Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
724
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2646
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
802
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
735
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
515
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Нуркен Мазбаев: «Одна ошибка предрешила итог матча, это произошло из-за низкого качества газона»

28 авг. 2022, 12:17 | 818
Главный тренер «Тараза» Нуркен Мазбаев прокомментировал матч 17-го тура Премьер-лиги против «Астаны» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу жамбылского клуба:

– В этом матче мы планировали оказывать команде соперника высокое давление. Но всё пошло не по плану, потому что когда мяч был у соперника, мы слишком рано начали играть в низкий блок. «Астана» больше владела мячом. А по идеи этого должны были делать мы, но этого не случилось. Я думаю, что матч сложился бы по другому, если бы мы играли повыше. Однако было видно, что ребята играли уверенно.

Во втором тайме, чтобы сохранить счёт – 1:0, мы старались встречать соперника в середине поля. План отчасти работал. Но одна ошибка предрешила итог матча. Считаю, что это произошло из-за низкого качества газона. Можно сказать, что гол соперника пришёл из ниоткуда. Но это не снимает с нас ответственности. Ребята старались изо всех сил. Этот пропущенный гол очень раздосадовал нас.

Мы потратили очень много сил в этой игре против «Астаны». Через четыре дня нас ждёт матч в Кубке. Поэтому нам быстро нужно восстановиться. Именно в таких ситуациях призываю болельщиков поддерживать нас. Очевидно, что предстоящая игра тоже будет очень трудной.

– Вышедший на замену Максиму Дегтярев провёл на поле 30 минут. Какую оценку дадите его игре?

– Он вышел во втором тайме. Перед этим у него не было практики на протяжении 6 месяцев. Но у него есть хорошие игровые качества. Прямо сейчас, кажется, что он набирает свою форму. В прошлой игре с «Тоболом» он очень хорошо отработал и помог команде, хоть и не отличился голом. Надеемся, что в будущем он принесёт ещё больше пользы нашей команды.

– В этой игре вы заменили Динмухамеда Карамана. Он ещё не готов играть все 90 минут?

– В последних матчах он получил много игрового времени. Физически он может быть готов. Но футболистам так же нужно учитывать и психологическую составляющую. В таких играх всегда больше давления. Это давление может сыграть свою роль когда нужно будет выбегать в быструю атаку. Поэтому мы выпустили больше свежих игроков. Впереди нас ждут много интересных игр. Я верю в наших ребят.

– Нам два раза подряд предстоит сыграть с «Шахтёром». Один матч в Кубке, а другой – в чемпионате. Можно ли ожидать, что в двух играх будут два разных состава?

– Конечно, мы хотим продолжить своё шествие в Кубке. Матч в чемпионате тоже очень важен. Планируем попасть в число призёров. Считаю, что мы потеряли два очка. Но мы должны довольствоваться этим.

А в следующей кубковой игре мы планируем выпустить тех игроков, кто хорошо себя чувствует. Выйдут и те игроки, которые не приняли участие в матче с «Астаной». Среди них есть Гамаков, который плохо себя чувствовал утром. Есть и другие ребята, у которых не было игровой практики. Могут поменяться 2-3 игрока. Сейчас главная задача – восстановиться и приступить к тренировкам. У нас нет возможности производить большую ротацию. Но мы будем биться до конца, чтобы добиться своих целей. 

ФК «Тараз»

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх