2025, 12:59
105
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин высказался о растущем интересе топ-клубов к игрокам из Азии и важности участия клуба в Лиге Чемпионов УЕФА, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Чемпионат»:
10 дек. 2025, 18:00
1237
Главный тренер кызылординского «Кайсара» Андрей Ферапонтов, недавно возглавивший клуб, рассказал о том, что подтолкнуло его принять предложение «степных волков» и какие планы по развитию команды его впечатлили, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на KFF League.
10 дек. 2025, 00:07
968
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин ответил на вопросы журналистов после матча шестого тура общего этапа Лиги Чемпионов против греческого «Олимпиакоса» (0:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
09 дек. 2025, 19:22
1384
KazFootball.kz представляет Вашему вниманию стартовые составы команд на матч шестого тура общего этапа Лиги Чемпионов:
08 дек. 2025, 20:08
723
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин ответил на вопросы журналистов перед завтрашним матчем шестого тура общего этапа Лиги Чемпионов против греческого «Олимпиакоса», сообщает корреспондент KazFootball.kz:

Магомед Адиев: «Сегодня я поговорю с руководителем клуба и положу заявление об уходе»

23 апр. 2022, 16:05 | 1369
Главный тренер «Шахтера» Магомед Адиев прокомментировал матч седьмого тура Премьер-лиги против «Акжайыка» (0:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz:

– «Акжайык» – очень вязкая команда, мы это понимали. К сожалению, в первом тайме мы слишком долго и тяжело перекатывали мяч. Также не доходили до тех зон, до которых хотелось бы. В связи с этим, мы во втором тайме провели замены, чтобы вскрывать фланги и находить свободные зоны. После замен появились моменты, но «Акжайык» хорош на свободных пространствах – организовал атаку и забил гол. Считаю, что мы провели не лучший матч, в какой-то мере даже по заслугам проиграли.

– Кроме реализации моментов, что именно не получилось у команды?

– Думаю, что нам не хватает определенных эмоций в команде. Это чувствуется не только в игре, но и в тренировочном процессе. У нас есть определенные проблемы, которые давят на команду, в связи с этим мы, как тренеры, пытаемся найти выход из положения. Сегодня в раздевалке я сказал ребятам, и сейчас хочу сказать, что я беру ответственность на себя как главный тренер, ведь в любом случае я отвечаю за команду, есть эмоции или нет.

Сегодня я поговорю с руководителем клуба и положу заявление об уходе. Я это, в принципе, уже делал после первого тура понимая, что есть трудности в команде, и что долго так не протянется. К сожалению, наверное, я был не услышан и естественно у меня были обязанности перед руководителем, поэтому я не мог развернуться и уйти. Мы многое, что вместе делали и делаем. Но всегда наступают такие моменты, когда тренеру надо уйти. Результата нет, и поэтому я положу заявление, надеясь на то, что руководство его удовлетворит.

– Какую игру ожидать команде в следующем матче против «Каспия»?

– «Каспий» хорошо известен нам. Они очень сильно играют в атаке, у них есть как свои козыри, так и минусы. Понятно, что я не буду говорить это здесь, но есть понимание, как с ними играть. Поэтому ждём хорошей и сложной игры. Кто насколько правильно проведет эту игру, тот и уедет с победой. Вчерашняя игра «Каспия» показала, что у них есть проблемы в обороне, поэтому надо их использовать.

– Как оцените сегодняшнее судейство?

– Я стараюсь не обращать на него внимание, но в какой-то мере это более нормальные судьи. В том же Таразе при счёте 0:0, когда он чистый пенальти не ставил и после игры согласился, что в эпизоде был контакт, но почему-то он его не поставил... А Аветисяну за симуляцию дал жёлтую карточку... Непонятные бывают. Сегодня судейство было нормальное.

Бекарыс Алимхан

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 26 53-19 59
2 Астана 26 66-30 57
3 Тобыл 26 45-25 54
4 Елімай 26 47-31 48
5 Ақтөбе 26 39-29 43
6 Жеңіс 26 37-30 36
7 Ордабасы 26 37-28 35
8 Оқжетпес 26 37-43 35
9 Қызылжар 26 25-32 27
10 Ұлытау 26 20-41 23
11 Қайсар 26 24-42 22
12 Жетісу 26 19-43 21
13 Атырау 26 22-45 19
14 Тұран 26 25-58 16
Футболист недели Апта үздігі
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Вратарь Қақпашы
77
Поиск по сайту
Наверх