Виталий Балашов: «Надо выигрывать все четыре следующие игры, и шансы на выход из группы возрастут»
– Проигрывать всегда непросто. Считаю, что мы могли сравнять счет, были предпосылки во втором тайме. Однако, не получилось. Будем работать над реализацией. Думаю, следующую игру в Кубке мы доведём до победы.
– Чего не хватило для реализации моментов?
– Мастерства не хватило, вот и всё (улыбается).
– Показалось, что тебя рано заменили.
– Ещё в конце первого тайма я почувствовал спазм на задней мышце. Думал, что пройдёт. Когда вышел во втором тайме и сделал рывок, почувствовал, что не могу бежать в полную силу. Слава Богу, надрывов и разрывов нет – просто спазм. Пару дней, и всё будет хорошо.
– Второй тайм практически прошёл под вашим контролем, больше владели мячом. Это связано с тем, что вышли основные игроки?
– В первом тайме у нас был смешанный состав. Может быть, не было понимания, сыгранности. Во втором тайме, когда вышли ребята, мяч стал лучше держаться, появились какие-то моменты.
– В этой игре дебютировал Ислам Русланулы. Как тебе его игра?
– Я подошёл к нему после игры и поздравил. Он – большой молодец! Ему нужно продолжать работать, и если всё пойдёт хорошо, с него получится очень хороший футболист.
– Следующая игра против «Тараза». Как оценишь шансы на выход из группы?
– Надо выигрывать все четыре следующие игры, и шансы у нас возрастут. Против «Тараза» нужно выходить и выигрывать, не думая о поражениях.
Видео: ФК «Актобе»
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |