Главное Маңызды
13 авг. 2026, 09:00
21
Главный тренер «Партизана» Саша Илич поделился ожиданиями от ответного матча с костанайским «Тоболом» в третьем квалификационном раунде Лиги Конференций, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Telegraf.rs.
12 авг. 2026, 19:50
88
Главный тренер «Тобола» Мирослав Ромащенко прокомментировал предстоящий ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Конференций против «Партизана», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
12 авг. 2026, 09:11
184
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин прокомментировал ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА против «Левски» (0:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
11 авг. 2026, 22:39
451
Главный тренер «Левски» Хулио Веласкес прокомментировал ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов против «Кайрата» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Sportal.bg:
11 авг. 2026, 09:24
376
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин поделился ожиданиями от ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов против болгарского «Левски», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.

Магомед Адиев: «Для меня Зайнутдинов – атакующий полузащитник, его новая позиция не будет большой проблемой для сборной»

13 авг. 2022, 10:45 | 1205
Главный тренер Национальной сборной Казахстана Магомед Адиев в эксклюзивном интервью корреспонденту KazFootball.kz оценил игру Бактиера Зайнутдинова на новой позиции в ЦСКА и роль Нуралы Алипа в национальной команде.

– Как вам игра Бактиера Зайнутдинова?

– Баха отыгрывает довольно надежно, каких-то больших ошибок не допускает. Сейчас он выступает на новой, непривычной для себя позиции центрального защитника, и несмотря на это Баха играет довольно солидно.

– Сейчас Бактиера наигрывают на позиции центрального защитника. Может ли это пойти на вред игре нашей сборной? Будет ли он готов по вызову в сборную вернуться снова в полузащиту?

– Думаю, в таком контексте нельзя рассуждать. Прежде всего это клубные дела и в клубе тренер считает, что он будет полезен команде на этой позиции. Я в составе нашей сборной не вижу Баху центральным защитником. Для меня он атакующий полузащитник, который выполняет большой объем беговой работы. Мы его намерены использовать на позиции «восьмерки», атакующего полузащитника. Не думаю, что новая позиции Бахи будет большой проблемой для сборной. Баха играет на разных позициях и для него не составит труда в нашем недельном подготовительном цикле подняться на позицию атакующего полузащитника.

– Удалось ли встретиться и поговорить с Бактиером этим летом? Если да, о чем удалось побеседовать?

– К сожалению, с Бахой мне не удалось переговорить, но я планирую с ним побеседовать. Я с ним уже общался перед прошлыми матчами сборной. Тогда мы с ним нашли общий язык и у нас возникло взаимопонимание. Баха приятный парень, и мне всегда приятно с ним общаться.

– В России кроме Бактиера играют Нуралы Алип и Марат Быстров. Посетили ли вы их матчи?

– Я был на матче «Химки» – «Зенит». К сожалению, Нуралы в игре не участвовал и остался на скамейке запасных. Я слежу за его играми, как и за играми других кандидатов. Находясь в России, я следил за Алипом, Зайнутдиновым и Быстровым. Я наблюдал за предсезонными играми Алипа, за его выступлением в Суперкубке. Я считаю, что Алип качественно сыграл в матче за Суперкубок и действовал уверенно. Его роль в сборной незыблема, и мы очень на него рассчитываем.

Ерден Жалгасов

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ордабасы 21 40-15 49
2 Қайрат 20 39-14 45
3 Астана 20 33-21 38
4 Оқжетпес 21 30-29 33
5 Ақтөбе 21 30-25 32
6 Елімай 20 29-24 31
7 Ұлытау 21 17-21 28
8 Қызылжар 21 25-30 23
9 Жеңіс 20 17-23 23
10 Каспий 21 22-29 22
11 Тобыл 20 21-28 22
12 Атырау 20 15-19 20
13 Қайсар 20 15-22 20
14 Жетісу 21 23-34 19
15 Ертіс 20 20-28 17
16 Алтай 21 18-32 17
Футболист недели Апта үздігі
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Вратарь Қақпашы
1
Поиск по сайту
Наверх