Главное Маңызды
02 мая 2024, 14:21
275
Сборная Казахстана по футзалу на данный момент занимает четвертую строчку в рейтинге УЕФА, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
30 апр. 2024, 16:52
1524
Главный тренер «Актобе» Дмитрий Парфенов рассказал о текущем положении дел в команде, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт QFL.
30 апр. 2024, 12:04
744
Шымкентский «Ордабасы» объявил о подписании контракта с 27-летним казахстанским полузащитником Айболом Абикеном, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
30 апр. 2024, 11:40
3462
Розыском экс-президента «Ордабасы» Бахтияра Байсеитова – тестя Кайрата Сатыбалды (племянник экс-президента Нурсултана Назарбаева) – по факту хищений на руднике Каратау занимается Интерпол, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на КазТАГ.
30 апр. 2024, 10:47
743
Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев прокомментировал совмещение постов в «Ахмате» и Национальной команде, рассказал об омоложении состава и ответил на вопрос о возможном появлении в грозненском клубе казахстанских игроков, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

АФК «Кайрат» – 7-ми кратный обладатель Суперкубка Казахстана

06 сент. 2022, 18:05 | 863
В Актау матчем за Суперкубок страны стартовал футзальный сезон сообщает корреспондент KazFootball.kz.

В 10-м розыгрыше Суперкубка страны, чемпион «Кайрат» оспаривал трофей против серебряного призера страны «Аята», то есть два участника Лиги Чемпионов от Казахстана. Вялотекущий матч разбудил первый гол со штрафного бразильца рудненцев Леандриньо на 10-й минуте. Спустя шесть минут он же оформил дубль. К слову, основной вратарь Игита из-за микротравмы остался на скамье запасных и в составе алматинцев дебютировал Деннис. «Аят» мог крупно завершить первый тайм, однако Азат Валиуллин не реализовал дабл-пенальти, а вратарь Лео дважды не попал по пустым воротам.

Получив взбучку в перерыве от Кака, игроки «Кайрата» за первые три минуты второго тайме забили три мяча и перевернули ход встречи. Отличились Даурен Турсагулов, Альберт Акбаликов и Чингиз Есенаманов. Рудненцы пошли отыгрываться и получили четвертый мяч. Дубль на счету Акбаликоваю Подопечные Каната Танакпаева удалось вернуть интригу на 37-й минуте, когда Антон Рындин сократил разрыв в счете. Но сравнять счет не удалось. «Кайрат» стал семикратным обладателем Суперкубка Казахстана.

«Кайрат» – «Аят» 4:3 (0:2)

Голы: Леандриньо 10 (0:1), Леандриньо 16 (0:2), Турсагулов 22 (1:2), Акбаликов 22 (2:2), Есенаманов 23 (3:2), Акбаликов 33 (4:2), Рындин 37 (4:3)

Предупреждения: Акбаликов 17, Вилела 25

АФК «Кайрат» (Алматы): Деннис, Игита (к), Сериков – Дуглас, Оразов, Турсагулов, Вилела, Есенаманов, Нургожин, Диего, Акбаликов, Санц, Эдсон

МФК «Аят» (Рудный): Лео, Умирзахов – Лопатюк (к), Валиуллин, Т.Балтабаев, Абдуманапулы, Леандерсон, Леандриньо, Черненко, Марахов, Турегазин, Ауэзов, Рындин

Судьи: Салимов, Турсумбаев (оба – Нур-Султан)

6 сентября 2022 г. Актау. «Halyk Arena». 1 600 зрителей.