Александр Кузнецов: «Разум понимает, что результат достигнут достойный»

«Характер и амбиции говорят недостаточно. Разум понимает что результат достигнут достойный.
Учитывая данное время года и функциональное состояние наших игроков, команда за короткий период проделала хорошую работу над своим развитием, на турнире продемонстрировала характер.
Мы добавили в позиционной атаке, в организации структуры игры, верхнем прессинге (как пример гол забитый сборной Беларуси).
За исключением финального матча где уже на фоне усталости допустили ошибки, тренерский штаб доволен командой в оборонительных действиях.
Тренер не может быть не доволен когда команда выдает пять матчей кряду без поражений (четыре победы, одна ничья), при этом не пропустив ни одного мяча в свои ворота.
Тут не могу не упомянуть судейство на данном турнире, два матча за выход финал и финал мы играли против соперника и судей. Не люблю комментировать судейство, но это не увидел только слепой.
Нам необходимо дальше совершенствовать командные взаимодействие. Игроки получили бесценный международный опыт.
За эти две недели, что мы были с командой, мы очень много работали, отдали все силы и эмоции.
Итог – серебро! Главное – шаг в сторону развития. Команда молодая и нам нужно во многом добавить, селекция будет продолжаться, надо усиливать позиции.
В команде будет место только для тех игроков кто работает на команду, а не на себя! Нравится кому то это или нет, такие принципы работы нашего тренерского штаба. Страна на первом месте!
Самоотдача и коллективный подход. Повышенные требования к тренировочному процессу, поведение в быту и самоотдаче в каждой секунде матча. Это те моменты на которые мы обращаем внимание. Дисциплина бьёт класс !
Конечно невозможно на этом этапе было удовлетворить все желание и потребности. Добиваться турнирного результата, продемонстрировать красивый футбол, дать при этом всем сыграть игровое время, ещё и на игровой позиции где хотелось бы игроку.
Мы продолжим наблюдать за развитием игроков в их клубах, им надо всем очень много работать над собой. Каждый из них личность! Мы желаем им прогресса в своих клубах.
Спасибо за совместный труд моему тренерскому штабу – профессионалы!
Алга Казахстан», – написал казахстанский специалист.
№ | Команда | И | М | О |
---|---|---|---|---|
1 | Қайрат | 6 | 15-3 | 14 |
2 | Астана | 6 | 11-4 | 14 |
3 | Елімай | 6 | 11-3 | 13 |
4 | Ақтөбе | 6 | 11-4 | 13 |
5 | Тобыл | 5 | 6-1 | 11 |
6 | Оқжетпес | 6 | 6-7 | 8 |
7 | Тұран | 5 | 8-7 | 7 |
8 | Жеңіс | 6 | 2-3 | 5 |
9 | Қызылжар | 5 | 5-7 | 5 |
10 | Ордабасы | 5 | 2-6 | 5 |
11 | Қайсар | 5 | 3-8 | 3 |
12 | Жетісу | 6 | 1-8 | 3 |
13 | Атырау | 7 | 6-19 | 3 |
14 | Ұлытау | 6 | 1-8 | 2 |