Главное Маңызды
28 апр. 2024, 21:20
38
Главный тренер «Елимая» Андрей Карпович прокомментировал матч шестого тура Премьер-лиги против «Ордабасы» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
28 апр. 2024, 20:50
41
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч шестого тура Премьер-лиги против «Елимая» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
28 апр. 2024, 20:40
38
Главный тренер «Актобе» Дмитрий Парфенов прокомментировал матч шестого тура Премьер-лиги против «Жетысу» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
28 апр. 2024, 19:26
109
Главный тренер «Турана» Ринат Алюетов прокомментировал матч шестого тура Премьер-лиги против «Астаны» (0:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
28 апр. 2024, 10:53
332
Главный тренер «Кызылжара» Али Алиев прокомментировал матч шестого тура Премьер-лиги против «Атырау» (0:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Али Алиев: «В первом тайме можно было закрывать игру»

12 сент. 2022, 15:31 | 581
Главный тренер «Кызыл-Жара» Али Алиев прокомментировал матч 19-го тура Премьер-лиги против «Ордабасы» (4:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:

– Во-первых, всех болельщиков поздравляю с победой. Счёт не должен заблуждать – команда «Ордабасы» достаточно квалифицирована даже по тем передачам, которые были на этом поле. Наше поле довольно свойственно и не каждая команда сможет к нему привыкнуть. Поэтому, команду «Ордабасы» я хочу поддержать и сказать, что у неё очень хорошее будущее и не просто так она вышла в полуфинал. Я думаю, что приоритеты у них больше на кубковые игры и поэтому я желаю им удачи.

Что касается самой игры, то я думаю в первом тайме можно было уже закрывать игру в связи с тем, что были пространства, были те зоны, где наши игроки могли и они это делали, единственное, подводил последний пас или принятие решения. А так, в целом, стратегию на игру выдержали. Понимали силу «Ордабасы», понимали положение и в плане выбора стратегии на игру я думаю что мы угадали с этим. Хочу поблагодарить ребят за ту бескомпромиссную и самоотверженную игру. Да, результат давит. Турнирная таблица настолько плотная, что вроде бы одну неделю ты живешь в комфортной зоне, а в следующей получается, что твои конкуренты или середина таблицы выигрывает и борьба за турнирную таблицу ужесточается.

Поэтому ещё раз всех поздравляю. «Ордабасы» желаю удачи в чемпионате и кубке, а нашим ребятам хотел бы пожелать, чтобы не отпускали мотивацию, не отпускали футбольный фарт и шли вперёд за целью.

– Насколько серьёзна травма Зорича?

– Завтра сделаем МРТ, Дарко мне очень жаль по спортивному, надо его поддержать, он очень качественный футболист. К сожалению, с мышцами никак не можем понять в чём проблема. Может нужно будет где-то подключить фармацевтику, где-то изучить его мышцы, взять лабораторные анализы, чтобы понять почему это происходит. Мышцы быстрые, резкие и при любом рывке у него получается нагрузка на мышцы. Завтра после МРТ будет все ясно. Все мы его поддержим, он один из ведущих игроков нашей команды, поэтому мы все вместе с ним.

– Забитый мяч Лобжанидзе как-нибудь поможет в реализации будущих моментов футболиста?

– Да, Элгуджа очень качественный игрок. Сами понимаете, если посмотреть на его бэкграунд – он достаточно квалифицированный игрок сборной Грузии. Единственное, может быть наш чемпионат и чемпионат Грузии по временному поясу немного не совпадают. Он приехал с чемпионата, который закончился в мае, а в июне на него выпала очень большая нагрузка. Поверьте, это физиология и очень сложно выдерживать такие перепады. Он психологически очень тяжело переживает эти моменты, всё-таки форвард – это голы. Сегодня он, наверное, почувствовал, что может забить и попросил выпустить меня, хотя мы хотели его поберечь. Поддержали с тренерским штабом его желание и я очень рад, потому что игра пошла от него. Поздравляю и Максима Чиканчи, и Элгуджу Лобжанидзе, то что они открыли счета своим голам. Ещё раз говорю, уровень чемпионата такой, что никто не отдаст просто так кусочек поля, здесь очень мощное сопротивление.

Асем Ахмет

 
Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 5 11-5 10
2 Астана 6 8-4 10
3 Жетісу 5 4-3 10
4 Ордабасы 6 10-5 9
5 Тобыл 5 9-5 9
6 Қызылжар 6 9-5 8
7 Елимай 5 5-5 8
8 Қайрат 6 5-6 8
9 Атырау 6 5-4 7
10 Женис 6 3-10 7
11 Туран 6 2-6 4
12 Қайсар 5 3-8 4
13 Шахтер 5 1-9 3
Футболист недели Апта үздігі
Игор Иванович
Игор Иванович
Игор Иванович
Игор Иванович
Полузащитник Жартылай қорғаушы
10
Поиск по сайту
Наверх