Главное Маңызды
28 мар. 2024, 14:50
132
Чемпион мира в составе сборной Италии, победитель Лиги чемпионов и пятикратный чемпион Италии с миланским «Интером» Марко Матерацци посетил детскую футбольную школу ФК «Астана», сообщает корреспондент KazFootball.kz.
27 мар. 2024, 14:06
323
Как стало известно корреспонденту KazFootball.kz, сборная Казахстана в случае прохода в финальную часть ЕВРО-2024 в рамках подготовки к турниру могла сыграть командой из ТОП-10 рейтинга ФИФА.
27 мар. 2024, 10:27
402
Главный тренер Национальной сборной Казахстана Магомед Адиев прокомментировал выездной товарищеский матч против Люксембурга (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
26 мар. 2024, 23:41
436
KazFootball.kz представляет Вашему вниманию стартовые составы команд на товарищеский матч Люксембург – Казахстан.
26 мар. 2024, 13:53
360
ФИФА опубликовала новый рейтинг сильнейших женских сборных мира, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Кака: «Надо злиться, иметь совесть и выходить завтра играть по-другому»

24 нояб. 2022, 10:03 | 747
Главный тренер АФК «Кайрат» Кака после матча с мальтийским «Люксол Сент-Эндрюс» (0:0) на пресс-конференции ответил на вопросы журналистов, сообщает корреспондент KazFootball.kz:

– Наверное мы, посмотрели первую игру (прим. «Бенфика» – «Хрудим»), были довольны результатом главного соперника. Появилось настроение, играли хорошо, имели моменты, но забыли забить голы. Надо делать, исполнять. Я сейчас слышал, что было 78 ударов по воротам, что скажешь? Что угодно, можно сказать. Нам после этого надо делать выводы. В первую очередь, надо злиться, иметь совесть и выходить завтра играть по-другому.   

– Что с реализацией? Понятно, что это первая игра в Элитном раунде...

– Я не верю, что эти люди, не забившие очень много моментов, имеют проблемы с реализацией. Проблема, наверное, в другом – она внутри нас. Внутри у каждого. Я не могу поверить, что 78 ударов по воротам – это проблемы с реализацией. Даже плохая команда, если будет иметь 78 ударов по воротам, один гол у них залетит. Если ни один гол не залетел, значит это более, чем просто нет реализации. Если было бы 15 ударов, то ладно, но ударов – 78...

– Вы с интересом смотрели за игрой «Хрудим» – «Бенфика» и какие пока можете сделать выводы, касаемо предстоящих соперников?

– Думаю, что «Бенфика» вышла так, чтобы не терять лишних сил. Потом пришлось ещё больше сил терять. А мы вышли сконцентрировано, ответственно. У меня нет никаких претензий к игре команды в том, что касается настроя, ответственности, желания. Но нам пришлось потерять ещё больше сил, чем «Бенфика», потому что, мы не забили гол. Почему мы не забили – будем разбираться.

– Игита сказал, что у него проблемы со спиной. Насколько вероятно, что предстоит операция, каково его состояние?

– Изначально его лечение консервативное. Если данное лечение не даст эффект, то, конечно, возможен следующий этап, и этим этапом может быть операция. Но об операции пока не думаем, мы думаем о его здоровье. Он должен быть здоровым человеком, прежде чем быть здоровым спортсменом. Поэтому он не играет. Мы не хотим рисковать его здоровьем ради результата команды.

– Насколько вы довольным игрой Денниса. Судя по отзывам, даже внутри коллектива, он в перспективе может стать долгосрочной заменой Игиты.

– Деннис хорошо играет, но Деннис – не Игита.

– Игиты явно не хватило, особенно в конце, когда надо было атаковать и создавать преимущество.

– Вы сами ответили на свой же вопрос. Почему мы не забили, возможно не хватило его духа. Игита больше чем футболист. Игита – символ, дух «Кайрата». Возможно, этого не хватило.

– У Биржана Оразова много было брака, реализация была очень плохая и у Турсагулова. Альберт Акбаликов очень редко выходил. Что с ними?

– Может с Альбертом я ошибался, может надо было больше времени играть. Но, поскольку я верю и все верят, что Турсагулов и Оразов должны играть, вот они и играли. Они должны отвечать за свою игру. Они играли в любых сочетаниях – и с этими, и с другими игроками. И со сборниками, и с левшой. Они в первую очередь должны думать, почему не получилось.

– Вы допускаете, что эта потеря, может стать ключевой, в борьбе за выход в финальный раунд?

– Не только для нас, но и для «Бенфики», потому что мы оба сыграли вничью. Нам надо играть, но и «Бенфике» тоже надо играть, чтобы победить. А разница мячей будет решать, если будет ничья в последнем матче. Мы потеряли первый шанс. Завтра у нас будет еще один шанс, потому что, мы играем после «Бенфики». А потом подумаем, как мы сможем использовать этот шанс.

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Тобыл 2 6-2 6
2 Астана 2 4-0 6
3 Ордабасы 2 6-1 4
4 Қайрат 2 2-1 4
5 Қызылжар 2 4-2 3
6 Ақтөбе 1 3-1 3
7 Женис 2 1-2 3
8 Атырау 2 1-1 2
9 Елимай 2 2-4 1
10 Туран 2 0-2 1
11 Жетісу 1 0-2 0
12 Қайсар 2 1-6 0
13 Шахтер 1 0-6 0
Футболист недели Апта үздігі
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
9
Поиск по сайту
Наверх