Главное Маңызды
06 апр. 2026, 18:14
258
Главный тренер «Улытау» Нуркен Мазбаев прокомментировал матч четвертого тура Премьер-лиги против «Актобе» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
06 апр. 2026, 09:33
1702
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч четвертого тура Премьер-лиги против «Каспия» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
06 апр. 2026, 09:19
1116
Главный тренер «Окжетпеса» Ринат Алюетов прокомментировал матч четвертого тура Премьер-лиги против «Жениса» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
05 апр. 2026, 23:00
3249
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин прокомментировал матч четвертого тура Премьер-лиги против «Астаны» (4:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz.
05 апр. 2026, 22:52
2005
Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал матч четвертого тура Премьер-лиги против «Кайрата» (0:4), сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Камо Оганесян: «Для меня главное, чтобы я достиг той цели, ради которой перешёл в «Астану» – стать чемпионом»

16 окт. 2022, 14:11 | 1201
Защитник «Астаны» и сборной Армении Камо Оганесян в интервью корреспонденту KazFootball.kz прокомментировал победу над «Кайратом» (4:0), а также высказался о чемпионской гонке, изменениях с приходом Григория Бабаяна и своих планах на будущее:

– Игра хорошая выдалась. Нам нужна была только победа. Мы её добились.

– С самого начала матча Ваша команда пошла вперёд, активно использовала фланги. Это установка тренерского штаба?

– У «Кайрата» такая игровая схема, что у них насыщен центр, а фланги более открыты. У нас тоже такой стиль, что удобнее играть по флангам. В итоге мы продавили соперника. Главное было достичь победы, а как мы это сделали – отходит на второй план.

– Не были ли удивлены, что на Вашем фланге у «Кайрата» вышел молодой Лев Кургин, а не капитан команды Сергей Кейлер?

– Не имеет значения, кто играет. Главное, чтобы мы играли лучше соперника, каждый на своей позиции.

– На стадион пришло 14 000 зрителей. Как Вам атмосфера?

– Отличная, шикарная. Если жаргонно выразиться, то всегда по кайфу играть на этом стадионе, на этом газоне и при таких болельщиках. Одно удовольствие здесь играть.

– «Кайрат» для Вас не чужой клуб, с ним Вы становились чемпионом, играли в группе еврокубков. Исходя из этого, как можете оценить нынешнюю ситуацию в алматинской команде?

– Я не хочу комментировать то, что там сейчас творится. Всем понятно, что «Кайрат» омолодел, доверяет своим воспитанникам. Это их команда, и они сами знают, как будет лучше.

– Ваше отставание от «Актобе» сократилось до одного очка. Будет ли этот факт давить на вас в предстоящих играх?

– Мы постараемся, чтобы это на нас не давило. Нам главное взять все оставшиеся очки. Делать то, что зависит от нас, а уже потом смотреть как складываются карты. Будем играть оставшиеся матчи только на победу.

– Как изменилась «Астана» с приходом Григория Бабаяна?

– Кардинально всё поменялось: подготовка к играм, тренировки – всё отличается от того, что было раньше.

– Ваш контракт действует до конца года?

– Да, до конца этого сезона.

– Какие планы на будущее?

– Пока не ясно. В планах только выиграть чемпионат. Я знаю, что у меня заканчивается контракт. Для меня главное, чтобы я достиг той цели, ради которой перешёл в «Астану» – стать чемпионом. После чего уже сядем и обсудим моё будущее.

– После ухода из «Кайрата» была разговоры об интересе к Вам со стороны российских команд. Если поступит предложение, готовы уехать в другой чемпионат?

– Это разве было официально? Если поступит, нужно рассмотреть. Нет какого-то однозначного клуба, чтобы он предложил, и я поехал. Посмотрим, будет ли подходить эта команда мне, какие задачи она ставит, тогда выберу лучший вариант.

Арман Джаксыгулов

Фото: ФК «Астана»

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 4 6-0 10
2 Ордабасы 4 7-3 8
3 Елімай 4 7-3 8
4 Оқжетпес 4 7-4 8
5 Астана 4 6-5 7
6 Ертіс 4 6-5 6
7 Қызылжар 4 4-4 5
8 Ұлытау 4 3-3 5
9 Жетісу 4 4-6 5
10 Атырау 4 2-2 4
11 Ақтөбе 4 6-7 4
12 Жеңіс 4 2-4 3
13 Қайсар 4 1-3 3
14 Алтай 4 1-3 2
15 Каспий 4 2-6 1
16 Тобыл 4 3-9 1
Футболист недели Апта үздігі
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Нападающий Шабуылшы
7
Поиск по сайту
Наверх