Главное Маңызды
15 апр. 2024, 19:06
2056
Исполняющий обязанности главного тренера карагандинского «Шахтера» Андрей Финонченко подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Казахстана с семейским «Елимаем» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
15 апр. 2024, 18:37
197
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Кубка Казахстана после 1/8 финала.
15 апр. 2024, 15:38
428
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Первой лиги после второго тура.
15 апр. 2024, 11:37
253
Главный тренер «Актобе» Дмитрий Парфенов прокомментировал матч 1/8 финала Кубка Казахстана против против «Жетысу» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт QFL:
15 апр. 2024, 10:22
248
Главный тренер «Кызылжара» Али Алев прокомментировал матч 1/8 финала Кубка Казахстана против «Оңтүстік» (2:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Михал Хипп: «В каждой квалификации Казахстан доставлял проблемы гораздо более сильным командам, чем Словакия»

13 июн. 2022, 14:30 | 633
Словацкий специалист Михал Хипп, работавший ассистентом экс-тренера сборной Казахстана и «Астаны» Михала Билека, рассказал, за счёт чего сборная Словакии может обыграть подопечных Магомеда Адиева, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Šport.sk:

– Я думаю, что мы снова будем играть против сосредоточенной и очень хорошо организованной обороны. Они собираются заполнить пространство по всей ширине и глубине поля. Я не думаю, что они сильно изменят свою манеру игры, потому что в предыдущих трех матчах они набрали очки, и из-за этого в стране царит большая эйфория.

Ожидается полный стадион, и это может быть огромной силой здесь. Я сам испытал это на себе. У этой команды есть свои качества, и уверенность игроков сейчас значительно возросла. Мы не ожидаем лёгкой игры, потому что в Казахстане непросто победить.

– Казахстан ранее обыгрывал даже гораздо более сильные команды на «Астана-Арене». Приезжающие команды сталкиваются не только с неприятными хозяевами, но и с большой поддержкой болельщиков и искусственным газоном.

– Я должен сказать, что когда мы играли в Казахстане против шотландцев, испанцев, французов и так далее, у этих команд здесь тоже были проблемы. В основном казахстанцы играют на таких покрытиях, так как в стране сложные природные условия. Примерно у 11 или 12 команд в чемпионате есть стадионы только с искусственным газоном.

Так что казахи к этому привыкли. Эта трава немного специфична, и когда ее поливают, она может расти ещё быстрее. Обе команды будут находиться в одинаковых условиях, но, правда, у Казахстана будет небольшое преимущество, так как они играют на нем регулярно. В каждой квалификации они доставляли проблемы гораздо более сильным командам, чем Словакия.

Люди здесь жаждут футбола. Ожидается, что на игре будут присутствовать Президент и премьер-министр Казахстана. Это должно стать такой вишенкой на торте. Казахи – гордый народ и они не боятся проявлять эмоции. Перед каждой игрой, будь то в лиге или в сборной, исполняется национальный гимн, поэтому и игроки играют с душой. В Казахстане нелегко одержать победу.

– Несмотря на то, что Казахстану удалось так хорошо выступить, они всё ещё считают Словакию фаворитом группы.

– Нас все еще воспринимают как сильнейшую команду в группе, но Казахстану уже удалось побить ряд рекордов. До этого они ни разу не выигрывали в своих первых двух матчах, также впервые в истории они не пропустили гол в первых двух матчах, также их игрок впервые забил два гола, и я могу продолжать дальше в том же духе. Они очень голодны до успеха, и я ожидаю очень хорошей игры. Я должен сказать, что качество на стороне словаков, но во многих случаях это не имеет значения. Важно не, что написано на бумаге, а то, что происходит на поле.

– За счёт чего Словакии можно будет обыграть Казахстан на выезде?

– Есть много вещей. Нам нужно быть более терпеливыми и быстрыми, нам также нужно больше использовать ширину и глубину поля и делать эффективные забегания в пространства, которых нам раньше не хватало. Если мы сделаем это, улучшим точность передач и попытаемся прорвать их оборонительный блок, тогда мы сможем думать об успехе. Но, думаю, в нашей команде все уже знают про это.

Šport.sk

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 4 4-2 8
2 Қызылжар 4 8-2 7
3 Ордабасы 4 8-3 7
4 Ақтөбе 3 7-2 7
5 Тобыл 3 6-2 7
6 Елимай 4 4-4 7
7 Астана 4 4-2 6
8 Туран 4 2-3 4
9 Жетісу 3 1-2 4
10 Атырау 4 2-3 3
11 Шахтер 4 1-8 3
12 Женис 4 1-9 3
13 Қайсар 3 1-7 0
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх