Главное Маңызды
29 мар. 2024, 12:39
77
Зафиксировано нарушение трудового законодательства в кокшетауском «Окжетпесе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Kazinform».
27 мар. 2024, 14:06
429
Как стало известно корреспонденту KazFootball.kz, сборная Казахстана в случае прохода в финальную часть ЕВРО-2024 в рамках подготовки к турниру могла сыграть командой из ТОП-10 рейтинга ФИФА.
27 мар. 2024, 10:27
512
Главный тренер Национальной сборной Казахстана Магомед Адиев прокомментировал выездной товарищеский матч против Люксембурга (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
26 мар. 2024, 23:41
532
KazFootball.kz представляет Вашему вниманию стартовые составы команд на товарищеский матч Люксембург – Казахстан.
26 мар. 2024, 13:53
445
ФИФА опубликовала новый рейтинг сильнейших женских сборных мира, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Магомед Адиев: «Исламхан к мартовским играм будет в сборной как боевая единица»

15 нояб. 2022, 10:54 | 628
Главный тренер Национальной сборной Казахстана Магомед Адиев рассказал об учебно-тренировочных сборах, предстоящих товарищеских матчах, новичках команды, вызове Исламхана и его физической форме, сборных Узбекистана и ОАЭ, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

– Об учебно-тренировочном сборе

– В целом, главный тренер никогда не бывает доволен тем, что происходит, но учитывая те сроки, которые были, а это 4 тренировочных дня, 1 день мы собрались и провели собрание, то в принципе оцениванию как нормальное. Понятно, что функциональное состояние у ребят разное. Попытались двумя разгрузочными днями встряхнуть ребят. Должен признать, что они отработали хорошо, несмотря на то, что это конец сезона и есть определенная утомляемость. Смотрю позитивно на то, что мы сделали.

– О предстоящих товарищеских матчах

– Подготовительные матчи к нашему предстоящему отборочному циклу? Есть определенные идеи, которые хотелось бы сейчас воплотить и готовить команду непосредственно к играм со Словенией и Данией. Да, не будем скрывать, что мы эксплуатировали 1-2 сочетания на протяжении всего цикла Лиги Наций. Есть мысль, что надо немного двигаться вперед, учитывая, что у нас довольно непростая отборочная группа с сильными соперниками. Поэтому ожидаем от этих двух матчей подготовку к предстоящему отборочному циклу.

– О новичках команды

– У меня есть определенный список людей и они до этого входили в расширенный список. Когда имеется возможность, я конечно же стараюсь, чтобы молодые, которые еще даже не дебютировали за сборную или не так долго были в сборной тоже приехали и ощутили эту атмосферу, поняли мои принципы, как главного тренера. Я в тренировочном процессе посмотрел на них и можно сказаться поближе с ними познакомился. По возможности мы это делаем и приглашаем этих ребят на сборы и впредь будем это делать.

– О вызове Исламхана и его физической форме

– Мы не сторонники сборной резких и больших движений. Со стороны болельщикам и любителям футбола может показаться, что это спонтанное решение. На самом деле оно не было таким. Просто мы немного в своем штабе это проговаривали. Исламхан на протяжении полтора месяца индивидуально работал по нашему плану тренера по физической подготовке. Мы его готовили к этому сбору. Он довольно-таки в нормальном функциональном состоянии. Наши нагрузочные тренировки показали, что он нагрузку держит. Понятно, что у него на протяжении двух лет не было каких-то игровых взаимодействий с ребятами. Поэтому его и пригласили, чтобы он это ощутил, чтобы он посмотрел на нас, а мы на него. В целом я остался довольным увиденным и считаю, что он и впредь будет вести работу под нашим наблюдением. Думаю, к нашим мартовским играм он будет в сборной как боевая единица и он нам поможет.

– О сборной Узбекистана

– Довольно-таки хорошая сборная, которая обладает неплохим подбором футболистов. Очень активные крайние нападающие, центральный нападающий которого мы все знаем, довольно-таки неплохие опорные полузащитники. Поэтому ждем непростой игры. Узбекистан играет дома и понятно, что захочет играть активно. У нас есть свои определенные тактические идеи, которые мы хотим применить в отборочном цикле. Мы будем исходить из этого. Я считаю, что Казахстан и Узбекистан это братские народы. Конечно же на поле нет братьев и каждый захочет проявить себя, но до и после игры мы относимся к ним с большим уважением. Думаю, что и узбекская сторона к нам также. Не вижу здесь никакого принципиального момента. Наш принцип – правильно подготовиться к предстоящему отборочному циклу, выйти на поле и быть единой командой.

– О сборной ОАЭ

– Любая игра информативна. Поехать и сыграть с командой Объединенных Арабских Эмиратов будет нам интересно. Забегая вперед, мы готовились к этим двум играм, но на игру с Узбекистаном у нас одни мысли, а против Эмиратов наши мысли будут отличаться. Там мы хотим другие свои взаимодействия проверить. Поэтому нам будет интересно, нам есть над чем подумать.

Надеюсь, что федерация сможет договориться, чтобы мы в феврале провели мини-сбор и сыграли еще одну игру. Если мы сыграем три игры до начала отборочного цикла, то это будет идеально для нашей сборной.

Ерден Жалгасов

Видео: КФФ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Тобыл 2 6-2 6
2 Астана 2 4-0 6
3 Ордабасы 2 6-1 4
4 Қайрат 2 2-1 4
5 Қызылжар 2 4-2 3
6 Ақтөбе 1 3-1 3
7 Женис 2 1-2 3
8 Атырау 2 1-1 2
9 Елимай 2 2-4 1
10 Туран 2 0-2 1
11 Жетісу 1 0-2 0
12 Қайсар 2 1-6 0
13 Шахтер 1 0-6 0
Футболист недели Апта үздігі
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
9
Поиск по сайту
Наверх