Главное Маңызды
05 июн. 2026, 15:05
489
Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) опубликовала новый рейтинг мужских сборных мира, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
02 июн. 2026, 13:50
6390
С 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике пройдет Чемпионат Мира по футболу 2026 года, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
02 июн. 2026, 09:46
5209
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров и ассистентов Премьер-лиги после 12-го тура.
31 мая 2026, 09:17
3195
Главный тренер «Ордабасы» Андрей Мартин рассказал, какие задачи ставятся перед ним руководством клуба на текущий сезон, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Legalbet:
30 мая 2026, 09:14
3694
Главный тренер сборной Казахстана Талгат Байсуфинов прокомментировал старт УТС в Шымкенте, рассказал о подготовке к товарищеским матчам против Армении и Венгрии, а также объяснил выбор нынешнего состава команды, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ:

Александр Кузнецов: «Разум понимает, что результат достигнут достойный»

12 февр. 2023, 18:09 | 1044
Старший тренер юношеской сборной Казахстана U-17 Александр Кузнецов на своей Instagram странице подвел итоги прошедших игр в рамках Кубка Развития, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

«Характер и амбиции говорят недостаточно. Разум понимает что результат достигнут достойный. 

Учитывая данное время года и функциональное состояние наших игроков, команда за короткий период проделала хорошую работу над своим развитием, на турнире продемонстрировала характер.

Мы добавили в позиционной атаке, в организации структуры игры, верхнем прессинге (как пример гол забитый сборной Беларуси).

За исключением финального матча где уже на фоне усталости допустили ошибки, тренерский штаб доволен командой в оборонительных действиях.

Тренер не может быть не доволен когда команда выдает пять матчей кряду без поражений (четыре победы, одна ничья), при этом не пропустив ни одного мяча в свои ворота. 

Тут не могу не упомянуть судейство на данном турнире, два матча за выход финал и финал мы играли против соперника и судей. Не люблю комментировать судейство, но это не увидел только слепой.

Нам необходимо дальше совершенствовать командные  взаимодействие. Игроки получили бесценный международный опыт.

За эти две недели, что мы были с командой, мы очень много работали, отдали все силы и эмоции.

Итог – серебро! Главное – шаг в сторону развития. Команда молодая и нам нужно во многом добавить, селекция будет продолжаться, надо усиливать позиции.

В команде будет место только для тех игроков кто работает на команду, а не на себя! Нравится кому то это или нет, такие принципы работы нашего тренерского штаба. Страна на первом месте!

Самоотдача  и коллективный подход. Повышенные требования к тренировочному процессу, поведение в быту и самоотдаче в каждой секунде матча. Это те моменты на которые мы обращаем внимание. Дисциплина бьёт класс ! 

Конечно невозможно на этом этапе было  удовлетворить все желание и потребности. Добиваться турнирного результата, продемонстрировать красивый футбол, дать при этом всем сыграть игровое время, ещё и на игровой позиции где хотелось бы игроку.

Мы продолжим наблюдать за развитием игроков в их клубах,  им надо всем очень много работать над собой. Каждый из них личность! Мы желаем им прогресса в своих клубах. 

Спасибо за совместный труд моему тренерскому штабу – профессионалы!

Алга Казахстан», – написал казахстанский специалист. 

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ордабасы 12 21-8 28
2 Қайрат 13 18-8 26
3 Оқжетпес 12 16-10 23
4 Елімай 12 19-14 20
5 Астана 12 17-13 19
6 Ұлытау 12 11-12 19
7 Ақтөбе 12 14-13 16
8 Жеңіс 12 10-14 16
9 Қызылжар 12 15-13 15
10 Атырау 12 8-7 14
11 Жетісу 12 14-17 13
12 Қайсар 13 9-17 10
13 Ертіс 12 13-17 9
14 Алтай 12 6-10 9
15 Тобыл 12 10-20 9
16 Каспий 12 7-15 8
Футболист недели Апта үздігі
Айбол Абикен
Айбол Абикен
Айбол Абикен
Айбол Абикен
Полузащитник Жартылай қорғаушы
8
Поиск по сайту
Наверх